ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Салихов Муслим Зайналханович

Салихов
Муслим Зайналханович

9.06.1984

Боец ушу-саньда, олимпийский чемпион

Первый некитаец, получивший титул "Король кунг-фу"

Личные блоги

+10GI (Gamid) / Карта разделения Украины

Опубликовано Январь 26, 2014 В Интернете уже давно бродят так называемые «карты разделения Украины». Эти карты сделаны не на пустом месте, ведь, как всех известно — противостояние «восток-запад» началось ещё до развала Советского Союза. А в последнее время оно только усилилось. Часть людей хочет жить в современном порядочном европейском государстве. Другая часть — хочет назад, под крыло богатой России. Граница условно проходит прямо по середине, через восточно-южные области.

Вот один из вариантов развала Украины, один из наиболее вероятных:

А вот ещё один вариант, на этот раз на три части:

И ещё вариант на достаточно крупные куски:

Ну, и наконец, последняя карта распада:

Дмитрий НАДЕЖДИН (10 Декабря 2013, 01:00) Нынешнее правительство может переехать в Харьков, а запад страны с центром во Львове будет пытаться оставить за собой Киев [видео]

КАК ВЫБИРАЛИ, ТАК И ПОДЕЛЯТ?

Майданное противостояние в Киеве может привести не только к параличу власти на Украине, но и к распаду страны на две, а возможно, и на три части. Украинские политологи уверены: существующие в обществе противоречия способны в ближайшее время обостриться настолько, что перемирие между двумя противостоящими сторонами будет уже невозможно.

Собственно, на протяжении всех постсоветских лет Украина была четко разделена на три части: промышленный, тяготеющий к России восток (и юг), относительно нейтральный центр и радикально незалежный запад. Из противоречивых устремлений этих частей во многом и складывалась новейшая политическая история страны.

Это территориально-политическое деление подтверждается и любыми украинскими выборами: парламентскими, президентскими и даже местными. Так, на выборах в Верховную раду в 2012 году восток полностью остался за Партией регионов Виктора Януковича, а запад выбрал «Батькивщину», центр же колебался до последнего. Лишь Закарпатье с его русинами, имеющими свое отдельное от западенцев мнение, выбрало Партию регионов, но у Ужгорода явно свой путь в истории.

- Распад страны возможен в том случае, если майдан будет разогнан силовым методом и это приведет к цепной реакции насилия, — заявил «КП» глава Центра прикладных политических исследований, украинский политолог Владимир Фесенко. — Тогда риски для единства страны очень усилятся. На насилие будут отвечать насилием, и невозможно предсказать, как начнут развиваться события дальше. Это может быть и городское сопротивление вплоть до гражданской войны, могут быть точечные акции против силовиков. Ведь люди, которые вышли с протестами после разгона майдана, никуда не денутся! И их несогласие с властью тоже. Западные области могут не принять того, что произошло. Восточные же области не согласятся с насильственным отстранением от власти Януковича и резкой сменой курса.

Эта карта Украины четко показывает, как голосовала страна в 2012 году за пророссийские партии (красный цвет), прозападные (сиреневый) и за все сразу (зеленый). Именно на эти части Украина и может расколоться.Кликните для увеличения.

А ЗА КИЕВ ПРИДЕТСЯ ПОВОЕВАТЬ

Причем есть два варианта раскола Украины. Жесткий будет сопровождаться цепной реакцией насилия по всей стране. Мягкий — центр власти перенесут в другой крупный город. Допустим, правительство и президент будут работать в Харькове. Оппозиция создаст временное правительство в Киеве. Произойдет стихийное разделение административной и финансовой системы.

- Каково отношение регионов к дилемме Евросоюз — Таможенный союз?

- Если говорить об отношении к евроинтеграции, то более актуален все же не территориальный раскол, а поколенческий. Молодежь — в том числе в Харькове, Донецке и Крыму — тяготеет к Европе, а старшее поколение по всей стране — к России. Хотя большинство в восточных областях, конечно, поддерживает стремление к России. Но Украину всегда спасал центр. Центральные области страны, которые всегда стояли особняком и не примыкали ни к востоку, ни к западу.

Графика: Алексей Стефанов.

Территориальное разделение любой страны — почти всегда трагедия для живущих в ней людей. Относительно безболезненно удается разойтись разве что таким искусственным образованиям, как Чехословакия, но этот вариант может произойти не сейчас, когда бушуют страсти на майдане. Если же события в Киеве не войдут в русло, которое устроило бы всех участников политического процесса, через какое-то время на территории современной Украины могут оказаться три мини-государства: Восточная, Центральная и Западная Украина. И каждая будет делать свой дальнейший выбор. Причем центр Украины, скорее всего, станет ареной борьбы между востоком и западом Украины. И в итоге Киев может стать яблоком раздора — пограничным городом вроде Берлина, который в советские годы был поделен на столицу ГДР и отдельное государство-анклав Западный Берлин.

