ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

Ибрагимов
Султан-Ахмед Магомедсалихович

8.03.1975

Российский боксер-профессионал

В октябре 2007 года в Москве победил легендарного Эвандера Холифилда

Личные блоги

+12Damon (Forgotten) / Теракт в Ницце. Десятки погибших..

Теракт в Ницце. Десятки погибших.. Конечно жалко ни в чем неповинных людей и нельзя не посочувствовать х горю...Тем более там наверное было много туристов к Франции никакого отношения не имевщих... Но с другой стороны сли вспомнить Норд-Ост,Буденовск Одессу,и как они это правдывали называя это борьбой за свободу,если вспомнить тот же Шарли-Эбдо,тех же сирийцев, ливийцев, иракцев,как они бливались слезами о погибщих пидарах в Америке и молчали когда ни за что мочили негров,если вспомнить как буш танцевал на похоронах полицейских хорошо,что хоть н на могилах..То как то и не хочется особо им сожалеть.Хотя повторюсь людей конечно жалко и хочу выразить их родным и близким соболезнования... Конечно жалко ни в чем неповинных людей и нельзя не посочувствовать х горю...Тем более там наверное было много туристов к Франции никакого отношения не имевщих... Но с другой стороны если вспомнить Норд-Ост,Буденовск Одессу,и как они это правдывали называя это борьбой за свободу,если вспомнить тот же Шарли-Эбдо,тех же сирийцев, ливийцев, иракцев,как они бливались слезами о погибщих пидарах в Америке и молчали когда ни за что мочили негров,если вспомнить как Буш танцевал на похоронах полицейских хорошо,что хоть н на могилах.. То как то и не хочется особо им сожалеть.Хотя повторюсь людей конечно жалко и хочу выразить их родным и близким соболезнования...

+10Damon (Forgotten) / Сайгак по имени Ravninec (Равнинец)...!

Это ничтожество все ходит и минусует мои посты ,он типа мне мстит...Ты смешон и жалок и в твоей ненависти к Дагестану и в твоем чуханском поведении с этими минусами плюсами..Тебе оленю тупорогому невдомек до сих пор,что мне лично и думаю большинству здесь насрать на тебя и твои дешевые потуги..Чертополох ты татарский...

+9Damon (Forgotten) / Салам аллейкум!!!Ну че как вы тут?!

Что все в отпусках что ли ?Или кризис после санкций?

+14Damon (Forgotten) / Аслан(продолжение)

1914 год. Галиция

На обеде у великого князя Михаила Александровича, командира Туземной кавказской конной дивизии или, как ее коротко называли, Дикой дивизии обычно присутствовали начальник штаба Юзефович Яков Давидович, в обязательном порядке, адъютанты, командиры бригад и полков, а также служившие здесь высокородные особы: французский и персидский принцы, польский князь, итальянские маркизы. Редко гостями были офицеры помладше. Но сегодня впервые великий князь при гласил в гости рядового.

Читать далее...

+10Damon (Forgotten) / Аслан.(Продолжение)

1914 год. Галиция

Немцы смеялись над русскими в 1905 году. Позиционная, окопная война казалась им нелепицей, бессмыслицей. Ведь так можно было сидеть годами, зарываясь в землю все глубже — кто кого пересидит. Чего сидеть? Чего ждать? Может, революции в тылу противника? Немцы считали, что война должна быть быстрой, маневренной, с обязательным заходом во фланг противнику и последующим его разгромом. Но вот через десять лет они и их союзники австрийцы сами были глубоко закопаны в землю, огорожены сетью колючей проволоки, от одного моря до другого. Сидели и ждали.

Читать далее...

+8Damon (Forgotten) / Аслан.(Часть четвертая)

1914 год. Северный Кавказ

Несколько всадников стояли у железной дороги. Один из них слез с коня и, приложив ухо к стальному полотну, вслушивался в далекие километры, стучавшие уже где-то колесами. Один из всадников, видимо, их предводитель, всматривался вдаль и о чем-то напряженно думал.

Читать далее...

+9Damon (Forgotten) / Аслан.(Часть третья)

1909 год. Северный Кавказ

Аслан Мидоев покинул свой аул и родные горы не потому, что боялся нукеров Давлет-хана, он оставил Дойзал-юрт потому, что в речке Акатай виделось ему отражение ее прекрасного лица, одинокий камень он принимал за женскую фигуру, а в крике ночной птицы слышал призывный голос этой женщины. Вообще, творилось с ним что-то неладное. На охоте он нервничал и не мог себя заставить выстрелить в олениху, ее глаза мешали ему убивать. Конокрадство и вовсе повергало его в непонятное томление. Странная сила влекла его в имение Давлет-хана, чтобы отдать коня за один только взгляд жены князя, Мадины.

Читать далее...

+7Damon (Forgotten) / Аслан.(Часть вторая)

1906 год. Северный Кавказ

Если бы Аслана спросили: скажи, джигит, как ты можешь — сутки сидеть в засаде, не шелохнувшись, не сомкнув глаз, не потеряв ни толики внимания? — он бы, наверное, не ответил, а задумался. А, задумавшись, уже не смог бы сидеть в засаде так, как прежде. Нет, Аслан, конечно, думал, переживал происшедшее с ним недавно, но отстраненно, не позволяя посторонним думам захватить себя полностью, без остатка, замутить внимание, заманить в сети нечаянного образа и сладкого сновидения.

Читать далее...

+12Damon (Forgotten) / Аслан.(Отрывок)

1906 год. Северный Кавказ

Древние греки считали, что самые хорошие кони у повелителя морей Посейдона. У адыгов тоже есть поверье, что предки шалоховской лошади обитали в Черном море, там на них ездили великаны, поднимая огромные волны и сбивая копытами морскую пену.

Читать далее...

+20Damon (Forgotten) / Какой вкус!!!!!

← Туда123456Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.072752 сек.