ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+8ahmad... (Ахмед) / Нет арабизации!

Полностью поддерживаю идеи многих интернет-пользователей, государственных чиновников и общественных деятелей, выступающих против арабизации дагестанского общества. Арабская культура не имеет ничего общего с Дагестаном!

Я решительно против арабизации и арабской культуры, которую перенимают дагестанцы. Против того, чтобы молодёжь вечерами на арабский манер курила кальян. Против бахвальства золотыми украшениями и телефонами Vertu. Против рвения тех дагестанцев, которые, подобно арабским шейхам, коллекционируют дорогие автомобили и золотые пистолеты.

Против того, чтобы те, кто регулярно выступает против арабизации, отдыхали с той же регулярностью в Арабских Эмиратах и приобретали там себе недвижимость!

А разве российские олигархи не последовали примеру арабских шейхов, покупая футбольные клубы и вливая в них сотни миллионов долларов?

И не примеру ли арабских государств последовала современная Россия, продавая нефть и газ и забив на остальные сферы экономики?

Что же касается мусульман Дагестана, то они не перенимают арабскую культуру, а лишь следуют повелениям своего Господа, пророк Которого Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), хоть и был из числа арабов, был послан ко всему человечеству. И хиджаб мусульманки, который приводится в качестве наиболее яркого примера арабизации, – более традиционная и близкая культуре Дагестана одежда, чем джинсы Dolce & Gabbana и топики Iceberg.

Мусульмане изучают арабский язык не из любви к арабам, а только потому, что на этом языке была ниспослана Книга Всевышнего – Коран. Мусульмане называют своих детей арабскими именами не из пиетета перед арабами, а только потому, что эти имена носили пророки Господа Миров и сподвижники пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). А ещё потому что не хотят давать те имена, которые были искажены чуждой нам культурой.

Не берусь отвечать за участников интернет-сообществ, но политики и общественники, надеюсь, понимают разницу между словами «культура» и «религия»? Ведь современная арабская культура содержит много явлений, противоречащих исламу.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал, что нет преимущества араба перед неарабом, кроме как в богобоязненности. И мусульмане относятся к арабам именно с этой позиции.

  • +4BROTHER.. (БРАТ) 8 июня 2013 в 11:57

    Араб - синоним мусульмана ( ислама ) Вот где собака зарыта.
    Становясь против арабизации, человек как бы становится против прародителей ислама.
    Хотя у нас у самих есть и прародители и пра-прародители, которые исповедовали вовсе не ислам. И если честно, моя кровь, кровь моих предков и та вера, и те Боги, которым поклонялись они - мне намного ближе и ценнее. Потому что я потомок коренных дагестанцев, а не каких-то арабских племен...

    • +4AbdulAdel (Ахмад) 8 июня 2013 в 13:12

      в мире много арабов которые являются христианами. так что не надо.

      • +2BROTHER.. (БРАТ) 8 июня 2013 в 15:21

        Часть 1. По пустынному корридору VIP-зоны в аэропорту Дубая идет чистокровный араб в белоснежных одеждах, развивающихся при ходьбе, потрясающе красивый, смуглый, с аккуратной бородкой, преисполненный достоинства...
        Часть 2. Родители (небедные) первый раз взяли с собой в отпуск в Эмираты 6-летнюю дочку. Она никогда не видела арабов...
        Часть 3. - Мама! Папа! Смотрите! Иисус воскрес!

  • +5CheLove (Aida) 8 июня 2013 в 12:14

    А вот я люблю арабов,потому что выросла среди них,люблю их язык,нравы,кухню,много что.И не нужно связывать все негативное,что присуще нуворишам во всем мире,арабам.Я люблю арабов,потому что самый лучший человек на Земле был араб,наш Пророк Мухамад(мир ему и благословение),потому что речь Аллаха звучит на арабском,потому что язык обитателей рая(да сделает Аллах нас всех ими) будет арабским,на арабском говорили самые лучшие люди на Земле,да и мы,большинство дагестанцев-потомки переселенцев арабов(это научный факт приведенный проф.А.Р. Шихсаидовым).

    • +3CheLove (Aida) 8 июня 2013 в 12:24

      И почему то мало кто вспоминает недобрым словом западную культуру,которая принесла нам такую голую"свободу",угу,эта же наша,истинно дагестанская форма,не хиджаб,а натянутые джинсы и мини.И не нужно вмешивать в Ислам и в арабскую культуру вахабитскую грязь,к Исламу это сектантство не имеет никакого отношения

      • 0Murad1905 (Мартовский) 8 июня 2013 в 12:34

        ++++))

      • +1ahmad... (Ахмед) 8 июня 2013 в 13:03

        Западная культура, это отдельный разговор

      • +1ahmad... (Ахмед) 8 июня 2013 в 13:04

        Ни кто здесь не пытался смешать Ислам и течение "вахабизм".

      • 0ahmad... (Ахмед) 8 июня 2013 в 14:00

        ++++++++++++++++

    • +1Murad1905 (Мартовский) 8 июня 2013 в 12:46

      На счет того что среди арабов выросла расскажи, че то интересно стало

    • 0ahmad... (Ахмед) 8 июня 2013 в 13:01

      Я тоже не против арабов, я за всех кто несёт добро, мир и нравственность. Если мы не арабы, это же не значит, что мы не мусульмане.

  • +4highlander05 (-------->) 8 июня 2013 в 12:28

    Надо быть чуток по-объективней:

    Нет арабизации!!!
    Нет американизации!!!
    Нет руссификации!!!

    • +2AbdulAdel (Ахмад) 8 июня 2013 в 13:13

      вот так правильнее

  • +1Murad1905 (Мартовский) 8 июня 2013 в 12:34

    Я согласен по поводу того что не нужны кальяны верту и там другие темы... Но самая арабская культура мне очень нравится... Особенно бидуины)

    • +3Gerda777 (Светлана) 8 июня 2013 в 12:34

      а мне туареги

      • 0Murad1905 (Мартовский) 8 июня 2013 в 12:36

        У Туарегов чужих жен воруют... Я не совсем понимаю их образ жизни)

        • 0Gerda777 (Светлана) 8 июня 2013 в 12:38

          у нас тоже бывает ...

          • +1Murad1905 (Мартовский) 8 июня 2013 в 12:44

            У нас невест воруют а у них жен, у них мужчины в хиджабе ходят а женщины оголены..

          • +2alir (алишка) 8 июня 2013 в 13:13

            )

      • +1CheLove (Aida) 8 июня 2013 в 12:40

        Света,туареги такие же арабы как дагестанцы русские))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.047938 сек.