ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

Абдулатипов
Рамазан Гаджимурадович

4.08.1946

Российский политик

В 1965—1966 гг. учился в фельдшерско-акушерском училище. Работал фельдшером — заведующим фельдшерско-акушерским пунктом Тляратинской районной больницы

Личные блоги

–2Ravninec (Равнинец) / В Грозном сгорели дома боевиков, напавших на КПП в Чечне

В Грозном сгорели дома боевиков, напавших на КПП в Чечне.Причины возгорания в домах Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова пока не установлены. Никто из родственников экстремистов не пострадал.

«Мы не знаем, осталось ли от дома что-нибудь. Слава Богу, что никто из нас не пострадал. Нас приютили соседи», — цитирует Life.ru родственницу Джанаралиева.

Напомним, ЧП произошло на одном из КПП в Грозненском районе Чечни. В результате взрыва шестеро полицейских пострадали, четверо находятся в реанимации в тяжёлом состоянии.

В нападении на КПП участвовали двое — Шамиль Джанаралиев и Ахмед Иналов. Первый совершил самоподрыв, а Иналова ликвидировали, когда тот пытался отобрать оружие у сотрудников МВД.

  • –3Ravninec (Равнинец) 11 мая 2016 в 12:50

    А мне Рамзан нравится. Он умеет говорить с экстремистами на том "языке", который до них доходит. Пока русские проводили бы расследование, ловили причастных, организовывали суд, нанимали адвокатов и т.д. Этим боевиков не испугаешь. А Рамзан знает их звериную сущность - и находит к ним очень эффективные подходы. Вон Кави, даже за границей, боится упомянуть имя Рамзана. И правильно делает, что боится.

    • +2Kavi (Aquila) 12 мая 2016 в 20:35

      не забывай к врачу ходить даун:)))

  • 0Bellka. (jjjj) 11 мая 2016 в 14:19

    Если они предали свои семьи, став теми, кем стали, не думаю, что им будет жаль родных, оставшихся без дома. Это не метод.

    • –1Ravninec (Равнинец) 11 мая 2016 в 14:29

      //Это не метод//

      Для МНОГИХ потенциальных террористов - это будет серьёзное препятствие, которое будет их останавливать.
      Всё-таки существует не так много людей, которым насрать на свою семью.

      • +1Bellka. (jjjj) 11 мая 2016 в 14:40

        Если многие даже своих родителей считают неверными, что их остановит? Дом? Я же не утверждаю ( как это любят делать некоторые) что моё мнение это истина. Это моё мнение.
        Я за то, чтобы болезнь предотвращать, а не лечить. Это безотносительно к Чечне, там работа по предотвращению вроде хорошо идёт круглосуточно.

  • 0Maxim1 (Табасаран) 11 мая 2016 в 15:27

    Такие методы могут подействовать только на боевиков, на смертников они не действуют, я думаю. Если учесть специфику психологических техник, которые применяются к смертникам, то можно сказать, что они, скорее всего, обойдут страх за родственников и их имущество. Вербовщики смертников работают с психологически неустойчивыми людьми и знают слабость их психики.
    Про справедливость метода и так ясно, без всяких комментариев. Рамзан - правитель, поэтому он принимает на себя грехи, которые делаются по его указаниям.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.041945 сек.