ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

Ибрагимов
Султан-Ахмед Магомедсалихович

8.03.1975

Российский боксер-профессионал

В октябре 2007 года в Москве победил легендарного Эвандера Холифилда

Личные блоги

+28ahmad... (Ахмед) / Борцы за веру? Скорее преступники!

Глядя на все то, что творят религиозные экстремисты, возникает все больше сомнений, по праву ли те, кто в настоящее время скрываются в горах Кавказа, называют себя моджахедами (воинами Аллаха), или же они просто прикрывают свои грязные дела Его именем?

Одной из основных благодетелей в исламе является борьба за веру. Но на этом пути категорически неправильно использовать какие-либо ложные поводы. Если верна цель, то должны быть верны и все средства, которые используются для достижения этой цели. Ислам – справедливая религия, ее надо правильно исповедовать. С этой точки зрения человек не может попасть в джаннат, совершив неправомерное убийство. Убив таким образом человека, нельзя получить одобрение Аллаха, а самой главной целью каждого мусульманина является удостоиться одобрения и благосклонности Аллаха и прославить на весь мир имя Его.

В этом смысле все больше возникает сомнений, по праву ли те, кто в настоящее время скрываются в горах Кавказа, называют себя моджахедами (воинами Аллаха). Вооруженная борьба за веру (малый джихад) предполагает обязательное выполнение определенных законов и правил. Согласно этим законам запрещено убивать людей, не принимающих участие в боевых действиях. Убивать или причинять вред детям, женщинам, старикам и особенно священнослужителям – харам.

В Коране говорится следующее: «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами. Ведь вам разрешается сражаться с теми, кто на вас наступает, но не начинайте сами наступления и не убивайте того, кто не сражается против вас. Не преступайте дозволенных границ. Аллах не любит агрессивных!». (2:190)

Однако, как все мы видим, "лесные братья" постоянно поступаются важными принципами ислама, который они сами, по их словам, исповедуют и за который якобы сражаются. Последние годы дают нам возможность ясно видеть, что те, кто скрываются в лесах Кавказа с оружием в руках и называют себя моджахедами, на самом деле являются убийцами, бандитами и террористами. Священная война, которую они якобы ведут с неверными, фактически являет собой войну против собственного народа.

В 2011-2012 годах от рук боевиков погибло 11 священнослужителей, а за последние 10 лет в этой войне было убито более 50 мусульманских богословов. Среди жертв такие авторитетные и уважаемые на Кавказе люди, как Саид Афанди, Сиражутдин Хурикский, Магомед Сайпулаев, Юнус Ахильгов, Анас Пшихачев.

Еще больше невинных людей погибло в результате взрывов и терактов, организованных этими так называемыми моджахедами в республиках Северного Кавказа, а также в Москве и других городах страны. Так теракт в московском метро в 2010 году унес жизни 40 невинных душ, а в 2011 году в аэропорту "Домодедово" от взрыва погибло 37 человек.

В период с 2010 по 2012 годы боевики организовали более 500 взрывов и терактов на территории Северного Кавказа. В итоге их террористических действий за три года погибло 443 мирных жителя Северного Кавказа. Жертвами боевиков стали мусульмане из Махачкалы, Кизляра, Владикавказа, Грозного, Нальчика, Назрани и многих других городов и селений. В этих убийствах не было воли Аллаха, поскольку Коран гласит, что нет благочестия в убийстве, тем более убийстве одноверцев.

Призыв ваххабитов к войне, смуте, утверждая, что они якобы совершают джихад, является их большим заблуждением. Вред, который ваххабиты нанесли мусульманам на Северном Кавказе, увидел весь мир. Об уроне, нанесённом обществу в целом, и говорить не приходится, настолько он велик. Тот малый джихад (вооруженная борьба), к которому призывают боевики, на самом деле возможен лишь при наличии определенных условий, тогда, когда мусульманам не разрешают свободно исповедовать свою религию, когда земля мусульман подверглась вооруженному нападению и когда сами мусульмане подвергаются насилию, унижениям и репрессиям.

Известные исламские ученые со всего мира, собравшиеся в 2012 году на форуме «Исламская доктрина против радикализма» решительно осудили действия боевиков и единогласно заявили, что на территории России условий для ведения военного (малого) джихада нет.

Боевики регулярно выпускают видеообращения, где говорят о том, что все жители Северного Кавказа должны принять Ислам и поддержать их мнимое государство «Имарат Кавказ». В противном случае они обещают вести вооруженную борьбу против всех, кто не исповедует Ислам и кто не поддерживает их действий. Но разве таким образом на самом деле должно вестись распространение Ислама? Нет!

В Коране сказано, что призыв неверных к вере Аллаха должен вестись исключительно мирным путем, а не путем убийств, терактов и угроз: «В религии нет принуждения. Прямой путь истины уже ясен знамениями и отличается от пути заблуждения.» (2:256) «Призывай к этому тех, которые размышляют, мудрыми и добрыми словами, соответствующими их уровню, а с простым народом используй советы, назидания, притчи и примеры, указывающие на истину и на самый подходящий им путь к этой истине. С обладателями прежних Писаний веди спор разумно, используя логику и добрые слова. Пусть твоё препирание с ними будет доброжелательным, без насилия, чтобы ты мог убедить их и привлечь к своей вере. Вот таков путь привлечения к твоей религии людей различных слоёв и интересов. Иди с ними этим путём, а остальное оставь на своего Господа.» (16:125)

Кроме того, в последнее время стало все больше сообщений и жалоб от местных жителей о вымогательстве денежных средств со стороны бандитов, которые называют это закятом. Как рассказывают люди, чаще всего они отбирают автомобили и деньги. Так называемые «моджахеды» присылают предпринимателям и чиновникам угрозы на электронных носителях с требованием выплаты им миллионов рублей. А если те не успевают заплатить в срок, или вообще отказываются платить, то боевики начинают поджигать, портить их имущество и даже убивать их.

