ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Уже будучи кандидатом медицинских наук, в 33 года стал 9-кратным чемпионом СССР

Личные блоги

+1Ravninec (Равнинец) / Немцы из политкорректности отказались от своих любимых свиных сосисок

В КАФЕ ГЕРМАНИИ ИЗ МЕНЮ УБИРАЮТ СВИНЫЕ СОСИСКИ, ЧТОБЫ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ МУСУЛЬМАН

Соратники канцлера Германии Меркель осудили «дискриминацию» свиных сосисок в угоду религии.

В Германии из меню школ, детских садов и заведений общепита начали убирать традиционные свиные сосиски. Об этом рассказал лидер парламентской группы Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Даниэль Гюнтер, причем он уточнил, что делается это исходя из религиозных соображений, пишет РБК со ссылкой на издание Deutsche Welle.

Читать далее...

+1Ravninec (Равнинец) / Подставщики :-)

Китайцы очень изобретательны :-)

Как полезен видиорегистратор!!!

Последний случай это вообще что-то! :-)

Видео, к сожалению, вставить не получилось.

См.

https://www.facebook.com/100008766430429/videos/1523901774578689/

Взято у дагестанского блогера:

https://www.facebook.com/ruslan.salahbekov

+5Ravninec (Равнинец) / Каково жить в столице Дагестана?

Какие позиции занимает Махачкала среди российских городов по качеству жизни?

Уже не первый год департамент социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проводит исследование качества жизни в городах нашей страны. Очередной такой рейтинг, подводящий итоги за прошедший 2015 год, охватил 38 городов России.

Авторы исследования подчеркивают, что не ставят целью проанализировать все населенные пункты России, а сосредотачиваются только на тех городах, население которых превышает 500 тыс. человек. Комментируя такую позицию, руководитель департамента социологии Финансового университета Алексей Зубец отмечает, что крупные города, составляя основу экономики государства, демонстрируют реальную картину. «Можно рассматривать любые города, вплоть до поселков, но при этом мы должны понимать, что именно в этих городах, с населением от 500 тыс. и более, сосредоточена основная российская экономика. Это либо региональные центры, либо города в этих центрах. И сумма ВВП этих регионов составляет около 80% ВВП страны. Так что мы выбрали эти регионы, так как они вместе дают почти всю российскую экономику», – считает он.

Читать далее...

+5Ravninec (Равнинец) / Кадыров просит Кремль найти ему замену

Кажется, глава Чечни всерьез собрался отойти от политики

Грозный, 27 февраля 2016г.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил высшему руководству страны найти ему замену. Об этом он заявил сегодня, 27 февраля, в эфире телеканала НТВ.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Как поступить?

Как поступить?

Коммунист Микоян зачитывает на съезде информацию про мальчика Колю настучавшего на отца, своровавшего стройматериалы. Вопрос к знатокам Шариата, если ваш отец украл чужое имущество, вы обязаны будете его "засветить" и отрубить ему руку за воровство или промолчите чтобы не стать стукачами.

https://www.facebook.com/tim.stigal/videos/10207232177340511/

+4Ravninec (Равнинец) / Умер японский лейтенант Хироо Онода, 30 лет после 1945 года сражавшийся в джунглях с американскими оккупантами

Японский лейтенант:

В Японии в возрасте 91 год скончался Хироо Онода — бывший младший лейтенант японской императорской армии. Онода был известен тем, что после капитуляции Токио в 1945 году он почти 30 лет продолжал диверсионную деятельность в джунглях Филиппин. Младшему лейтенанту Хироо Оноде не повезло. На крошечный остров Лубанг его отправили руководить партизанским отрядом под самый занавес второй мировой. На Филиппинах тогда уже высадились союзники, и видя, что боевой дух может быть сломлен, командир отдал ему такой приказ: "Мы отступаем, но это временно. Вы уйдете в горы, и будете делать вылазки, закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство или сдаваться в плен. Может пройти 3, 4 или 45 лет, но я за вами вернусь. Это приказ и отменить его могу только я." За ним вернулись через 29 лет. Когда он ступил на этот остров, ему было 23, когда покинул – 52. Партизанский отряд быстро развалился, кого–то убили, кто-то дезертировал. Онода остался в джунглях с двумя подопечными, но и их скоро не стало. Он жил в землянке, питался орехами, угонял скот у местных жителей, мясо вялил и растягивал паек на месяцы, доказывая, что 29 лет в изоляции – это не страшно.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Заброшенные мегамоллы (торговые центры) в США

В период расцвета общества потребления по всей стране как грибы росли так называемые мегамоллы. Это были точки досуга и шопинга, призванные заставить покупателя потратить как можно больше денег и обеспечить этим прирост ВВП стране. В моллах располагались магазины с бешеными скидками, аттракционы, бассейны и спортивные площадки, кинотеатры и рестораны, они занимали огромные площади. В них можно было бродить целый день, предаваясь безудержному шопингу, но так и не обойти полностью.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Красота смешанных кровей: 16 фотографий детей от родителей разных национальностей

На Земле царит удивительное биологическое разнообразие и люди — не исключение! В чём-то мы одинаковые, но в чём-то и сильно различаемся, и при смешивании получаются очень интересные сочетания, что и продемонстрировала фотограф Наира Оганесян в своём фотопроекте «Красота смешанных кровей».

Читать далее...

+3Ravninec (Равнинец) / В гостях у дагестанских блогеров

Обделька и Даделька могли бы быть персонажами мультсериала

Взято: https://www.facebook.com/ruslan.salahbekov

+1Ravninec (Равнинец) / Где здесь мама?

Где здесь мама?

Одна из трёд девушек на фото — мама.

Ответ, то конкретно — скажу чуть позже. Пока высказываем свои варианты.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.688817 сек.