ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Единственный человек, одержавший победу над легендарным Иваном Поддубным

Личные блоги

–5Ravninec (Равнинец) / И это всё о нём...

Сотен проживающих в Грузии аварских девочек принуждают к обрезанию — IWRP

"Институт войны и мира" (IWRP) публикует исследование, касающееся практики обрезания среди этнически аварских девочек, живущих в Грузии.

В исследовании, опубликованном международной организацией, говорится, что сотни аварских девочек принуждают делать обрезание. Обрезание проводят в селах Кварельского района Тиви, Сарусо и Чантлискуре, где проживает много этнических аварцев.

По сообщению организации, в правительстве Грузии заявили, что не владеют информацией о практике обрезания девушек на территории страны. Данных о подобных фактах нет и у местных неправительственных и правозащитных организаций.

Представители IWRP заявляют, что власть Грузии обещала провести соответствующее разбирательство.

По данным международной организации, в Кварельском районе проживает около 3 000 этнических аварцев.

В то же время, по информации "Института войны и мира", в августе организация опубликовала отчет "Правовая инициатива России", согласно которому в Дагестане десятки тысячи женщин и девочек сделали обрезание. Согласно исследованию, в основном часть полового органа обрезают девочкам от одного до трех лет в домашних условиях.

Источник: http://www.apsny.ge/2016/soc/1478638567.php

  • 0darvin1982 (☆) 8 ноября 2016 в 14:44

    Опять обострение у этого шизика.

  • 0Lek76 (Муслим) 8 ноября 2016 в 16:15

    Равнинец,подавляющее большинство русских девочек,вступают в половую связь,начиная уже с 11-13 лет.Думай об этом.Зачем тебе думать про аварских девочек,живущих в Грузии?

    • 0Ravninec (Равнинец) 8 ноября 2016 в 16:47

      Муслим, откуда у тебя сведения, что "большинство русских девочек,вступают в половую связь, начиная уже с 11-13 лет"? :-))

      Уверяю тебя, что это твоё представление очень-очень преувеличено. Это исключительно редкие случаи - "героини" которых становятся гостями в шоу на федеральных каналах в вечернее время. Распространять это всё российское общество - это обычные предрассудки южных народов.

      Впрочем тема поста о другом - о ещё существующем дикарстве и мракобесии в наших горах.
      Если бы это происходило в каких-нибудь джунглях на каких нибудь тропических островах, то это было бы интересной темой в каких-нибудь географических журналах. Там принято и щёки себе протыкать и шрамы по всему телу делать и шеи удлинять, и ноги девочкам в колодки зажимать и многие ещё перетурбации в девочками и женщинами. А то что дикарство существует не только в далёких тропиках, но и сохранилось в относительно суровых северных условиях в 21 веке - это просто финиш. Жалко этих детей.

      • 0Lek76 (Муслим) 8 ноября 2016 в 17:00

        Откуда сведения?На родительские собрания хожу.И это слова учителей и медиков.Если ты не знал,что с этого возраста,девочки проходят обследования у гинеколога.Поэтому,я тебе и говорю,думай о о том дерьме,что у тебя под боком.

        • 0Ravninec (Равнинец) 8 ноября 2016 в 18:29

          Не выдумывай.
          Ты мне рассказываешь, как будто я не в России живу.
          Впрочем, если ты хочешь обсуждать эту тему, то заведи пост на эту тему, и там мы будем обсуждать.
          Здесь тема о другом - о том, как калечат детей у некоторых дагестанских народах. У тебя есть что сказать по обсуждаемой теме?

          • 0Lek76 (Муслим) 8 ноября 2016 в 18:58

            Ты дурак что ли?Я тебе говорю то,что учителя и медики говорят,а ты мне не выдумывай.Мне зачем это выдумывать?Ты думаешь я этому радуюсь?Нет,нисколько.Хотя бы потому ,что все что в России ,потом и к нам приходит.А по теме,скажу так.В Исламе нет никаких женских обрезаний.И если эти люди такое делают,то они не правы.

