ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

В 1942г., имея бронь, добровольно ушел на фронт

Личные блоги

+8Antimage (Инда) / Админ Кавказпресс Открытое письмо Рамазану Абдулатипову

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Мы уже было практически потеряли надежду.

Прошел месяц, минуло два, три, прошли знаковые сто дней с момента Вашего назначения на должность временно исполняющего обязанности Президента Республики Дагестан, но долгожданных изменений не было видно.

За последние двадцать лет наша любимая Республика, наша общая мать, превратилось в худшее воплощение феодальной Европы средних веков. Разорванная правящими кланами на удельные вотчины, отданные на кормление близким родственникам, друзьям, приятелям и любовницам власть имущих, наша родная земля превратилась в источник их сказочного обогащения на фоне лишений народа.

Народ уже давно устал. Люди практически потеряли веру во власть, закон и справедливость, веру в будущее.

Умахановы, Яралиевы, Амировы, Муртазалиевы, Шихсаидовы, Махачевы… при звуках этих фамилий чиновников вспоминаются не заслуги в благоустройстве Дагестана – мы вспоминаем воровство, коррупцию, преступления и убийства! Мы вспоминаем не новые больницы, дороги, школы и детские сады – на ум сразу приходят роскошные кортежи, личные дворцы и усадьбы, кутежи на бюджетные средства, бессовестное пренебрежение законом и безраздельное выражение вседозволенности и безнаказанности.

Единственное, что это смогло породить, так это только ненависть и отвращение к ним, правящим нуворишам, открыто унижающим своих же соотечественников. А еще полное отчаянье, апатию и стыд за то, что мы все с вами Дагестанцы.

Время шло, но ничего не менялось. Родились и выросли наши дети, которые не знают другой жизни, как под властью воров. Мы думали, что так будет всегда. Дагестан покидают самые талантливые и востребованные специалисты, журналисты, люди искусства и науки. Потому что жить и работать в атмосфере страха и безнадежности, тотального мздоимства и искусственно насаждаемого насилия невозможно. Мы оказались чужими, лишними в своем собственном доме.

Однако пришло 1 июня и внезапно одним черным пятном стало меньше. Внезапно оказалось, что это возможно, что можно взять и оградить вора решеткой от нормальных людей, от наших детей, от наших надежд и нашего будущего.

У нас, у всех жителей Республики появилась НАДЕЖДА! Надежда на лучшее, на то, что наконец эта зловещая клетка безнадежности с острыми шипами, пившими из нас кровь, будет сломана, раздавлена и выброшена на свалку, как одна из самых мрачных страниц в истории Дагестана.

Да, мы слышим разговоры, что это напрасные и глупые надежды, что, возможно, это всего лишь политические дрязги за жирный кусок и все останется так, как и было. Но мы хотим верить!

Воодушевленные этой надеждой, мы верим в Вас, верим, что будем жить, как полноправные граждане великой страны, без страха, без подавления, без насилия и произвола воров и рвачей, не гнушающихся ничем ради своего благополучия!

Мы знаем, что они панически цепляются за бразды правления, спешно организовывают «кукольные театры» в защиту хапуг, обманом и под страхом увольнения пытаются собрать митинги и общественные выступления в защиту Амирова. Снова под страхом! Мы все это видим и знаем!

Все что лично ВАМ необходимо сегодня и сейчас – это осознать свое высшее предназначение, главный смысл жизни и взяться за свою Родину всерьез, не останавливаясь в начале пути.

Для этого нужно совсем немного. Нужно просто перестать уступать Ворам, даже если это родной брат или зять. Гнать от себя подхалимов и мздоимцев, даже если это верный вам сегодня Хархаров, или Меджидов, или Шихсаидов и так далее. Они в свое время продали своих предыдущих хозяев, продадут и вас, когда поймут, что вы ради высшей цели готовы идти на все, на плаху они за вами не пойдут. И забудьте про «своих» аварцев и «не своих» других, за те долгие годы, пока нас ежедневно унижали, мы уже давно вылечились от национальных болезней и нам все равно, кто будет защищать нас от воров. Делайте свое дело честно и мы всегда будем за Вас!

В свое время в Республике жил такой человек как Сулейманов Магомед, блестящий врач, человек кристальной честности и порядочности, специалист своего дела, глубоко уважаемый коллегами. В его кабинете над головой висел лозунг «Убей в себе раба!». И, когда «заготовитель» с криминальным прошлым полез во власть, Свободный Человек, убивший в себе раба, единственный из всех встал и публично сказал ему «Куда ты лезешь, ты же вор!». Все мы помним, что зло после победило, но лозунг Сулейманова висел у каждого врача, и мы все это прекрасно помним.

