ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

В 1990 году провёл 3 игры на позиции вратаря за махачкалинское «Динамо», которое выступало во второй лиге чемпионата СССР

Личные блоги

+9astana (Абдула) / Думай думающий iiii

Если после ареста Амирова в республике ничего не изменилось то теперь что нибудь измениться?

Если каждый верующий и не верующий будет отвечать в судный день перед ВСЕВИШНИМ подумайте, А СУДЬЯ ТО КТО iiiiiiiii Радоваться или плакать.

  • +1astana (Абдула) 3 августа 2015 в 07:28

    Ну это честно не я, это с черновике, но также можно адресовать некоторым и тут."Я чистая, культурная" - прохрюкала свинья,
    Фигурою фактурная, "красотка" - это я!
    В свинарнике - порядок, покой и чистота
    Я ем клубнику с грядок, а даги - срамота!
    Лишенные культуры, живут в своем мирке
    Республикой зовется их край там, вдалеке
    Припудрю рыло пудрою, покрою бровь сурьмой
    Зовут меня "Лахудрою" кабанчики порой
    Не знаю смысла имени - испанского, медового!
    Но все же я культурная, - ведь я с кольца Садового..

  • +1Saida315 (Саида) 3 августа 2015 в 10:33

    ))) Стихотворение отличное )) Мой вариан, ничего не изменится.

  • 0gurman (Artur) 3 августа 2015 в 11:21

    Все же думаю изменится в лучшую сторону, главное не останавливаться и продолжить.....
    Понятно что те кто в центре сидят ничем не лучше наших арестованных, но какая нам разница как очистимся

    • 0astana (Абдула) 3 августа 2015 в 16:49

      Ты имел ввиду пустоту наших карманов,

  • +4sorhob1979 (Гаджимурад) 3 августа 2015 в 19:11

    Мне до этих амировых,абдулатиповых,муртазалиевых,яралиевых, и т.д нет никакого дела,одного поля ягоды они все.Пришили к власти не ради того чтобы исполнять законы и служить народу,а ради своей наживы нарушая этот самый закон.
    А моё мнение как и всегда такое:изменимся мы в лучшую сторону,изменятся и правители,а в данное время правители у нас которых мы заслуживаем !!!

  • +2Maxim1 (Табасаран) 3 августа 2015 в 19:26

    Ситуация не изменится кардинально не из-за личностей арестованных или пришедших на их места новых людей. Ситуация останется прежней из-за системы. Система не терпит инакомыслия. Для кардинального изменения жизни нужна идея, нужна движущая сила, глобальная мотивация. В нашей стране в настоящее время такой идеи нет, поэтому болото будет расти дальше. Исторические примеры такой идеи - создание и процветание Халифата. Из недавней истории существования идеи - времена Советского государства, например. Российские власти с большой долей вероятности поплатятся за бездействие и непрофессионализм в сфере формирования большой мечты.

    • +3Hydra (так и называют - Hydra) 3 августа 2015 в 20:26

      На сегодняшний момент в мире две идеи: западный либерализм демократического общества; исламское общество в рамках ИГИЛ. Хотя и те и те, если учитывать психологию таких явлений, придут к неминуемому концу.
      Отсутствие идеи у России как раз-таки и снижает конкурирующие способности РФ на глобальной идеологической арене, и это является причиной отсутствия для нового полюса. Но какая идея может возникнуть именно в России с учётом всей неповторимой и очень сложной особенности общественных институтов? Какую возможную стратегию видите лично Вы?
      В любом случае, для выживания самобытности и идентификации такое положение летаргии массового сознания оптимально (если же конечно за это время предлагаемые миром идеи не окажутся в предпочтении для социального сознания).

      • 0Maxim1 (Табасаран) 4 августа 2015 в 00:10

        Не думаю, что такое идеологическое бессилие в стране оптимально для сохранения самобытности. С одной стороны, такая пассивная политика в этом вопросе вынужденная, с другой стороны - бессознательная. Западный либерализм проводит настоящую экспансию на целые культуры, которая дает свои плоды. Люди превращаются в бессознательно ведомых адептов чуждых шаблонных идей. Постепенно самобытность исчезает и уступает место идентификации с западным миром с его мифическими ценностями.

      • +1Maxim1 (Табасаран) 4 августа 2015 в 00:17

        Очень жаль, что комментарий при добавлении исчез.Написал достаточно много. Весь ответ сводился к тому, что Россия сейчас на распутье между растворением в западной культуре с принятием либерализма и созданием адаптивной социалистической модели по примеру Китая. В ответе приводил пример Китая как цивилизации с идеей доминирования в регионе и в мире.
        Стратегия воссоздания социализма и его адаптации представляется одной из оптимальных для развития. Это вкратце о написанном в первоначальном ответе.

