ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+23Basir86 (Басият) / О моей поездке в Санкт Петербург

Добрый вечер друзья, земляки.

Хотела поделиться впечатлениями от поездки в г. Санкт Петербург, от всей прелести мирной жизни оказывается отделяет нас целая пропасть нашего отношения к этой жизни.

Ездили мы семьей на машине за рулем был брат машина комфортная лексус внедорожник (не подумайте что хвастаюсь), выехали рано было еще темно утром все казалось привычным и до боли знакомым как обычно везде мусор вечно не довольные люди наверно сказывалось то, что люди держали уразу поэтому были не приветливы и не разговорчивы. Как обычно брат ехал и ругался на всех водителей которые ехали на дальнем свете или половину встречной трассы занимали ну примеров было много, короче все как обычно. Но стоило нам выехать за пределы Дагестана все изменилось брат замолчал и больше никого не ругал так мы ехали очень долго и примерно в 12 часов приехали к посту ДПС Ставропольскому кажется, называется Затеречный . Я если честно подумала что все сейчас начнут переворачивать машину, потому что номера были Дагестанские, однако к моему удивлению у нас проверили документы попросили открыть багажник посмотрели вещи, зарегистрировали в течении 5 минут и отпустили совершенно спокойно и без всяких претензий. Дальше два дня была скучная и нудная дорога, если не считать те короткие моменты когда мы заезжали на заправки, особенно понравились заправки Роснефть возле Ростова и между Москвой и Санкт-Петербургом, они были оборудованы детскими площадками с качелями скамейками все для детей. Удивило что больше до самого Санкт Петербурга нас нигде не останавливали да и постов полиции как у нас через каждые 30 километров не было, странно как то вроде и полиции нету а обстановка спокойная, никто не боится, люди жизнерадостные все улыбаются.

Проезжали мимо Российских богом забытых деревень и я поняла что Дагестан по своему уровню жизни и дохода очень сильно опережает многие Российские деревни, области и Субъекты РФ.

Что удивило больше всего так это отсутствие 3-х метровых заборов перед домами, люди просто не парятся над тем какой забор должен быть высокий или выше чем у соседа, они просто ставят частокол перед домом высотой 1.5 метра. Еще больше удивило, что большая часть деревень, которые мы проезжали до сих пор топят углем и дровами, меня это просто убило, так как я всю жизнь думала что только в Дагестане остались не газифицированные несколько районов. Тем не менее, никто не заморачивается над тем чтобы кричать о том что их район забыло государство что чиновники виноваты во всех бедах и надо жить по Шариату ну или еще по чему ни будь. По приезду в г. Санкт – Петербург я увидела что такое новостройка ну или как она должна выглядеть в жизни, сейчас попробую описать без эмоций во первых нигде вы не увидите что идет строительство т.е. увидите большой объект обмотанный какой то зеленой очень мелкой сеткой через которую не проходит даже пыль.

Любой дом расположен от дороги на расстоянии не менее 30 МЕТРОВ, на этих 30 метрах присутствуют ТРОТУАРЫ по которым ходят ЛЮДИ и каждые 30 метров стоят УРНЫ, и люди ходят по тротуарам, кидают мусор в урны и переходят дорогу только на зеленый свет и только по пешеходным переходам, а водители увидев пешеходов останавливаются а не прибавляют скорости в надежде проехать быстрее чем пройдет пешеход, по крайней мере за то время которое я находилась в этом красивом городе иного я не видела, Они даже если выпивают, то бутылка со спиртным у них находится в непрозрачном пакете и не видно что они пьют.

Новостройка в Санкт Петербурге считается сданной застройщиком если для жильцов данного дома построены парковка на каждую квартиру и детская площадка из расчета 100 квартир 50 игровых мест для детей. И тут я вспомнила один объект который мало мальски подходит у нас под описание новостройки расположен в Каспийске при в въезде в город по новой трассе с правой стороны там еще сбербанк на первом этаже если мне не изменяет память . И с каждым проведенным днем в г. Санкт Петербурге мне снова и снова становилось плохо и обидно за наш много страдальческий Дагестан, зная во что мы его превратили сами без помощи чиновников, бандитов и других причин которые мы сами себе здесь выдумываем если бы наши люди могли бы поменяться в сторону «загнивающей России» то жили бы намного проще и лучше и строили бы вместо заборов детские площадки и много всего интересного для пользы нуждающихся, инвалидов только настоящих, детей сирот и так можно продолжать бесконечно.

Вы знаете что там катастрофа местного масштаба, я была поражена но это факт если в 6 00 утром не вывезен мусор коммунальным хозяйством. Управляющая компания ТСЖ составляет акт на ЖКХ и отказывается платить в связи с тем, что они не выполняют возложенные обязанности, но это конечно не везде есть компании хорошие а есть компании как у нас.

Работники полиции вообще не появляются на глаза, но стоит что ни будь нарушить они стоят тут как тут и почему то отмазаться деньгами ни у всех получается, один раз ехали брат был не пристегнут так работник полиции остановил и сделал замечание сказав что на этот раз просто можно отделаться предупреждением и попросил больше не нарушать потому, что это безопасность нашей жизни.

