ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Имя Героя Советского Союза Ю. А. Акаева носят улицы Ю.Акаева в п. Тарки (Махачкала), Шамхал, Султан-Янги-Юрт, Новокаякент, Учкент и др. в 2000 году улица Тимирязева в Махачкале была переименована в улицу Ю.Акаева. школа № 7 в городе Кизилюрте; совхоз в селе Учкент Буйнакского района Дагестана; базовый тральщик «Юсуп Акаев», Каспийская флотилия

Личные блоги

+2Ravninec (Равнинец) / Жаловавшийся Путину житель Чечни извинился перед Кадыровым за свое обращение

Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалаладинов, жаловавшийся президенту Владимиру Путину на главу Чечни Рамзана Кадырова, извинился за свое заявление. Кадры опубликовала чеченская гостелерадиокомпания «Грозный».

«В том, что провокаторы пишут, 99% лжи. Я всегда знал, что если это [жалобы] дойдет до Рамзана, что он смотрит на это, как Солнце светит [на весь мир], эта сила уже светит, я вижу, как она процветает», – сказал он.

Джалаладинов несколько раз извинился и объявил о многочисленных провокациях и искажениях в СМИ и заверил, что не получал угроз, но самостоятельно решил принести извинения главе республики. В записи отмечается, что она сделана в Махачкале.

В конце апреля житель Кенхи в своем видеообращении к Путину пожаловался на поборы со стороны чиновников, вскоре его дом сожгли, а семью прогнали из республики.

Кадыров после реакции Кремля утверждал, что Джалалдинов сам поджег дом, а односельчане извинялись перед Путиным за своего соседа, подчеркивая, что тот – необразованный человек. Житель Кенхи находился в Махачкале, но, по его словам, собирается вернуться в Чечню.

  • –1Ravninec (Равнинец) 30 мая 2016 в 22:05

    У недругов Рамзана быстро просветление и чувство раскаянности возникает :-))

    • 0iksman (типсон) 2 июня 2016 в 03:34

      Если методом исключения рассуждать то я не вхож в список друзей детства или к кругу бриближенных Рамзана, отсюда следует что другом меня назвать не получится, следовательно не друг более приближенно к истине, как видишь, живу, не тужу, радуюсь жизни и каждому рассвету...

  • 0sdagestana (Мага) 30 мая 2016 в 22:27

    Какая-то странная ситуация. Наверное,на кону были жизнь или извинения.
    Там кортежи у Кадырова как бюджет Украины,а маленькое село обустроить через такой скандал только.

    • 0Ravninec (Равнинец) 30 мая 2016 в 22:30

      //Наверное,на кону были жизнь или извинения//

      У всех врагов Кадырова сейчас такой выбор.
      Поэтому все стараются вовсе не становиться врагом Кадырова. Слишком уж это хлопотно - всю жизнь прятаться и бояться.

  • +3Ravninec (Равнинец) 30 мая 2016 в 22:28

    На Кавказе принято уважать силу и пренебрегать законом.
    Похоже лет за 20 чеченцы "наедятся" преклонением перед силой - и будут мечтать о торжестве закона.
    Все другие народы мира уже давно поняли, что закон - это лучше и легче, чем беззаконие.
    Уже психологи стали писать, что Кадыров делает "из мужчин - немужчин". Нормально. Процесс идёт. Долгих лет жизни Кадырову! :-))

    • +4sdagestana (Мага) 30 мая 2016 в 22:37

      Да чего только стоит ролик с женщиной,которая обвинила его в показухе.
      Удивляет другое. Многие дагестанцы хотят себе такого президента. Да что таить,многие другие народы Кавказа(и не только Кавказа) прям восхищены им.его мужеством и т.д и т.п.
      А он продолжает пиариться и набирать баллы,делать все возможное и даже невозможное))

      • 0Ravninec (Равнинец) 30 мая 2016 в 22:46

        //Многие дагестанцы хотят себе такого президента. Да что таить,многие другие народы Кавказа(и не только Кавказа) прям восхищены им.его мужеством и т.д и т.п//

        Диктаторы смешны только на расстоянии, а вблизи они страшны. В "России" находятся люди, которым нравится Сталин, в Дагестане есть люди, которые хотели бы себе второго Кадырова.

        Скорее всего Кадыров смог бы навести порядок и в Дагестане. Только такой "порядок" страшен. Это "лекарство" лучше подходит для Чечни, с её плохой недавней историей, а в Дагестане нет таких проблем и ожесточённости - лично мне не хотелось бы подвергать дагестанцев такой жизни. Будь в Дагестане главой Кадыров - процентов 70% комментаторов с нашего форума бы быстро исчезли и скорее всего навсегда.
        В принципе, это здесь все понимают, и даже полные дебилы не рискуют здесь критиковать Кадырова. Он от вас не очень далеко.

