ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

В разгар антиалкогольной кампании и запрещения продажи спиртных напитков на съезде Союза писателей сказал: «Ну что ж. Будем приносить в себе».

Личные блоги

0Ravninec (Равнинец) / А из России в Европу приезжают вот такие 17-летние россияне

17-летняя тюменка Кристина Земерова выступит на конкурсе «Мисс Волга 2016». Фото модельного агенства «Эфа» Девушка уже работала моделью за границей

17-летняя Кристина Земерова представит Тюмень на всероссийском конкурсе "Мисс Волга — 2016". Финал конкурса красоты пройдет в Самаре 5 августа. За корону победительницы будут бороться 35 девушек со всей России и ближнего зарубежья. Лучшая из лучших вместе с титулом получит 1 млн рублей и возможность представить Россию на одном из самых крупных мировых конкурсов Miss International в США, а также контракт с модельным агентством Casta Models (г. Москва).

Уже совсем скоро в Самаре начнется подготовка к состязаниям. В рамках конкурса будут проходить промежуточные этапы: "Мисс интелект", "Мисс бикини", "Мисс талант", "Мисс дружба".

Тюменка готовит к конкурсу видеовизитку. На "Мисс талант" она представит русский народный танец "Калинка" в современной интерпретации. На конкурс национальных костюмов "Мисс дружба" дизайнеры приготовили для нее наряд в стиле матрешки, разрисованный красками вручную.

Кристина — ученица 11 класса, но уже имеет опыт работы моделью за рубежом. На конкурс девушка едет за новыми знаниями, положительными эмоциями и победой.

- В жизни я очень общительный и открытый человек. Стараюсь получать только положительные эмоции, ведь у людей всего одна жизнь, и нужно наполнять ее яркими красками, — говорит красавица.

  • +3gurman (Artur) 19 июля 2016 в 12:17

    Тут согласен,наши ( украинки,русские и.тд) девушки заполонили публичные дома Европы,уезжают,а что делать,как остановить такой поток

    • 0Ravninec (Равнинец) 19 июля 2016 в 19:58

      Ты завсегдатай публичных домов Европы? :-))
      Я уверен, что ты не был ни в Европе, ни тем более в европейских публичных домах. Там в основном украинки, молдаванки, румынки, полячки. Много турчанок и негритянок. Лично я, русских там вообще не встречал.

      • 0gurman (Artur) 19 июля 2016 в 20:18

        Успокойся,я татарок не назвал,которые держут пальму первенства в России ....

  • 0Stolyar (Али) 19 июля 2016 в 18:23

    Почему именно Замерову рекламируешь, там вроде борются 35 девушек.

    • 0Ravninec (Равнинец) 19 июля 2016 в 19:56

      Из них только Замерова уже работает в Европе моделью.

      • 0Davlett (Давлет) 19 июля 2016 в 20:18

        Может россиянки?)) Смущает название поста)))

        • 0gurman (Artur) 19 июля 2016 в 20:21

          Он литературный не окончивал )))
          Потому ему ближе ЕБН с его неподражаемый чта росияне

        • +1Ravninec (Равнинец) 19 июля 2016 в 21:20

          Не только россиянки, а речь о всех россиянах, включая россиянок. В качестве примера - история этой девушки. А вообще сейчас в европейских университетах учатся десятки тысяч россиян ("и россиянок" - это уточнение специально для Давлета).

          • 0Davlett (Давлет) 19 июля 2016 в 22:24

            Раньше это называлось:"Русские идут"))) Кристина,кажись,школьница.Али нет? Недавно смотрел Светские сплетни ,давали интервью топ-модели,они говорить не умеют,какие там университеты.Вот я уважаю Водянову,только не за то,что она модель и не совсем глупая ,а за то,что она-мать 5-х детей.И ,вообще,для меня идеал красоты-это моя мама ,а все эти конкурсы-подиумы придуманы для не совсем здоровых толстосумов,которые не знают, куда с пользой ,тратить деньги .

            • +1Bellka. (jjjj) 19 июля 2016 в 22:44

              Не факт, что русские) Земерова больше похожа на лезгинскую фамилию. А в Тюмени много лезгин. По моему, Равнинец порадовался за Кристину преждевременно, а мы от души))

              • 0gurman (Artur) 19 июля 2016 в 23:49

                ))))

              • 0Ravninec (Равнинец) 20 июля 2016 в 06:45

                Почему вы считаете, что я бы не радовался за красавицу-лезгинку? Странно.

                Что касается фамилии Земерова, то как говорит специализированный филологический сайт о фамилии "Земерова" - это старинная, и даже древняя русская фамилия. В России живут тысячи "Земеровых" во всех русских областях России, со вполне русскими отчествами.