Но интересно никто не сопротивляется и не пререкается с работниками никто не кричит что он знает кучу народу в полиции никто не ищет родственников чтобы отмазаться, просто люди адекватно реагируют на замечания или если что то нарушили то спокойно без эмоции выполняют требования работников полиции.

Я все поняла когда мы возвращались домой с Санкт Петербурга уже была поздняя ночь когда мы вновь попали на Затеречный пост в Ставропольском крае и все повторялось как и начиналось ехали спокойно, брат сидел и спокойно вел машину все было нормально, Проехав пост все повторилось Камазы, слепящие приоры с ксеноном, вечно ругающий всех водителей которые едут на встречу мой уставший брат Мы въехали в наш гостеприимный славный, Дагестан.

Многие напишут что человеческого отношения не осталось в России что люди не подойдут не спросят что случилось если умирать будешь но поверьте на слово у нас в Дагестане в настоящее время намного хуже люди чем там.

Не судите строго если что то кому то не понравится писала не со зла а просто хотела поделится, но мое впечатление осталось такое во всех наших бедах виновато не правительство, не менты, не экстримисты а мы сами.

  • +12Bellka (Бэлла) 30 июля 2014 в 19:11

    Оказывается не только у меня ощущение, что как только нашу границу проезжаешь мир становится красочней и люди улыбчивей :) Что касается деревень , согласна полностью - не щаморачиваются люди. Потому что они живут для себя, а не как мы " чтоб соседи завидовали". Они не купят занавески Армани за сто штук ( кстати, когда Армани начал шить занавески не знаете?) как мы, зато всей семьёй поедут смотреть мир. Почему я, находясь там могу сидеть на траве в центре города и наслаждаться пейзажей и улыбаться и есть мороженое там же, сидя. Почему здесь я не могу не то что честь в парке на траву, на скамейку не могу сесть, если я одна???? От нашей высокой культуры быта? Шиш с маслом! От нашей ненависти, зависти и ложного ханжества. Про невоспитанность уж молчу.

    • 0Bellka (Бэлла) 30 июля 2014 в 19:13

      И ещё я бы с удовольствием пристрелила свой Т9 )))

      • +1Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:14

        )))

        • +1Amadik (Амадик) 30 июля 2014 в 19:57

          отличный пост, понимаю Басият отдохнули морально )))) Где на тебя не смотрят где нет взрывов убийств фанатиков экстремистов ...................

    • +3Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:14

      Здрваствуй Бэлла спасибо что оценила приятно осознавать что кто то думает также

    • +3Cabelshik (Расул) 30 июля 2014 в 22:26

      Я недавно сел в парке на траву посидел немного а потом в душе клеща на теле нашел)))) так что Белла прекращай сидеть на траве)))

  • +1darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 19:33

    Не согласен.

    • 0darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 19:33

      Плюс поставил, но не согласен.

      • 0Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:37

        а с чем именно если не секрет

        • 0darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 19:40

          Для начала,вы по длительности,сколько времени прожили в Питере?

          • 0Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:40

            2 недели но какое это имеет значение я все эти две недели провела среди людей на улицах в метро и т.д.

            • +3darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 19:44

              На ваш вопрос есть частично ответ в моём последнем посте,в последней главе.)) Я хочу сказать что всё таки Человека,в наших людях вы найдёте больше,чем в питерцах. В этом я уверен точно.

              • 0darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 19:47

                А частоколы,печки с углём ,хорошие полицейские адекватные водители,это лишь красивый фантик.

                • 0Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:50

                  Простите Дарвин Вы когда последний раз выезжали за пределы Дагестана глубоко в Россию на автомобиле с возможностью останавливаться там где вам хочется а не там где вам останавливают и разговаривать с тем кем хочется а ни стем кто попадется, не примите этот вопрос как грубость.

                  • 0Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:54

                    Скорее всего я поторопилась с ответом но все же

                    • 0darvin1982 (☆) 30 июля 2014 в 20:11

                      Ничего не понял. Я живу за пределами Дагестана.

  • 0Arturmen (Аргон) 30 июля 2014 в 19:36

    Слава Богу Дагестане не дошли до такого уничтожения деревень как в Российских регионах . За пределами Московской области в основном деревни уничтожаются сами по себе . За 20 лет в России исчезли 23 тысячи сел и городов Это не значить что хорошо.

    • +1Basir86 (Басият) 30 июля 2014 в 19:38

      просто люди перебираются и живут в городах наверно поэтому и деревни исчезают

      • 0Arturmen (Аргон) 30 июля 2014 в 19:50

        Не все перебираются . Кто перебирается он же не оставляет свой дом до разрушения , сохраняет для того чтобы приезжать отдыхать из города в деревню .

        • 0dagtiger (Аслан) 31 июля 2014 в 00:06

          В Дагестане тоже дома бросают. Разница в том, что дома у нас из камня, поэтому дольше простоят. А так, детвора уже не стесняется камнями в пустых домах стёкла бить.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045312 сек.