ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Мусаев Муса Салихович (Агул Муса)

Мусаев
Муса Салихович (Агул Муса)

1.01.1956

Художник

В 1999 г за участие в выставке 7 EME Salon IRIS OZOIR удостоен Гран-при муниципалитета Парижа

Личные блоги

+5ahmad... (Ахмед) / «Анжи» помог взять мэра

«Известия» также выяснили новые подробности операции по задержанию мэра Махачкалы Саида Амирова. Спецслужбы нашли весьма простой и эффективный способ усыпить бдительность чиновника и его многочисленной охраны, чтобы избежать возможной перестрелки и случайных жертв. Как и все дагестанцы, Амиров и люди из его окружения любят футбол и болеют за «Анжи», поэтому руководители операции решили дождаться ближайшей игры этой команды. В минувшую субботу в Грозном был назначен финальный матч Кубка России сезона-2012/13 между столичным ЦСКА и махачкалинским «Анжи». Это и стало часом икс.

Уже во время игры спецназ окружил особняк Амирова в Махачкале со всех сторон. В 14.02 бойцы проникли в дом и, как и предполагалось, застали хозяина и его охрану перед телевизорами. Амиров сначала даже растерялся, но затем быстро взял себя в руки.

Оперативники осмотрели его кабинет, изъяли настольный календарь, в котором он помечал встречи, а также несколько фотоальбомов и визитницу. По каждой фотографии следователи внимательно спрашивали у хозяина, кто на ней изображен, какие у него с ними отношения.

Амиров был одет в халат, столичные оперативники решили забрать его из дома прямо в таком виде, но их остановил их дагестанский коллега. Он попросил проявить уважение к мэру и дать ему возможность переодеться. Использовать коляску Амирову не разрешили, поэтому оперативники вынесли его во двор на руках и посадили в джип Toyota Land Cruiser с бронированным кузовом, имеющим максимальную пятую степень защиты.

На площади оперативников и Амирова уже поджидал специальный вертолет Ми-8, который доставил их в аэропорт Уйташ в Махачкале. Примечательно, что в этот момент там было многолюдно — проходила церемония встречи высокопоставленных гостей, прибывших в столицу Дагестана на открытие нового стадиона «Анжи-Арена». Аэропорт был оцеплен спецслужбами, поэтому Амирова в компании бойцов спецназа попросту никто не заметил.

Мэра Махачкалы на руках внесли на борт самолета. В последний момент было принято решение дать ему возможность проститься с сыном и племянником — им разрешили подняться на борт самолета, но буквально уже через минуту вывели наружу. После этого самолет взял курс на Москву.

  • 0Atashka (٠٠١عل) 6 июня 2013 в 12:39

    Хватить да натуре флудить

  • 0polubomuPRAV (Хаджимурат) 6 июня 2013 в 19:26

    Автор прав, только думаю охрана ничего бы не сделала, Амиров сам прекрасно знал что за ним приедут, думал что это будет несколько иначе с технической стороны, обойдутся без вертушки!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.038270 сек.