ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

На момент отставки был самым пожилым руководителем среди всех глав регионов России (75 лет)

Личные блоги

+3ahmad... (Ахмед) / Дагестанский Самурай

Сегодня нашу республику, в буквальном смысле заполонили непонятные люди, которые отовсюду кричат о своей принадлежности к тому или иному знатному дагестанскому роду. На самом же деле, это те самые проходимцы, жулики, шизофреники, которые всевозможными способами хотят продемонстрировать свою значимость, поступками то не получается…

Читать далее...

0ahmad... (Ахмед) / Герои нашего времени..

+3ahmad... (Ахмед) / SAMSUNG РАЗРАБАТЫВАЕТ 11K — ДИСПЛЕЙ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

Samsung разрабатывает мобильный дисплей с разрешением 11K и плотностью пикселей 2250ppi. Компания сотрудничает с правительством Южной Кореи, которое в течение пяти лет обязалось инвестировать в проект EnDK 26,5 миллиона долларов. Как сообщает Etnews, разработка технологии ведется с 1 июня при участии 13 отечественных и иностранных компаний.

Читать далее...

+12ahmad... (Ахмед) / В Москве покажут фильм «Сказание о храбром Хочбаре»

В Москве покажут фильм «Сказание о храбром Хочбаре», снятый на основе поэмы Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба Постпредства Дагестана при Президенте РФ.

Данную картину, снятую по сценарию Алексея Германа-старшего и Светланы Кармалиты, покажут в кинотеатре «Сатурн» в рамках фестиваля «Путешествие по России». Картина вошла в программу «Кинотавра» лишь спустя 20 лет. Также в кинотеатре зрителю будет представлена выставка изделий декоративно-прикладного искусства Дагестана.

Читать далее...

+4ahmad... (Ахмед) / НОСИМАЯ КАМЕРА WHISKAS ПОЗВОЛЯЕТ КОШКАМ РАЗМЕЩАТЬ СВОИ ФОТО В INSTAGRAM

Бренд Whiskas, под которым выпускается серия кормов для кошек, решил вступить в гонку носимой электроники. Компания Mars Petcare создала носимую камеру, которая позволяет домашним питомцам делать фотографии и выкладывать их в Instagram. Звучит сумасшедше, но на самом деле все очень просто.

Читать далее...

+6ahmad... (Ахмед) / СМИ: США готовы на все, чтобы Россия не стала вновь сверхдержавой

США готовы разделить влияние в Азии с Китаем, только бы не допустить усиления России, пишет журналист Филипп Барре во французском издании Le nouvel Economiste.

По его мнению, первыми свидетельствами изменения политики Штатов в Азии является запланированный визит председателя КНР Си Цзиньпина в США.

Читать далее...

+7ahmad... (Ахмед) / В Госдуме заявили о необходимости единой интернет-полиции

Председатель комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что интернет-сообщество нуждается в интернет-полиции, которая бы боролась с нарушениями.

По его словам, потребность интернет-сообщества в международном регуляторе достаточно злободневная и актуальная тема, которая имеет перспективу. По его словам, разные страны в настоящее время взаимодействуют по борьбе с педофилией, однако по всем остальным вопросам, в частности, по борьбе с наркотиками, взаимодействие между спецслужбами не такое эффективное.

Читать далее...

+11ahmad... (Ахмед) / В древней могиле викингов нашли кольцо с надписью «Для Аллаха»

Серебряное кольцо, найденное при раскопках в окрестностях шведского города Бирка, подтвердило теорию о том, что древние викинги имели тесные связи с торговцами из исламского мира. Как удалось установить исследователям из Стокгольмского университета, на кольце, изготовленном в IX веке нашей эры, была выгравирована надпись: «Для Аллаха».

Читать далее...

+5ahmad... (Ахмед) / Чипсы

Ученым из Массачусетского Технологического Университета удалось воспроизвести беседу двух людей, записанную через звуконепроницаемое стекло.

В этом им помогла находившаяся в комнате упаковка картофельных чипсов. На поверхности пачки с чипсами ученые зафиксировали микровибрации, которые впоследствии удалось преобразовать в речь. Для записи вибраций упаковки с чипсами не понадобился сверхточный лазер — достаточно было снимать ее с другой стороны звуконепроницаемого окна при помощи высокоскоростной видеокамеры. Пачка чипсов послужила лишь одним из возможных приемников звуковых колебаний. Как признаются ученые, с таким же успехом они могли бы использовать листья комнатных растений или стаканы с водой. Причем для успешного шпионажа даже не нужна высокоскоростная камера — достаточно использовать обыкновенную.

Читать далее...

+2ahmad... (Ахмед) / Боевики ИГ перестреляли друг друга, решая, как наказать курильщиков

На подконтрольных ИГ территориях продажа и курение табака запрещены и караются боевиками, согласно их представлениям о мусульманском законодательстве — шариате.

Две группы боевиков экстремистской организации "Исламское государство" перестреляли друг друга, решая спор, как поступить с молодыми людьми, застигнутыми ими за курением сигарет, сообщил местному агентству Waradana источник в полиции провинции Киркук, где произошел инцидент.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.073548 сек.