                Получается скорее наоборот. Эта фамилия либо эта фамилия пошла у лезгин от русских, либо она созвучна с похожей лезгинской фамилией. В тех местах Дагестана, где веками стояли большие русские военные части, было много смешанных семей. Кстати, эти поселения в результате этого давали огромное число выдающихся дагестанцев, а население в этих поселениях было грамотное, так как местные ребятишки тогда обучались в школах вместе детьми русских военных. А так, как у лезгин рождаемость очень хорошая, то от одной смешанной семьи могло появиться в Дагестане много семей с такой фамилией.
                ____________________

                Происхождение фамилии Земерова

                Обладательница фамилии Земерова, несомненно, может гордиться своими предками, сведения о которых содержатся в различных документах, подтверждающих след, оставленный ими в истории.

                У славян издревле существовала традиция давать человеку прозвище в дополнение к имени, полученному им при крещении. Дело в том, что церковных имен было сравнительно немного, и они часто повторялись. Поистине неисчерпаемый запас прозвищ позволял легко выделить в обществе человека. В качестве источников могли использоваться: указание на профессию, особенности характера или внешности человека, название национальности или местности, выходцем из которой был человек. В большинстве случаев прозвища, изначально присоединявшиеся к крестильным именам, полностью вытесняли имена не только в повседневной жизни, но и в официальных документах.

                Фамилия Земерова произошла от прозвища, характеризующего человека по роду его деятельности. По одной из версий, слово «земер» имеет отношение к еврейскому слову, означающему на иврите «пение, песня, напев, религиозное песнопение». Так, в музыкальных кругах получила широкое распространение еврейская фольклорная музыка, которую часто называют клезмерской («клей» - инструмент и «земер» – музыка).

                По другой версии, прозвище Земер является сокращенным вариантом слова «землемер», которым обозначали специалиста, занимавшегося определением на местности границ земельных владений. Таким образом, человек, носивший прозвище Земер, был либо музыкантом, исполнявшим еврейскую фольклорную музыку, либо занимался определением границ земельных участков.

                Уже в XV–XVI веках в среде богатых людей начинают закрепляться и передаваться из поколения в поколение фамилии, обозначающие принадлежность человека к конкретной семье. Это были притяжательные прилагательные с суффиксами –ов /-ев, -ин, изначально указывающие на прозвище отца.

                Основная же масса населения на протяжении долгого времени оставалась без фамилий. Начало их закреплению положило духовенство, в частности киевский митрополит Петро Могила, который в 1632 году поручил священникам вести метрики рожденных, венчанных, умерших.

                После отмены крепостного права перед правительством встала серьезная задача: дать фамилии бывшим крепостным. В 1888 году Сенат опубликовал специальный указ, в котором было записано: «Именоваться определенной фамилией составляет не только право, но и обязанность всякого полноправного лица, и обозначение фамилии на некоторых документах требуется самим законом».

                Таким образом, потомки человека, обладавшего прозвищем Земер, со временем получили фамилию Земеровы.

                Говорить о точном месте и времени возникновения фамилии Земерова в данный момент не представляется возможным, поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Земерова представляет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры.


                Источники: Словарь современных русских фамилий (Ганжина И.М.), Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения (Ведина Т.Ф.), Русские фамилии: популярный этимологический словарь (Федосюк Ю.А.), Энциклопедия русских фамилий (Хигир Б.Ю.), Русские фамилии (Унбегаун Б.О.)

                https://www.analizfamilii.ru/Zemerova/proishozhdenie.html

                • 0gurman (Artur) 20 июля 2016 в 16:51

                  Они,эти ученые даже не рассматривали южный след,из хазарии пошла фамилия

  • 0Bellka. (jjjj) 19 июля 2016 в 20:58

    Она ЗЕмерова или ЗемЕрова?

    • 0Ravninec (Равнинец) 19 июля 2016 в 21:20

      Это всё принципиально меняет?

      • 0Bellka. (jjjj) 19 июля 2016 в 21:22

        Конечно. Потому как ЗемЕрова не похожа на исконно русскую фамилию )

  • 0Bellka. (jjjj) 19 июля 2016 в 21:27

    Кстати, в 14 году, также из Тюмени, также на этом же конкурсе представительницей была Роя Байрамова. Вы за неё также рады, как за Кристину?)))

    • 0Ravninec (Равнинец) 20 июля 2016 в 06:26

      Да, конечно. Без сомнения.
      Я посмотрел сейчас её фото в интернете. Тоже хорошенькая.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042659 сек.