ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Муртазалиев Сагид Магомедович

Муртазалиев
Сагид Магомедович

11.03.1974

Борец вольного стиля, олимпийский чемпион, политический деятель

В результате аварии у Сагида левая рука на 3 сантиметра короче правой

Личные блоги

+5ahmad... (Ахмед) / Дагестан – смена ценностей

Молодой и резвый дагестанец, привыкнув давать и покупать всех и вся, заканчивает 11 классов. Т.к. система профессионального образования разрушена полностью, абсолютно всем просто необходимо иметь высшее образование. Несмотря на все эти поганые ЕГЭ, которые легко покупаются, успевай только деньги собирать. Поступить в институт без денег в Дагестане практически невозможно, нет почему, все еще наверное можно, на специальности почвоведения или орнитологии ДГУ, на которые идет 1 человек на 10 мест, и их не закрывают, чтобы и дальше воровать бюджетные деньги. На сегодняшний день 99.9% студентов в Дагестане поступают за взятку.

По моим ощущениям, из них реально учатся где-то 30%, остальные продолжают покупать каждый зачет и экзамен. Если не могут «купить» преподавателя, покупают декана или сразу ректора. «Окончив» институт, дагестанец либо идет в армию (т.к. собирается продвигаться по линии силовых ведомств), либо «поступает» в аспирантуру, либо сидит дома и тупит. Редко кто начинает шевелиться и искать работу, которую толковые ребята (помните те 30%) все еще могут найти, т.к. дуболомы. нанятые родственником, с работой своей не справляются и им нужен исполнитель, которому они будут платить крохи от сворованных денег.

Обычно если нет каких-либо препятствий, такие ребята уезжают из Дагестана. Закончив армию/аспирантуру молодой человек, прокачанный «понтами» покупает с помощью родственников/связей чинушью должность (да-да, любая должность в Дагестане продается и покупается) и начинает либо вымогать взятки, либо пилить бюджет. Настает время женица на какой-нибудь курице. И так по кругу, уже второе поколение растет и воспитывается в данной коррупционной схеме. Все рады и счастливы.

За что мне любить Дагестан и дагестанцев, с согласия которых это все происходит? Дагестанцы забыли, что такое честь, совесть, гордость. Со всех сторон повылезало всякое быдло, и давит своей скотской массой остатки интеллигенции. Почему я должен любить баранов, которые довольны сложившейся коррупционной ситуацией и счастливы, вариться в ней и дальше. Вот я и выступаю против. Называю коррупционных подонков (всю дагестанскую власть) своими именами – нечестью, губящих Дагестанцев. Тупорылых и мерзких понтошлепов в тапочках от «гуччи» не считаю за людей.

Уже нет той гордости, что я Дагестанец.

  • 0alir (алишка) 8 июня 2013 в 13:24

    Если не могут «купить» преподавателя, покупают декана или сразу ректора - Это по нашему !

  • 0zemliak. (земляк) 8 июня 2013 в 13:49

    Такс. Как я понимаю автор познакомившись с трудами десятков распиаренных интернетных страдальцев типа казумовой и башира,которым "стыдно что они дагестанцы" решил и свое что-то придумать за что ему тоже будет стыдно,накалякав этот душераздирающий текст )
    Автор,а когда тебе птичка на голову какает на улице,тебе не стыдно,что ты дагестанец?

    • 0zemliak. (земляк) 8 июня 2013 в 13:49

      забыл,минус)

    • 0ahmad... (Ахмед) 8 июня 2013 в 15:39

      У птички думать не чем, как и некоторым Дагестанцам.

  • +3octopus (Ия) 8 июня 2013 в 14:46

    за то, что Дагестан-твоя родина,родину легче любить.чем не любить.
    А не любить госстрой и конституцию-имеешь право

    • 0ahmad... (Ахмед) 9 июня 2013 в 17:14

      Любить мало, надо принимать участие в ее жизни и воспитании молодого поколения.

  • +1polubomuPRAV (Хаджимурат) 8 июня 2013 в 15:50

    Автор прав, самое страшное подрастающее поколение это воспринимают за норму, ценности, а народ тем временем тупеет! Какое воспитание способны эти люди дать своим детям. Эта КАТАСТРОФА!!!!

  • 0MAXIMUSS (Испанец) 8 июня 2013 в 15:54

    раз одевает тапочки гуччи значит понтошлеп да по-твоему?в некоторых местах,ну а че делать,менталитет у нас такой)))Но все-равно родину любить надо

    • +1ahmad... (Ахмед) 9 июня 2013 в 17:16

      Это касаемо основной массы.

    • 0ahmad... (Ахмед) 9 июня 2013 в 17:18

      Ни кто здесь не говорит, что не любит Родину.

  • 0MAXIMUSS (Испанец) 8 июня 2013 в 15:55

    в некоторых местах прав

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.048845 сек.