ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Личные блоги

+21ahmad... (Ахмед) / Проклятье...

Проклятье...April 11th, 1:18

Дагестан. Страна гор. Когда-то сюда приезжали тысячи туристов со всех уголков нашей страны и из других стран. Они уезжали очарованные гостеприимством дагестанцев, красотой местной природы, с планами вернуться еще. Дагестанцы, заслуженно, были уважаемы, где бы они ни находились, чем бы ни занимались.

Конечно, в Дагестане продолжается жизнь, дарящая радость общения друзьям и близким, надежду на счастливое будущее молодым, окружающая уважением и заботой стариков, поощряющая честный труд и созидание, но приезжают к нам только те, у кого есть знакомые или родственники и командированные. Для остальных это «горячая точка», да еще заселенная бандитами и террористами. Почему все так изменилось? Кому нужно сеять вражду между народами России? Кому выгодно, чтобы враждовали не только представители разных национальностей, разных конфессий, но и одного вероисповедания? В чем причина? Какие-то социально-экономические неурядицы?Да, не все справедливо в нашем мире и честность соседствует с ложью и подлостью, трудолюбие с праздностью, вера в добро с глумлением над идеалами, религия с безбожием и развратом. Но ведь это не повод пытаться сделать мир лучше посредством злобы и ненависти. Благие цели могут достигаться только благими средствами, об этом свидетельствует вся история человечества. Не может злоба и слепая сила быть инструментом добра, не могут те, кто решал проблемы, проливая чужую кровь, вдруг стать благодетелями. Не каждый может убить человека, те кто это делает не задумываясь и не раз, уже не могут называться людьми, это почувствовавшие вкус крови дикие звери.Вот и в Дагестане стала распространяться страшная зараза, имя которой терроризм. Кучка людей посчитала себя вершителями судеб братских народов Кавказа, но и что только они знают истинный путь к благоденствию и счастью в обоих Мирах. И вершить наши судьбы они предпочитают самым кровавым способом — сея смерть и разрушение.

А что, Всевышний дал кому-то из них право решать, кому жить на этой земле, а кому умирать?

Ни для кого не секрет, что бандитские формирования, действующие в Дагестане, заманивают в свои ряды молодежь, которая должна обеспечить реализацию их безумных идей и планов, молодежь, которая должна стать «пушечным мясом» для различного рода дельцов, авантюристов и откровенных бандитов, прикрывающих свою преступную деятельность высокопарными фразами о борьбе за свободу и чистоту религии. Кто же они, те, кто учит нас жить, кто хочет нас судить, решать, что нам делать, что нет, да и вообще жить нам или умереть?Если десять-пятнадцать лет назад террористическое подполье Дагестана возглавляли люди, имеющие определенный набор исламских знаний, сегодня ситуация в корне переменилась. Каждое «поколение» бандитов, сменивших своих предшественников, является более невежественным. И это неудивительно, ведь большинство членов банд, включая главарей, бывшие уголовники.

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «(Со временем) исчезнет знание, и распространятся невежество и бедствия, и умножатся волнения». Его спросили: «О посланник Аллаха, а что такое хардж?». В ответ он сделал знак рукой, повернув её так, будто убивал кого-то». Похоже, это уже сбывается: отсутствие знаний ведет к бедствиям и убийствам, охватившим сегодня весь Кавказ.

Вот такие «воины Аллаха», под воздействием приехавших из-за рубежа проповедников, подаваясь своим страстям, избирают путь убийств и насилия, твердо уверовав, что занимаются установлением законов Аллаха на земле. Но есть среди них и такие, которые даже в это не верят, просто, в наши дни, это хороший способ заниматься преступным промыслом.На лояльных бандитам сайтах распространилась статья под названием «Наставление студентам и предпринимателям», в которой молодежь призывается «изменить свой образ жизни, начать помогать моджахедам и их семьям, призывать к джихаду (ничего общего не имеющем с джихадом на пути Аллаха, то есть к бандитизму), и участвовать в нем лично», тем самым, подталкивая молодых людей взять в руки оружие и уйти в «лес», вести оттуда бескомпромиссную войну на уничтожение всех, кого вдохновители кровавой бойни нарекут «кафирами» и «муртадами» (неверующими и вероотступниками — авт.).

А как же нужно воспринимать ту историю, когда сподвижник Пророка убил в бою одного из врагов, который произносил шахаду (свидетельство единобожия ― авт.)? Ведь Пророк упрекнул сподвижника, сказав, что людям не дано знать, что происходит в сердцах других людей. В отличие от этой истории, наши «лесные» могут позволить себе убивать полицейских, соблюдающих все предписания ислама. А ведь человек, совершающий пятикратный намаз, как минимум девять раз ежедневно произносит шахаду!Мои доводы можно было бы признать голословными, если бы не реальные факты, проливающие свет на повседневную жизнь сегодняшнего дагестанского бандподполья.

