ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Личные блоги

+6ahmad... (Ахмед) / Понятия радикальный Ислам не существует!

Сегодня, очень важно, точно и максимально верно понимать, что такое современный «Ваххабизм». К сожалению, даже большинство мусульман не понимают, что эта сатанинская секта, вообще не имеет никакого отношения к Исламу. Большинство совершенно искренне считают ваххабизм, в том числе и с подачи журналистского сообщества, «радикальным Исламом». На самом деле, нет такого понятия в действительности, как «Радикальный Ислам», это очередное клише, созданное СМИ, возможно по своей безграмотности и неосведомленности. Применение несоответствующих действительности терминов может привести к разжиганию межнациональной и межрелигиозной ненависти.

Но, что говорить о журналистах, если даже некоторые муфтии называют Ваххабизм — радикальным Исламом. Вот и получается, что за омерзительные и отвратительные поступки провокаторов, сегодня вынуждены оправдываться мусульмане, которые в принципе вообще ни при чем. Ваххабизм, это псевдо-исламская секта, синтетически созданная на основе смешения различных религиозно-философских отклонений и религиозных течений в самом Исламе и при этом с обязательным уклоном в радикализм и провокацию.

Современный Ваххабизм, не имеет ничего общего даже с учением Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба, это синтетический гибрид из Ислама, учений Ваххаба, сайентологии, протестантизма, иудаизма, сатанизма и идиотизма. Например, в традиционном Христианстве, давно отделили и категорически запретили считать Христианством американские религиозные новоделы по типу: мормонство, свидетелей Иеговы, сайентологию и тому подобные сектантские сентенции на христианские темы. Никому и в голову не придет вступать с ними в религиозные споры, или считать их «радикальными христианами». Им давно дано четкое определение – «Ересь, и к нам она не имеет никакого отношения». Невозможно себе представить, чтобы в православном храме, стал выступать сайентолог.

К сожалению, большинство мусульман, возможно по своей безграмотности принимает ваххабитов за своих братьев, они имеют возможность читать проповеди в мечетях и мусульманских общинах, общаться с верующими на равных. Каждый раз, когда ваххабиты говорят о Коране, или цитирует суры из Корана, нужно понимать — это всего лишь попытка ввести всех в заблуждения, попытка выдать себя тем, чем они никогда не являлись.

Вступать с ними в богословские споры совершенно бессмысленная затея, так как вы разговариваете не с заблудшим братом, который запутался в изучении Корана, а с злонамеренным провокатором, который использует священные понятия для достижения своих целей.

Изучайте религию, не поддавайтесь на провокации.

Источник

  • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 11:48

    Как раз таки провокатора я вижу в авторе

    • 0ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:09

      Что тебя спровоцировало?

      • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 12:39

        "К сожалению принимает их за своих братьев, читают проповеди в мечетях, и тд", автор этой статьи тонко призывает к враждебному отношению, не считать их братьями и т.п, не удивлюсь если автор сам и является иудеем или сатанистом!

        • 0ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:53

          У каждого есть свое мнение. Какое отношение может быть к людям призывающим к насилию по отношению к тем, кто по их мнению не является мусульманами?

      • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 12:47

        сам подумай он именно намекает на тех кто читает проповеди в мечетях, то есть вряд ли это будут люди выступившие с оружием, речь идет о мирных "вахабитах"

        • 0ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:56

          Мало что ли в наших Мечетях псевдо-мусульман, читающих проповеди, забивая мозги необразованной молодежи всякой ересью!?

          • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 13:03

            я не знаю где ты таких видел или слышал, но я таких мечетей не знаю

  • 0Gaziz30 (Газиз) 20 июля 2014 в 12:03

    Зачем такую экстремистскую картинку вставлять? В блоге написано одно, а на картинке совсем другое

  • +1ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:09

    Ислам религия мира и добра, и таким волкам в овечьей шкуре (как на картинке) не место в ней.

