ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амирханова Шахри Хизриевна

Амирханова
Шахри Хизриевна

22.10.1978

Медиаперсона, журналист, дизайнер

Внучка Расула Гамзатова

Личные блоги

+9Ravninec (Равнинец) / Мама

+7Ravninec (Равнинец) / 30 добрых дел, которые можно просто взять и сделать

В сердце каждого человека найдется тепло, которым можно поделиться с окружающими. Вспомним 30 добрых дел, которые любому легко взять и сделать. Это ничего не будет вам стоить, но сможет наполнить день светом и радостью.

Принесите чашку кофе или чая своему коллеге.

Читать далее...

+4Ravninec (Равнинец) / 15 головокружительных фактов, которые звучат как ложь

Обычно в жизни бывает наоборот: что-то звучащее как правда на поверку оказывается ложью. Но в этой подборке мы решили пойти от обратного.Сегодня мы собрали для вас несколько фактов о том, что мир совсем не такой, каким кажется.

Бенджа​мин Франклин не был президентом США

Читать далее...

–1Ravninec (Равнинец) / 5 рецептов, с которыми вы откроете для себя хумус

Нут — необычайно полезный вид бобовых, который произрастает в Средней Азии и Закавказье. На наших столах нут не пользуется особой популярностью, и абсолютно зря!

В нуте содержится более 80 видов минералов и витаминов, он богат белком, клетчаткой и даже фолиевой кислотой. Особенно любят нут за содержание в нем витаминов группы В, калия, магния, железа, фосфора, а также за аминокислоту метионин, которая нормализует уровень холестерина и является антидепрессантом.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Чеченский блогер, который пообещал "снять штаны" у тех кто у власти в Чечне – выступил по телевидению без штанов с опровержением своих слов

В Чечне получила известность история, в которой житель села Автуры Адам Дикаев в Instagram раскритиковал главу Чечни Рамзана Кадырова, и пообещал "снять штаны с руководства Чечни", т.е. видимо рассказать "всю правду" о руководстве Чечни.

Через неделю телевидение Чечни показало этого молодого человека, где он сам уже без штанов, опровергает свои свои слова, хвалит руководство Чечни и поёт песню в поддержку Путина.

Читать далее...

–1Ravninec (Равнинец) / Казаха посадили на 4 года за предложение сделать русский язык государственным

Казахский блогер заключён в тюрьму за защиту прав русского языка Ермек Тайчибеков призывал сделать русский язык государственным и объединиться с Россией

Казахстан, Астана

В Казахстане вынесен приговор блогеру Ермеку Тайчибекову. Мужчина получил четыре года тюрьмы общего режима по ст. 174 ч. 1 УК РК («Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни») благодаря своей рьяной агитации за сближение Казахстана и России и защите позиций русского языка.

Читать далее...

+11Ravninec (Равнинец) / 25 комиксов с неожиданным поворотом

Tango — автор простых, но в то же время очень необычных и остроумных комиксов. Просто удивительно, насколько богата его фантазия и как ему удается посмотреть на вещи совсем с другой стороны.

Мы собрали несколько ярких сюжетных зарисовок, которые оценят любители котиков и интеллектуального юмора.

Читать далее...

–2Ravninec (Равнинец) / Как правильно произносить тост: 10 простых, но важных правил

Начинается сезон новогодних и рождественских праздников, когда без тостов просто не обойтись. Предлагаем 10 правил, которые подскажут, что можно или нельзя делать во время произнесения тоста.

1. Представляемся. Вокруг могут собраться друзья, родственники, коллеги, всегда найдётся в компании человек с вами незнакомый, поэтому уместным будет краткое представление себя. Хотя бы что-то вроде: «как самый ответственный работник нашей компании» или «на правах любимой жены».

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Ученые назвали шесть основных причин ранней смерти – постарайтесь избежать их

Все эти вредные привычки в сумме увеличивают риск ранней смерти Ученые из Сиднейского университета в течение шести лет проводили наблюдения, и теперь в журнале PLoS Medicine опубликовали результаты исследования, где говорится о шести факторах, из-за которых может наступить преждевременный уход из жизни.

Специалисты выбрали 230 тыс. добровольцев старше 45 лет и на протяжении шести лет наблюдали за ними. Так, ученые отметили шесть основных негативно сказывающихся на организме человека привычек: злоупотребление алкоголем, курение, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, сидячий образ жизни (более семи часов в день), постоянный недосып или наоборот избыток сна (более десяти часов в день).

По словам исследователей, первые четыре фактора были известны науке давно. Каждая из этих привычек негативно сказывается на организме, а при наличии всех шести риск ранней смерти увеличивается в пять раз.

Доктор Мелоди Дин из университета Сиднея заявила, что лишь образ жизни человека, который исключает комбинации всех перечисленных факторов, может продлить жизнь. «Закономерность этого утверждения прослеживается в 96 процентах случаев из нашего исследования», — объяснил специалист.

Стоит отметить, что по словам авторов исследования, пытаться компенсировать вредные привычки посещением спортивного зала — бесполезно. Около трети смертей приходится на заболевания, причинами которых стали заболевания, вызванные образом жизни, в котором присутствуют эти шесть привычек.

Читать далее...

+3Ravninec (Равнинец) / Житель Вены выловил из Дуная более 100 тысяч евро

Случалось ли вам находить деньги?

kurier.at

Австрийская полиция пытается выяснить происхождение более 100 тысяч евро, замеченных одним из прохожих в водах Дуная в Вене.

Житель австрийской столицы, заметивший банкноты, нырнул за ними в воду. Прохожие подумали, что он решил покончить с собой и вызвали полицию, сообщает местная пресса.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.087753 сек.