            • +1yfnfkb (Раимбакеева Наталья) 12 ноября 2016 в 18:53

              Вам всем на собраниях рассказывают о том кто и сколько девственниц в классе, школе? я тоже ходила на собрания как и многие родители и ни разу подобного дерьма не слышала, это все ваши фантазии.

              • 0Lek76 (Муслим) 12 ноября 2016 в 19:37

                Мне абсолютно ,все равно верите вы мне или нет.Главное ,я знаю что это правда.

                • 0gurman (Artur) 12 ноября 2016 в 19:54

                  Ну я тоже потверждаю,видел своими глазами,в молодости и приложил........,каюсь

                • 0Ravninec (Равнинец) 13 ноября 2016 в 09:52

                  Ну ссылку тогда дай на "исследования учителей и медиков".
                  Пока мы видим здесь лишь твои предрассудки.

                  • 0Lek76 (Муслим) 14 ноября 2016 в 04:15

                    Мозги тебе надо передать,а не ссылку.Я сказал то,что услышал от учителей и медиков.И повторю,мне все равно ,верите вы мне или нет.

                    • 0Ravninec (Равнинец) 14 ноября 2016 в 15:07

                      Представляю. Родительское собрание. Сидит на нём наш Муслим. И тут на родительское собрание неожиданно заявляются группа медиков и учителей, которые начинают неожиданно рассказывать нашему Муслиму то, чего нет :-))

                      Бред. В интернете есть всевозможные исследования. Не выдавай свои дремучие предрассудки, за научные исследования, с которыми с тобой "по секрету" делятся.

                      • 0Lek76 (Муслим) 15 ноября 2016 в 05:57

                        Я говорил не за всю страну,а за конкретный регион.Никто ,неожиданно не заявлялся.Классная руководительница,собрала родителей.чтобы объявить о последнем гинекологическом осмотре девочек.Плюс личные наблюдения ее и коллег,о поведении девочек 11-13 лет.И в третий раз повторю.Мне плевать,веришь ты мне ,или нет.Только не надо пытаться всем впарить,что я не прав.И я,и ты знаем,что в Росии с этим делом ,огромные проблемы.Так не надо ,пытаться выглядеть тупым,и опровергать очевидное.

                        • 0yfnfkb (Раимбакеева Наталья) 15 ноября 2016 в 19:00

                          Не спорю. да есть такие случаи, но это не говорит что большенство таких, как например этот, http://interesno.ru-best.com/stati/v-moskve-10-letnyaya-shkolnica-rebenka-rodila но не стоит в данном случае обвинят во всем только детей, во многих случаях виноваты именно взрослые.

    • +1Rozgdennyi (Александр) 8 ноября 2016 в 21:33

      Большинство в 11-13 лет? Не фигасе! Бежать из этой школы надо бы с ребёнком!

  • +2darvin1982 (☆) 8 ноября 2016 в 19:01

    Друзья, как вы видите, большинство так называемых постов данного автора мало кто обсуждает. Человек, если это существо можно так назвать, хочет нашего с вами внимания ибо другим ничем невозможно объяснить почему он постит столь омерзительное враньё, на которое отреагировал (к сожалению) и я. Он лезет, из кожи вон, чтоб мы заметили его. Наверное будет лучшим для этого морального маньяка наказанием, наш с вами игнор. Вместе с тем будет не лишним приправить игнор перчинкой из минуса. (ИМХО)

    • 0Ravninec (Равнинец) 8 ноября 2016 в 19:59

      Не хнычь бедолага.

    • 0Lek76 (Муслим) 8 ноября 2016 в 20:06

      Я так скажу.Мы же обращаем внимание на обувь,если вдруг вляпаемся в дерьмо.Или замечаем назойливую муху.Вот так и с ним.Если молчать,он решит ,что нам не чего сказать.Минусить?Так он почувствует себя правдорубом,подвергшимся репрессиям.

      • 0darvin1982 (☆) 8 ноября 2016 в 20:23

        Ты предлагаешь его просвещать? Надеешься что он измениться? )

        • 0Lek76 (Муслим) 8 ноября 2016 в 21:46

          Всякое в жизни случается.Ведь стал мусульманином ярый противник минаретов.Может и он полюбит наш суровый край.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.046850 сек.