  • 0Aktau@Makhachkala (Рустам) 20 июля 2014 в 12:11

    ==Например, в традиционном Христианстве, давно отделили и категорически запретили считать Христианством американские религиозные новоделы по типу: мормонство, свидетелей Иеговы, сайентологию и тому подобные сектантские сентенции на христианские темы. Никому и в голову не придет вступать с ними в религиозные споры, или считать их «радикальными христианами». Им давно дано четкое определение – «Ересь, и к нам она не имеет никакого отношения». Невозможно себе представить, чтобы в православном храме, стал выступать сайентолог.==

    что правда, то правда!

  • +1Gaziz30 (Газиз) 20 июля 2014 в 12:20

    Пока нахрен не заминусовали немного поясню. На полной версии этой картинки человек с оружием обращён в сторону Киблы. Догадайтесь теперь кто её первоначально нарисовал.

    • +1ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:26

      Баркала, исправлю

      • 0Gaziz30 (Газиз) 20 июля 2014 в 12:36

        Я сначала тоже не знал и разместил её у себя на странице в Контакте, потом один мусульманин увидел и показал мне её полную версию в интернете. Сейчас правда я её не не смог найти что бы показать

        • 0ahmad... (Ахмед) 20 июля 2014 в 12:45

          +

  • 0maxa05 (Горец) 20 июля 2014 в 12:28

    Тут много говорится о вахабитах, но сколько бы ни читал, я так и не понял кто они такие, разные мнения у всех, а есть кто просто что то копирует и выдает на публику, при этом сам ничего не смысля в этой теме. Кто то читает записки английского шпиона и смотрит через эту призму, хотя сама книга и правдивость описанного под сомнением. Кто то всех подряд подписывает в вахабиты всех тех у кого мнение не совпадает с суфийскими. Но что самое интересное, кроме вахабитов и салафитов, все те кто осуждает их, светские люди, суфии и остальные, называя себя мусульманами, против шариата, что однозначно дает повод усомниться в правдивости их мировозрения.

    • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 12:40

      тот, кто против шариата не имеет отношения к Исламу

      • 0maxa05 (Горец) 20 июля 2014 в 12:46

        вот это я и хочу сказать, суфии против шариата, но они это старают замалчивать как и многие другие неудобные для себя темы. Ни разу не видел суфийских алимов дагестана говорящих за установление шариата. На бытовом уровне при разговорах тоже нет у них такой темы. А вот про имама Махди очень часто говорят и ссылаются. Они ждут его, чтоб он ввел шариат, как будто в коране сказано что мы должны ждать его для введения шариата.

  • 0maxa05 (Горец) 20 июля 2014 в 12:39

    если смотреть через любую светскую конституцию на все законы трех основных религий, то все они экстремисткие. В Торе, Библии и в Коране нет места светским законам, власти, жизни и быта и это факт о котором стараются молчать, так как иначе пришлось бы закрыть все три религии, что в принципе невозможно. Какой то парадокс получается. А все просто, надо смотреть кто какие законы издал. Светские законы не могут соревноваться с Божьими, если Бог создал такой сложный мир, созданию которой не под силу ни одному человеку и дал нам законы по которым велено жить, люди умудряются придумывать свои, а при этом Божьи законы объявлять экстремисткими.

  • 0atlan1 (atlan) 20 июля 2014 в 12:41

    В наших мечетях вахабитам тоже не очень то дают выступать с проповедями ..кроме того мусульманам сложнее ,между вахами и саентологами и другими течения в христианстве связи нет никакой ,сложность в том что правящая элита Саудии это сплошь салафиты ,мусульмане не могут объявить ересью то течение представитель которого считается хрантелем двух святынь Ислама .

    • 0Usman05 (Усман) 20 июля 2014 в 12:45

      у нас могут, некоторые фанатики даже за мусульман их не считают

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.072606 сек.