ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

В настоящее время проживает в США. Работает тренером в государственном университете в Коламбусе

Личные блоги

0Ravninec (Равнинец) / Двое участников банды Басаева и Хаттаба осуждены за нападение на псковских десантников

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор двум участникам вооруженного формирования, принимавшим участие в нападении на военнослужащих в 2000 году в Чечне, Артуру Ушаеву и Руслану Наматову.

«Суд назначил Ушаеву наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Наматову — в виде 18 лет колонии строго режима», — сообщает пресс-служба Северо-Кавказского военного окружного военного суда, передает «Интерфакс».

По версии следствия, 29 февраля 2000 года Ушаев и Наматов в составе объединенной группировки под общим руководством Шамиля Басаева и Хаттаба приняли участие в нападении на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в горно-лесистой местности Шатойского района. При этом Ушаев и Наматов, «заняв позиции, из автоматов Калашникова производили прицельные выстрелы в военнослужащих», отмечается в сообщении.

В нападении, которое длилось до утра 1 марта 2000 года, погибли 84 военнослужащих, четверо получили ранения.

  • +1Ravninec (Равнинец) 27 июля 2018 в 18:00

    Что мне нравится, что преступления против государства не имеют срока давности. Они наверное в 20 лет совершили это преступление. Потом 18 лет прятались. Теперь ещё на 18 лет сядут в тюрьму. Вот так у них "интересно" жизнь и прошла.

    • 0darvin1982 (☆) 9 августа 2018 в 11:37

      Интересно, а преступления против кавказских народов имеют срок давности? Геноцид против черкесов и уничтожение целых народов наверное тоже должно быть как то наказано,не? Просто обрадовало ваше рвение к справедливости, может быть все должны быть равны перед судом, перед Божьим судом хотя бы. Как думаете татарин?

  • 0Forgotten2 (Мурад) 15 августа 2018 в 23:23

    Чухан ты еще не сдох..

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.037805 сек.