У вас, Рамазан Гаджимурадович, есть уникальный шанс, у вас сейчас есть все. У вас есть воля, административный ресурс, кремлевские «кнопки». Но главное, что у Вас есть – это всеобщая поддержка и вера в Вас народа, всех дагестанцев! И только от Вас, от Вашей работы по очищению родного Дагестана от окопавшихся во власти преступников и вороватых подхалимов, зависит, каким вы останетесь в памяти Народа – очередным «Горби» или по-настоящему народным Президентом!

(с)

Доброе утро ,страна!

  • –3Baer555 (Артур) 4 июня 2013 в 09:15

    от кавказспресовского лицемерия тож тошнит .надо бы ло в стиле этого сайта писать письмецо .

    • +2Antimage (Инда) 4 июня 2013 в 09:18

      Артур, это вы беременны, раз вас сутра тошнит...
      Угу

      • 0Baer555 (Артур) 4 июня 2013 в 09:25

        каказпресс от кого заберменела от тебя?)

        • +2LILI/ (Лили) 4 июня 2013 в 09:27

          Я вас нечаянно оплюсила.Не хотела.,чесслово.

          • 0Antimage (Инда) 4 июня 2013 в 09:28

            Лили Привет ржу..

            • 0Baer555 (Артур) 4 июня 2013 в 09:28

              как конь.

              • –1Antimage (Инда) 4 июня 2013 в 09:30

                угу .. все лучше чем визжать как резанный поросенок,читать. артур

                • –1Baer555 (Артур) 4 июня 2013 в 09:31

                  ну не знаю ,лучше как человек !

          • –1Baer555 (Артур) 4 июня 2013 в 09:28

            ничего страшного .;) это судьба ! не минус же ставить:)

      • 0BARAKAT55 (ГИМРИНЕЦ) 27 октября 2013 в 20:13

        Инда! Ты такая большая,а сказкам веришь.Выходи из детства!

  • +3alir (алишка) 4 июня 2013 в 09:19

    согласен, что эти люди могут предать Хархаров, Меджидов, Шихсаидов!!! хорошее письмо ++++++

  • +2LILI/ (Лили) 4 июня 2013 в 09:26

    Я аж прослезилась. Красиво написано.
    Только в большой политике нет места сантиментам.

  • +39933 (()) 4 июня 2013 в 09:33

    На счет Хархарова, Меджидова, Шихсаидова все надуманно.

  • +4HUMUR (Shah) 4 июня 2013 в 09:48

    Письмо в отдельных пунктах звучит искренне, как крик души, но частью звучит как указание к действию, явно видны императивы, как должен действовать Абдулатипов, кому доверять, а кому не доверять. Он лучше наверное разберется в этом вопросе. Чтобы говорить за персоналии, на счет того же премьера, например, в таком контексте, надо быть уверенным в его неблагонадежности и т.д. иначе как мы можем заранее судить человека.
    Вообще есть поговорка хорошая: " Бог не выдаст ..."
    Так что в любом случае Рамазану Абдулатипову виднее кто есть рядом с ним.

  • 0Antimage (Инда) 4 июня 2013 в 10:23

    Шах
    Это ожидаемый императив
    Смена одного клана на другую мафиозную группу меньше всего радует..

  • +2Ahmed76 (Ахма) 4 июня 2013 в 10:34

    Правильно написано что народ ждёт перемен. Реальных перемен. А не политических перестановок.

  • +2VV (kamenka) 4 июня 2013 в 10:47

    Инда оставь покое Хархарова,ты же незнаешь почему он ушёл с команды Деда,он никого не убивал,он постоянно финансово помогал Строительному техникуму,взяв аренду месяц 500 тыс руб здание взади 33 школы,он сделал лучший бесплатный детский садик в Дагестане,не говоря с начала 2000 годов он активно помогает ДУМД и многие прочие вещи.

    • 0Antimage (Инда) 4 июня 2013 в 10:56

      Мага помогал ДУМД не есть критерий

    • 0lipa777 (липа) 22 июня 2013 в 02:17

      Хархарова садик не бесплатный,а очень даже дорогой!

  • 0VV (kamenka) 4 июня 2013 в 11:13

    Инда есть много вещей где он помогал и помогает простым людям.Просто он не афиширует это,ему это и не надо,Всевышный всё рассудит и поставить всё на свои места.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.048230 сек.