ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

Джазовый "Африканский" концерт Кажлаева впервые прозвучал в США в 1964 году в исполнении оркестра величайшего маэстро джаза Дюка Эллингтона.

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+3Ravninec (Равнинец) / В столице Дагестана конкурс на службу в армию составил 38 человек на место

В Дагестане подходит к концу весенне-летняя призывная кампания. В эти дни из столицы республики отправляются в армию последние группы призывников. Всего, как сообщили в военном комиссариате Дагестана, в весенний призыв-2016 будут отправлены в армию 1790 человек, информирует ИА REGNUM.

Общее число жителей республики, которые должны были явиться на призывную комиссию, составило более 50 тысяч человек. Среди всех призывников были отобраны лучшие, рассказали в отделе подготовки и призыва граждан на военную службу республиканского военкомата. В первую очередь это ребята с высшим образованием, имеющие водительские удостоверения категории «BC» и проходившие обучение в ДОССАФ.

Как сообщили сегодня, 23 июня, в пресс-службе мэрии города Махачкалы, всего призыву на военную службу подлежали весной нынешнего года порядка 18 тысяч жителей республиканской столицы в возрасте от 18 до 27 лет. Задание же на призыв для военного комиссариата Махачкалы составило всего 465 человек. Так что, «конкурс» на место в армии нынешней весной составил почти 38 человек на место.

  • +2gurman (Artur) 23 июня 2016 в 17:27

    И после этого кто - то бросает камень в народ Дагестана.
    Особенно экстремистских сайт ныне заблокированный ,везде почти не хотят защищать родину,только на юге конкурс на службу.

    • +1Ravninec (Равнинец) 23 июня 2016 в 18:28

      //только на юге конкурс на службу//

      Наверное не всё так просто. Если бы опять в Дагестане брали на военную службу все 100% призывников, то опять появились бы уклонисты. Даже здесь на форуме некоторые высказывали нежелание призыва в армию.

      Точно также и по всем российским областям, если бы брали только 1 человека из 38, то желающих пойти в армию было бы больше квоты. Я у себя в Казани вижу, что многие ребята хотят идти в армию инициативно. Обычно это аргументируется не высокими патриотическими идеалами, а желание последующей работы в МЧС, ФСБ, МЧС и т.д., где требуется обязательная предварительная служба в армии. Тем более, что в этих службах сейчас хорошо платят - и многие ребята хотят служить там.
      ___________

      Немного хотелось бы поразмышлять о более философской стороне этого вопроса. Да, кавказские народы в силу своего менталитета и культуры более склонны служить в армии и даже готовы идти на войну. Например, кавказцы добровольцами шли на русско-японскую войну и на 1-ю мировую войну.
      И во 2-мировую войну кавказцы в целом шли на войну также как по всему СССР (хотя были и исключения с ингушами и чеченцами).

      Кроме того, религиозные люди всегда более смелые в бою. А большинство кавказцев - религиозны. Религиозные люди всерьёз полагаются на защиту Бога. Типа, помолился перед боем - и тебя уже пуля не тронет - можно уверенно скакать вперёд. Типа, ты под защитой бога.

      А не религиозные люди понимают, что больше шансов избежать пули - это вести себя более осторожно и более профессионально. Темперамент - не сохранит тебе жизнь, а повысит шансы на смерть. Но окружающим такие люди кажутся бесшабашными героями.

      • 0dagtiger (Аслан) 23 июня 2016 в 19:31

        Всё проще. Они не Родину защищать хотят, а получить возможность устроиться куда-нибудь в силовые структуры, ибо другую работу найти не могут.

        • +2gurman (Artur) 23 июня 2016 в 19:53

          Не просто другую работу,а высокооплачиваемую ,труд иной не ценится

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.046538 сек.