ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Личные блоги

+7ahmad... (Ахмед) / Секты и их финансирование

В середине 80-х годов в мире существовало 2639 сект различного религиозного направления. Американские аналитики пытались определить, какие из них могли бы быть “более полезны”. Выбор был сделан по линии наименьшего сопротивления. Основные деньги выделялись тем сектам, последователи которых имелись в достаточном количестве, а штаб-квартиры находились в США или Лондоне.

Читать далее...

+6ahmad... (Ахмед) / Слово и Дело

«Один человек задавал сподвижнику Абу ад-Дарде вопросы, и тот спросил его однажды: «А ты претворяешь в жизнь всё, о чём спрашиваешь?» Тот ответил: «Нет».

Абу ад-Дарда сказал: «Так зачем ты даёшь Аллаху лишний довод против себя?»

Читать далее...

+9ahmad... (Ахмед) / Мы против наркотиков, просто скажи НЕТ!

Признаки и симптомы употребления наркотиков

Физиологические признаки:

- бледность кожи;

- расширенные или суженные зрачки;

- покрасневшие или мутные глаза;

- замедленная несвязная речь;

Читать далее...

+10ahmad... (Ахмед) / Восточная притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Читать далее...

+6ahmad... (Ахмед) / Все в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

Читать далее...

+13ahmad... (Ахмед) / Религия хоббитов

Мечеть – дом Аллаха, в ней категорически запрещается любое действие, связанное со злом, насилием или иным грехом. Мечеть предназначается для духовного очищения, самопознания, смирения и приближения к Богу. Ведь, войдя в мечеть, мы приходим в «гости» к Господу.

Видимо, совсем по–другому понимают мечеть ваххабиты. Что значит для них мечеть? Судя по их поступкам, это всего лишь место, где можно вдоволь попонтоваться друг перед другом в фальшивой набожности, лицемерно стучась лбом в пол. Для них это место, где можно вести пропаганду, лживо подбивая народ на волнения. «У каждого имама своя программа» – вот он и реализует ее перед прихожанами, проталкивая в их головы нужные ему мысли, абсолютно не заботясь об их достоверности. Пример – хутба в Дербентской мечети, где в истерично-надрывных криках обвиняли силовиков в похищении Бади Мирзабековой и призывали к активным действиям, хотя уже только ленивый не знает, что молодая девушка уехала сама, спасаясь от каменной ваххабитки-матери.

Читать далее...

+8ahmad... (Ахмед) / Истина

+6ahmad... (Ахмед) / Признание подполковника армии США

Человек, которого вы слушаете, является подполковником армии США, имя его Рой Поттэр...

Вряд ли сказанное этим мужественным офицером будет для нас чем-то новым. Мы все знаем "снаружи”, что американское больно. Что в ней происходят какие-то нездоровые процессы. Но вряд ли вы встретите где, такой категоричный вывод, как приговор, своей стране:

Читать далее...

+7ahmad... (Ахмед) / Венесуэла предупреждает США

Власти Венесуэлы будут готовы принять ответные меры в разных направлениях политики и экономики в случае, если США применят санкции к южноамериканской стране за отказ осуществить пересчет голосов по итогам выборов президента. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа.

Читать далее...

+7ahmad... (Ахмед) / Что происходит на Кавказе сегодня…

Это не терроризм, не экстремизм, не сепаратизм и не бандитизм. Это уже не освобождение Кавказа от неверных или восстановления шариата на исконно мусульманских землях. Идет столкновение двух миров, двух мировоззрений, двух взаимоисключающих систем бытия. Мы не хотим жить так, как они — они не хотят жить так, как мы.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.093691 сек.