В результате проведенных специальных операций правоохранительным органам сдались несколько представителей бандгрупп, действующих в разных районах Дагестана. Все они — молодые люди в возрасте от двадцати до тридцати лет, осознанно отказавшиеся от намерения погибнуть в бою и сложившие оружие. Показательны откровенные рассказы этих молодых людей, достаточно подробно живописующие нравы и порядки бандитских лежбищ. В них сквозит безысходная грусть и очень слабая надежда на более или менее благоприятный для них исход. Но что объединяет эти откровения, так это искреннее желание открыть глаза тем юношам и девушкам, которые видят в «лесных братьях» героев и защитников, задумываются о своем будущем и по незнанию или глупости могут совершить поступок, за который придется расплачиваться не только свободой, но и самой жизнью.Но, это, как говорится, другая история. В ближайшее время я приведу рассказы реальных участников бандформирований, сдавшихся или задержанных во время спецопераций.

http://kavkaz-centre.livejournal.com/

  • +9Said/ (Саид Гусейнов) 11 апреля 2014 в 12:26

    Обязательно их рассказы выложи. Может быть на пользу пойдет хоть кому-то.Чтобы знали, что ничего хорошего там нет.

  • +6VV (kamenka) 11 апреля 2014 в 12:28

    Спасибо отличная статья!!!

    • +2ahmad... (Ахмед) 11 апреля 2014 в 12:47

      +++

  • +11alir (алишка) 11 апреля 2014 в 12:41

    Сейчас набегут лицемеры, будут писать какие они хорошие, а всех остальных не согласных расстрелять в спину и подло, как они умеют, по гиенски

    • +8ahmad... (Ахмед) 11 апреля 2014 в 12:53

      Да лицемеров у нас хватает, главное чтобы молодежь, которая попадает под влияние разобралась, где истина, а где ложь..

  • +4Zidan_ (Zeynedin) 11 апреля 2014 в 12:51

    Очень жаль но у Ислама руки по локать в крови,Ислам используют все кому не лень с Исламом можно легко манипулировать хоть одним хоть миллионами людьми,в Дагестане пытаются создать дестабилизацию очень удивительно как до сех пор это не удалось сделать,наверно только из-за того что за Дагестаном Россия,возьмём Сирию в которой и сейчас продолжаются бои,как там всё наченалось,сночало маленькие митинги,потом больше,патом начали обещать молодёжи деньги кто выйдет на митинг и этого не довали,патом появилось оружия откудо та,раздали молодёжи,молодёжь начала беспредельничать кто-то устраивал теракты опять крича АЛЛАХУ АКБАР!патом со всего мира начала ехать молодёжь в сирию поиграть в рембо,в итоге местная молодёжь покаялась увидев плоды войны разрушенные здание трупы женьщен детей 10 сятками тысяч перешла на сторону своего государство,но остановить это уже им не посилу а Россия не допустит чтобы Башар Асад проиграл эту войну потому что это последняя военная база России на ближнем востоке,турция отправляет боевиков в сирию,турцию поддерживает почти весь арабский мир и америка кроме ирана достаточно купить билет в турцию а граница там не котролируется даже в турции есть связные каторые относятся к любой группировке лижбы ты воевал в сирии не имеет значение ты за ССА за Аль-Нусра или за ИГИШ и т д лижбы ты воевал против башар асада тоесть типо за установление шариата вот и наши братья там http://www.youtube.com/watch?v=r-v4O-jDV8s а попробуй обьяснить им что это война америки и России не получится у них свой образ жизни и свои взгляды на мир.

    • +1ahmad... (Ахмед) 11 апреля 2014 в 13:08

      молодёжь, это та группа населения, которой легко управлять, навязывая своё видение.

      • +1Zidan_ (Zeynedin) 11 апреля 2014 в 13:32

        да брат это так,один известный Иранский имам шиит сказал Ислам это политика а в каждую пятницу мусульманен обязан приходить на намаз тоесть в пятницу должно быть политическое совещание,ну лекции бывают же по пятницам в мечетях а там смотря что имам мечети будет говорить они очень хорошие психологи,мне тоже сночало это слова пакозалось богохульством (Ислам политика) но если пасмотреть на саудовскую аравию как отдыхают шейхи http://www.youtube.com/watch?v=QNq3n-DLou8 и задуматся то Ислам политикой сделали те кто пытался управлять людьми

        • 0ahmad... (Ахмед) 16 апреля 2014 в 15:41

          +++

  • +1demokratiyaloj (demokratiyaloj) 11 апреля 2014 в 13:39

    одна сторона монеты

  • 0AA (Али Алиев) 11 апреля 2014 в 19:48

    Хорошая и глубокая статья.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045003 сек.