ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Отарсултанов Джамал Султанович

Отарсултанов
Джамал Султанович

14.04.1987

Российский борец вольного стиля, олимпийский чемпион

Учится в Московской государственной академии физической культуры

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+6GI (Gamid) / А нужен ли республике Минпроминвест?

+7GI (Gamid) / Рабы, рабовладельцы и великое освобождение

+11GI (Gamid) / На всех сайтах появятся имена и адреса их владельцев

Такие поправки в антипиратское законодательство внесло в Госдуму правительство России

Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную инфомрацию. Такой пункт содержится в последней версии антипиратского законопроекта, который на днях внесло в Госдуму правительство России. Этот законопроект расширит действие уже действующего антипиратского закона с фильмов на все виды контента, кроме фотографий.

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Исповедь — Мой Дагестан, Расул Гамзатов (документальный фильм)

0GI (Gamid) / О происхождении Мухаммада Ярагского

Хотелось бы давно поставить жирную точку на лжи, которую распространяют нечистоплотные представители одной прекрасной малочисленной народности.

"О происхождении Мухаммада Ярагского

Эпитафия с родословной не содержит упоминания агульских корней великого шейха

Читать далее...

+5GI (Gamid) / Джозеф Халлинан. «Почему мы ошибаемся: Ловушки мышления в действии»

Влияние эффекта обрамления на выбор вина, трусость футбольных тренеров, нежелание посещать спортзал после терактов и женщины, заставляющие брать кредиты, в главе из книги Джозефа Халлинана «Почему мы ошибаемся: Ловушки мышления в действии», которая выходит в августе в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Мы неправильно интерпретируем действительность

Недавно мне в глаза бросился заголовок в газете: Мужчина по ошибке принял звуки порно по DVD за мольбы женщины о помощи. Теперь его обвиняют в проникновении в чужую квартиру с мечом в руках.

Читать далее...

+3GI (Gamid) / Панова – о Крыме: «Думаете, ехать или нет? Сейчас я вам расскажу…»

Журналистка провела на полуострове месяц и узнала для вас всё: про жилье, еду, вино, связь, пляжи, развлечения и про ЭТО. ФОТО

10.07.2014 18:29

Илона Панова — самый аскетичный турист: рюкзак с кедами под голову и спать на пирсе сном младенца. Лежаки для слабаков

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Оценка населением АРГ

ОЦЕНКА дагестанцами работы АРГ (бывшего министра по национальной политики РФ) по предотвращению проявлений конфликтов на национальной и религиозной почве в Республике Дагестан. Дагестанцы "отправили" АРГ на "почетное", последнее 83 место!

Читать далее...

+11GI (Gamid) / Отношение к старшим и долгожительство на Кавказе

Гамид Булатов

Притом что на Кавказе живут разные народы, различающиеся по своему происхождению, языку, вероисповеданию, обычаям, в их традиционной культуре есть ряд общих черт. И важнейшей из них наряду с гостеприимством, значимостью и развитостью родственных и земляческих связей является почитание старших.

До установления русской администрации управление делами сельской общины у различных народов Кавказа осуществлялось советом старейшин, куда входили пользовавшиеся наибольшим уважением почтенные представители составлявших сельскую общину фамилий. Выбирались они на сельском сходе, в котором участвовали все взрослые мужчины селения. В их ведении находились вопросы повседневной жизни, требующие решений административного и частично, судебного характера: распределение общественных земель, устройство дорог, определение срока начала полевых работ и размер штрафа за его нарушение, разбор мелких проступков и преступлений, не повлекших кровопролития, разрешение споров. Судопроизводство осуществлялось на основании норм обычного права, а у народов, исповедовавших ислам, еще и с учетом шариатских норм. Если же пролилась кровь, то сельская община была заинтересована в недопущении или прекращении кровной мести. И задача примирения кровников также возлагалась на самых уважаемых представителей старшего поколения.

Читать далее...

+3GI (Gamid) / СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ КИЕВА ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА БУДУТ ПОМЕЩЕНЫ В ФИЛЬТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ — МИНИСТР ОБОРОНЫ (ВИДЕО)

По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.096612 сек.