Теперь давайте разберемся, что же такое закят на самом деле? Закят – это важный социально-экономический институт, призванный утвердить в обществе принципы справедливости и затрагивающий очень многие аспекты жизнедеятельности общества. В исламе существует 8 категорий получателей закята: это бедняки, неимущие, сборщики закята, сочувствующие исламу, должники, попавшие в рабство (эта категория была актуальна в начале становления ислама, когда закят шел на выкуп попавших в рабство), путники, находящиеся на пути Аллаха.

Одно из условий для выплаты закята – это наличие в течение года сбережений в определенном размере, при которых закят становится обязательным. Эта сумма называется "нисаб" и равняется стоимости 85 граммов золота. Срок, в течение которого должны храниться сбережения, составляет 354 дня или полный лунный год, и обозначается термином "хауль". В нашем же случае, какой-то человек, называющий себя амиром, сам назначает выплату закята тому или иному бизнесмену и сам указывает сумму, которая никогда почему-то не бывает меньше 1 миллиона рублей (зачем мелочиться?), да еще и угрожает смертью в случае невыплаты!!!

Разве является это на самом деле сбором закята? Нет! На самом деле это является обыкновенным рэкетом, который так подло прикрывается джихадом и именем Аллаха.

Джихад, безусловно, является усилием на пути Аллаха. Но как наши так называемые «моджахеды» могут распространять веру, если они сами, как мы видим, не придерживаются основных ее постулатов. Нельзя проповедовать Ислам, не будучи самому чистым помыслами и действиями. Истинный мусульманин никогда не поднимет несправедливо руку на другого человека, тем более на мусульманина, никогда не осквернит родную землю убийством священнослужителей и терактами.

«Истинный моджахед – это тот, кто ведёт борьбу со своим нафсом (эго)». Хадис рассказали Тирмизи, Байхаки, Абдуллах сын Амра (да будет доволен ими Аллах). Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) воспитывал своих последователей большим джихадом. Так как большой джихад необходимо вести всю жизнь. То, что джихад с самим собой является главным, подтверждается и словами Абдуллаха ибн Умара, который сказал: «Веди джихад со своим нафсом (эго)». Так пишет Ибн Аби ад-Дунья в книге «Мухасабату ан-нафс» (см. в «Аль-Бутулат», стр. 44).

В одном из хадисов сказано: «Лучший джихад — это борьба твоя со своим эго и с собственными страстями во имя Аллаха» (Тирмизи, Ибн Хаббан, Дайлами). Из этих высокочтимых хадисов вы видите, что призыв к религии Аллаха с помощью фактов, логических доводов, а также борьба с собственными страстями являются джихадом, причём большим джихадом. Ваххабиты же, по всей видимости, отрицают ведение джихада со своим нафсом. И вся смута, посеянная ваххабитами, является результатом отсутствия у них борьбы против своего нафса, против своих страстей.

Поэтому на вопрос «можно ли назвать джихадом те военные действия, которые ваххабиты сегодня ведут на Северном Кавказе» есть однозначный ответ: нет, нельзя!

Эти действия называются смутой, противостоянием Исламу и мусульманам. Ведение войн и убийства людей абсолютно не является целью Ислама. Люди, которые сегодня взялись за такое «распространение Ислама», то есть путём ведения войны против российской государственности, в большей степени воюют против Ислама, чем против России.

  • +6Bellka (Бэлла) 11 ноября 2013 в 13:04

    Пишу в 875647857612 раз:

    Моджахед (араб. مجاهد‎‎, muǧāhid, более близкая к литературному арабскому передача — муджахид, множественное число муджахидин) — участник джихада (однокоренное слово), буквально «борец», «совершающий усилие». Моджахед — это не только воин, но также любой мусульманин, чья борьба укладывается в причинные рамки одного из определений джихада. Таким образом, моджахедом может быть и учитель, и священнослужитель, и мать, воспитывающая своего ребёнка. Погибший моджахед считается шахидом — мучеником, засвидетельствовавшим свою веру перед Аллахом. Усилия на пути Аллаха, совершаемые моджахедом, НЕ ПРИМУТСЯ, если это всё делалось не ради Аллаха, а ради славы, ДЕНЕГ, МЕСТИ (!) или из иных корыстных побуждений, а также побуждений, которые касаются НАВЯЗЫВАНИЯ особам другого вероисповедания, то есть являющихся «неверными» по мнению моджахедов.

    НЕ ПРИМУТСЯ!!! НЕ СТАРАЙТЕСЬ!!!

    • 0ahmad... (Ахмед) 12 ноября 2013 в 10:50

      ++++++++++

  • +7AA (Али Алиев) 11 ноября 2013 в 13:27

    Грамотная статья, Ахмед. Поддерживаю. Как обычно, после таких обоснованных раскладок, "муджаиды" предпочитают не светиться в комментариях со своими агрессивными выпадами

    • 0ahmad... (Ахмед) 12 ноября 2013 в 10:50

      +++++++

  • +5Ajma (Айшат) 11 ноября 2013 в 16:20

    Страшно представить сколько горя принесли они на нашу землю.

    • +1ahmad... (Ахмед) 12 ноября 2013 в 10:52

      Все получат за свои деяния, Всевышний все видит.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.049748 сек.