        • 0sdagestana (Мага) 30 мая 2016 в 22:52

          Почему сразу не уладил вопрос с ветхим жильем?
          Почему простые люди за критику извиняются,а он нет? Почему перед ним должны извиняться старейшины? Вообще много вопросов.

      • +2sorhob1979 (Гаджимурад) 31 мая 2016 в 20:34

        Многие дагестанцы хотят себе такого президента.===ВаЛлаhи не хотел и не захочу ни когда в жизни такого главы для себя,просто хочу быть хозяином у себя дома,и ходит с поднятыми штанами,и убереги меня Всевышний от таких хакимов.И никогда ни восхищаюсь такими хакимами!!!
        Да соглашусь с тобой Магомед,некоторые хотят таких....

    • 0Lek76 (Муслим) 31 мая 2016 в 00:33

      Давно тебе плюс не ставил,но сегодня исключение.Делает "Из мужчин,не мужчин",абсолютно верно сказано,хоть это и слова не твои,а психологов.

  • 0gurman (Artur) 30 мая 2016 в 23:09

    Ну тут или - или
    Читал,что рядом стоял во время заявления один религиозный деятель

  • 0gurman (Artur) 30 мая 2016 в 23:15

    А так все может в миг перевернуться
    И те кто бил и смехом громким к р ики заглушал
    Кто горделиво смел кричать на седины,женщин
    Кто обомлев забыл,что он лишь из земли...
    В слюнах чеславия превратившись в грязь
    Внушают страх ,а страх не уважение уж точно
    Кадафи и Садам,Мугаба,кот пол и чучхе
    Конец у всех один и он ужасен

  • 0Stolyar (Али) 30 мая 2016 в 23:24

    Что-то наши много извиняться начали в последнее время, недавно калмыки, сейчас Кадыров, может и борцы извинятся перед Мутко.

    • 0gurman (Artur) 30 мая 2016 в 23:27

      Мы же такие,не сплоченые,не поддерживаем,случий такое наоборот,там все были бы горой за своего,борцов тоже всячески пытались разобщить,даже сам мутко обращался к Гадисову,а Тедеев к гаджиеву ,мол вот могли,боритесь

      • 0gurman (Artur) 30 мая 2016 в 23:29

        Почему же уважаемый Хасмух! аммад не сказал если с Рамазаном или его родными что то случится или его дом не востоновят как было,падишаху наше недоверие и так далее

        • 0sdagestana (Мага) 30 мая 2016 в 23:50

          https://www.youtube.com/watch?v=hVQ4iO9wwrA
          Просто посмотри. Хас-Магомед Абубакаров.

          • 0Stolyar (Али) 31 мая 2016 в 00:09

            ответ Кадырова
            kadyrov_95Ассаламу алайкум! Любому человеку свойственно ошибаться. Без каких-либо ошибок не обходятся даже великие и святые люди. Самое главное, осознанно не идти по ложному пути. Умный человек, поняв, что был в чём-то неправ, признаёт это, и становится на путь истины. Я с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях. Ими была предпринята психологическая и информационная атака, чтобы запугать его, внушить, что есть реальная угроза его жизни и безопасности семьи. Они стремились вынудить его покинуть родную Чечню и податься на запад. Рамазан нашел в себе силы и мудрость разобраться в происходящем, не поддаться на их уловки. Он обратился к уважаемому на всём Кавказе старейшине из Дагестана, другу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Хасмагомеду Абубакарову с просьбой помочь выйти на связь со мной и публично признаться, что был неправ. Слово Хасмагомеда для нас имеет огромное значение. Рамазан возвращается в Кенхи, где живут родные и близкие ему люди. Ему, как и остальным жителям, будет оказана необходимая помощь и поддержка. Я ещё раз повторяю, что он наш человек, уроженец и житель нашей республики. Никто и никогда не проявит о нём той заботы, которую окажут в Чечне.

            • 0sdagestana (Мага) 31 мая 2016 в 00:18

              Читал. Что его,что всех остальных какие-то нездоровые силы сбивают с истинного пути. Хорошо,что Кадыров их возвращает на путь истинный.

              • 0gurman (Artur) 31 мая 2016 в 00:41

                Ну вот и разобрались

                Надеюсь это происшествие пойдет на пользу кянхинцам и местная власть займется обустройством

          • 0gurman (Artur) 31 мая 2016 в 00:43

            А трафик оплатишь?)))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042556 сек.