ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Почётный академик Российской Академии космонавтики

Личные блоги

+13ahmad... (Ахмед) / Составлен список нехороших слов, запрещенных в СМИ

Роскомнадзор составил список из четырех матерных слов, за многократное использование которых сможет аннулировать лицензию СМИ, сообщает газета "Известия" в среду.

"Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы", — цитирует издание список нецензурных слов, за использование которых грозит наказание.

Как разъяснил газете представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей.

При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ, отмечают "Известия".

При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение.

Как сообщили газете в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности.

При этом, добавляет издание, неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения, не относящиеся к нецензурным, могут использоваться в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничением 16+. На радио и телевидении они разрешены после 21:00, подчеркивает газета.

  • 0Bellka (Бэлла) 25 декабря 2013 в 11:11

    Чего-то маловато слов, надо бы побольше занести в список :)

  • +3cordi (Корди) 25 декабря 2013 в 11:58

    Забыли добавить слова ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЧИНОВНИК, И ДЕПУТАТ! Вот самые матерные слова в России.

    • +1Davlett (Давлет) 25 декабря 2013 в 12:09

      Нет,не забыли,ваши слова идут в комбинации с теми четыремя и их производными.

  • +1J.Alba (Жанна) 25 декабря 2013 в 12:47

    а слова, обозначающие ягодицы, людей нетрадиционной ориентации, чудаков на букву "м" и некоторые другие будут разрешены??? блин, куда катимся =(

    • 0ahmad... (Ахмед) 28 декабря 2013 в 03:57

      я надеюсь

  • 0Davlett (Давлет) 25 декабря 2013 в 12:55

    Хамить и оскорблять разрешается только литературным языком, я правильно понял?

  • +3nurmagomedov.a (MAX-05) 25 декабря 2013 в 13:00

    Сайту "Мой Дагестан" потеря лицензии не грозит.Не цензурные слова и выражения здесь не встречаются,а если даже и бывает,комментарий не медленно удаляется администрацией.Лично я и многие мои друзья против мата и превращения нашего сайта в "поле брани".

    • 0Davlett (Давлет) 25 декабря 2013 в 13:30

      Ну ,кто интересуется матами,им дорога в Кавказпресс.Там такие маты ,которые я в жизни не слышал,несмотря на свой солидный возраст.
      Я присоединяюсь к тем,кто за чистоту Мойдага от матов.
      P.S. Обычно на мат переходят те ,у кого нет аргументов или нет элементарных знаний по данному факту.

    • +1AA (Али Алиев) 25 декабря 2013 в 14:19

      вухаха Нурмагомедов, при всем уважении-вон она, цитата, висит выше цельный день. Пользователь Разоблачитель, видать друг друзей админа, потому цветет и пахнет. Зато мой пост с предлжением поговорить об этом целомудренно удален. Так что не разделяю Ваш оптимистичный настрой

      • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 25 декабря 2013 в 14:40

        Не успел прочитать твой пост Али.Если так,то это не есть хорошо."Разоблачитель" вроде человек новый здесь,надо ему указать на недопустимость такого поведения.Он вроде только с одним пользователем тут ругается,если я не путаю,значит и другую сторону тоже надо попросить воздержаться от не достойных комментариев.

        • 0AA (Али Алиев) 25 декабря 2013 в 15:01

          Этот человек давно здесь, часто нецензурно и агрессивно выражается, и постит провокации. И не он один. Я неоднократно это отмечал, да и жаловался. Всем на все это плевать. Зато все замечают едкость "калпрессовцев")

    • 0zairka_85 (Заира) 25 декабря 2013 в 14:29

      мат - не наш формат? )

  • 0Gadjidag (Х!ажи) 25 декабря 2013 в 17:08

    А "эбелех" вошел в этот список?)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.049868 сек.