Хотя есть в Киеве и политологи, считающие, что разделиться стране сложнее, чем сохраниться в целостности.

- Я думаю, такой вариант невозможен, — полагает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. — Да, Украина политически и экономически делится на три части, но где в случае раскола пройдет граница? По Днепру? А как Киев делить? Мне кажется, что сейчас при победе любой из сторон одержавший верх сможет навязать свои правила игры остальным. Янукович западу или оппозиция востоку навяжет, но целостность страны не пострадает.

online-maidan.ru

kp.ru

  • +3Muhamadson (МухІамадович) 21 февраля 2014 в 12:05

    Если Путин хочет войти в историю, он должен что-то подарить Украине. Например, Ростовскую область или Краснодарский край:) А если серьезно, статья провокационная. Особенно понравилось про "богатую Россию". Дагестан в богатой России находится или в бедной?

    • +3Davlett (Давлет) 21 февраля 2014 в 13:10

      Дагестан пока оставили в покое,надо разобраться с более лакомым куском в виде Украины.
      А ваш Димон вчера лишний раз доказал какое оно г..о.Если Путя протирает об него ноги уже 10лет, не означает ,что все такие тряпки ,как он.

  • +1Davlett (Давлет) 21 февраля 2014 в 13:12

    Красивые карты,иллюзорные мечты...
    "Ах вы мои мечты,"- сказал русский и...заплакал.

  • +2Yavgan (Явган) 21 февраля 2014 в 13:53

    Если в Украине усилится противостояние и кризис, то вполне возможно разделение.
    Еще пару месяцев назад ни кто не думал, что дальше майдана кто то зайдет, а в итоге выстрелы, погибшие, бунты охватили не малую часть Украины.

  • +2Agat (Марат) 21 февраля 2014 в 13:58

    Все это делается чтоб отвлечь внимание России от Сирии.

  • +2skif (Дима) 21 февраля 2014 в 13:59

    Разная история,разные герои,разный менталитет. Экономическая и культурная федерациия лучший выход из положения, либо бандеризация всей украины или развал.

  • 0skif (Дима) 21 февраля 2014 в 14:02

    Если бандеры победят,то в будущеи это пойдет и на Россию.

  • +1Muhamadson (МухІамадович) 21 февраля 2014 в 16:23

    Часть боевиков, действующих под прикрытием милиции, иногда – с огнестрельным оружием, являются сотрудниками оперативного состава Министерства внутренних дел.


    Об этом LB.ua на условиях анонимности заявил источник в правоохранительных органах, информирует Цензор НЕТ.

    «У меня нет сомнений, что часть тех, кого СМИ маркируют как «титушки», на самом деле являются переодетыми под «титушек» сотрудниками оперсостава внутренних дел», - сказал он.


    По словам собеседника LB.ua удивительно, что оппозиция, имея ряд депутатов - выходцев из правоохранительных органов, до сих пор этого не поняла: «Было много прямых подтверждений этой информации. Например, ловили «титушку» с оружием, у него оказывалась удостоверение сотрудника внутренних дел. И оппозиция делала абсолютно неверный вывод, что «титушкам» раздают «ксивы». Все проще - это опера, замаскированные под «титушек».

    «Против Майдана действует три вида «титушек», Первый - это настоящие «титушки», гопота, дети бедных окраин. Второй - участники бандформирований типа харьковского «Оплота», а также ранее судимые, в основном из Донецкой области, состоящие на учете в МВД, которых направили в Киев их милицейские кураторы. И третий - это сотрудники оперативного состава МВД - уголовного розыска, службы борьбы с экономическими преступлениями, УБОП, «наружки» и т.д.»

  • 0Kavi (Aquila) 21 февраля 2014 в 18:53

    мечтать не вредно

  • –1vassa (Анна) 28 августа 2014 в 20:26

    говна вам, а не Украину) более приличного слова не нашлось...

    • 0Akakij (Акакий 8(8722)) 28 августа 2014 в 21:07

      дЭвушка, некультурно выражаетесь. тут люди ходют, неудобно же!

      • 0vassa (Анна) 29 августа 2014 в 15:57

        эта статья возмущает просто. Неужели вы думаете, что можно так просто взять и присвоить себе кусок другой страны? обобрав её и доведя до очередного голодомора?

        • 0Akakij (Акакий 8(8722)) 29 августа 2014 в 18:59

          ну вот так более менее понятно и прилично. а так во многом с вами согласен.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043158 сек.