        • +2Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 11:11

          Как я понял, Вы не предлагаете придумать что-то новое... И с этим я охотно соглашусь - социалистическая формация не только более оптимальна, но и более востребовано как возникшая необходимость. Но Китай я не упомянул как полюс потому, что предлагаемая им идея не привлекательна для мира глобального: современное общественное стремление обращено туда, где можно насиловать/убивать/брать взятки/пить/колоться/до упаду демонстрировать мясо на берцовых костях в ночных дискокулбах и т.д. И в чём же их конкуренция выражается, если идея у них совсем не аттрактивна при нынешних модернистских направлениях?
          Нам знакомо чувство былого монолитного состояния единения, и мы способны вновь осуществить движение в сторону "ударного строительства", но есть некоторое количество и тех, кому это очень даже не по душе. И количество таковых существенно, - если уж проводить масштабную реформу, то обязательно возникнут реакционные возмущения и вопли: в нашем обществе обязательно присутствуют если не дефективные, то обязательно какие-нибудь панки, для которых важна цена на креветки или средство для мытья волос.
          Ваша идея гуманна, но её реализация обязательно подразумевает плановый апартеид маргиналов, выражающийся отстрелом асоциальных элементов с их панковской идеологией, что, кстати, не делает идею менее гуманной, и даже напротив... Можно и лагеря для перевоспитания возводить, но первое - более эффективно, да и звучит выстрел более приятнее, нежели голос учителя в концентрационном лагере, объясняющий панку "почему панком быть плохо". Такие вещи неминуемы... И в этом их особенная прелесть!

          Вспомнилось это:

          «Когда влюбленные сердца стучатся в блузы,
          И страстно хочется распять их на кресте,
          Нет большей радости, нет лучших музык,
          Как хруст ломаемых и жизней и костей.

          Вот отчего, когда томятся Ваши взоры,
          И начинает страсть в груди вскипать,
          Черкнуть мне хочется на Вашем приговоре
          Одно бестрепетное: «К стенке! Расстрелять!»

          ____________________________________________________________

          Летаргия всегда имеет конец. Исторически в России летаргия заканчивалась изменениями..., которые для многих оказывались последними и кровавыми. И именно этим происходящее в взбудораженном обществе столь притягательно и многообещающее в плане острых ощущений. И самое забавное, что это было, и всегда будет. Так и сейчас - "новая волна" должны быть совсем рядом... Надо подождать.

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 12:38

            только прочитал...... два раза
            нет не согласен в корне....Гидра ты что хочешь нести счастье в массы путем пули в затылок кто не хочет идти строем в светлое будущие????

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 12:40

              мне не нужно монолитное единство...экстаз толпы не мое ...но я не панк..

            • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 14:49

              Почему в затылок? Можно и в лоб. Да и выхода-то нет при "тотальном строительстве" - международное право не предусмотрело механизм гонения граждан из государства. Но есть возможность предложить покинуть "площадку под строительство", да и Дублинская резолюция и резолюция ООН позволяет нежелающим "отсидеться в подвалах" других стран. А если большинство хочет, то кто может возразить? Массовый террор большинством и есть самое настоящее проявление демократии. Не к этому ли стремятся самые недовольные? А разве станет противоречить справедливости такое "волеизъявление"? Конечно же нет! Иметь то, что очень хочется - вполне справедливо. А если оно ещё и заслужено, то справедливость на графике становится диагональной полосой, направленной вверх.

              • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:01

                только тот кто начинает террор большинства сам попадает под эти жернова...и на плаву остается жидкое дерьмо)))))думаю приводить примеры не стоит и сам помнишь))))))))и в этого все тотальные строительства заканчвались пшиком

                • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:07

                  После террора исчезает меньшинство, на то оно и меньшинство. А большинство не вымирает, ибо большинством и является. Таких примеров очень мало, ведь большинство не так часто чудит со "стройматериалами".

                  • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:11

                    вместе с меньшинством исчезают те кто повел террор большинства против меньшинства....

                    • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:13

                      Потеря одного не трагедия для большинства. Да и зависит это от того, насколько успешными станут итоги реформ.

                      • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:16

                        ну и как тебе итоги 1917 года????по мне так ноль

                        • 0gurman (Artur) 4 августа 2015 в 15:18

                          0000000000000000000000,1

                        • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:18

                          Неприятная картина... Меньшевиков разбили.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045766 сек.