ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Личные блоги

+13Faris86 (Muslim) / Муфтия РД посетил махачкалинский Градоначальник!

28 февраля, Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева, посетил и.о. Главы администрации г. Махачкала, Магомед Сулейманов, а также и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров.

В процессе посещения, чаепития и беседы, был затронут вопрос бедственного состояния улицы Хуршилова, на которое часто жалуются её жители. Магомед Сулейманов проинформировал в ответ шейха Ахмада-хаджи, что есть распоряжение Главы Дагестана Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, о ее благоустройстве, выполнение которого начнется уже в будущий понедельник. После чего были озвучены подробности ожидаемых позитивных изменений, в частности: скорейшее проведение газа, канализационной системы, асфальтирование улицы.

Градоначальник обрадовал Муфтия Дагестана сказав, что проект полного благоустройства улицы Хуршилова будет завершен в ближайшие дни, и ее жители уже скоро смогут радоваться переменам. За что Муфтий Ахмад-хаджи поблагодарил, сказав, что это одна из самых загруженных улиц, так как по ней ездит весь поселок, это делается для жителей и будет хорошо им, чему он очень рад.

  • +1Faris86 (Muslim) 2 марта 2015 в 08:18

    28 февраля, в городе Назрань Республики Ингушетия, в присутствии Муфтия республики Исы-хаджи Хамхоева, состоялось открытие мечети. Присутствовать на этом торжественном мероприятии был приглашён Муфтий Республики Дагестан Ахмад-хаджи Абдулаев. Он прибыл в Ингушетию с делегацией известных дагестанских деятелей. В состав которой вошли Абдулаев Магомед Ахмадович ректор ДИУ, Магомед Магомедов политический и религиозный деятель РФ, Нукер Сурхаев депутат Народного Собрания РД, Гайдарбек Гайдарбеков олимпийский чемпион по боксу, Сафар Алиханов представитель бизнес-сообщества, а также другие лица.

    На въезде в Ингушетию колонну почётных гостей встретила приглашающая сторона. Муфтий Ингушетии выразил радость по поводу визита Шейха и Муфтия Дагестана Ахмада-хаджи Абдуллаева, а Муфтий Дагестана, в свою очередь, поблагодарил Муфтия Ису-хаджи Хамхоева за приглашение и напомнил о крепком братстве и дружбе дагестанцев и ингушей. Затем Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи-Абдулаев и Муфтий Ингушетии Иса-хаджи Хамхоев вместе встретились с Евкуровым Юнус-беком Баматгиреевичем, Главой республики Ингушетия в его резиденции. На встрече также присутствовали Бехкан Оздоев и Абдулаев Магомед Ахмадович.

    После чего все посетили церемонию открытия мечети в Назрани, как обычно, встреча сопровождалась чтением мавлида и широким застольем. На этом собрании присутствовали и братья Оздоевы: Бекхан – вице-губернатор Орловской области, Иса - зам.гендиректора пятигорского «Межрегионгаза» и Али - зам.председателя Верховного суда Ингушетии. Братья Оздоевы пригласили всех членов дагестанской делегации к себе домой, где так же был мавлид, и угощение блюдами национальной кухни, после чего была совершена коллективная молитва.

  • 0atlan1 (atlan) 2 марта 2015 в 09:38

    знать бы еще для полноты счастья как они становятся шейхами -).....может Фарис занялся бы освещением таких вещей ..а то как то не интересно у каких братьев зажиточных наши остановились и сколько подносов джижик галниша они там скушали .

    • +1Cabelshik (Расул) 2 марта 2015 в 10:39

      тебе это не светит, стать шейхом))

      • 0atlan1 (atlan) 2 марта 2015 в 11:21

        откуда такая категоричность ,муфтий же каким то образом чудесным стал вдруг шейхом .

        • 0Cabelshik (Расул) 2 марта 2015 в 11:38

          интуиция

        • +3Cabelshik (Расул) 2 марта 2015 в 11:41

          тебе придется отречься от Сталина, а ты этого не сделаешь

          • 0atlan1 (atlan) 2 марта 2015 в 14:02

            Я полагаю во времена великого СТАЛИНА которому однозначное Слава на долгие века в нашей республике были действующие шейхи которые совершенно от СТАЛИНА не отрекались -)

        • 0agabek (Магомед) 2 марта 2015 в 22:02

          Может не в тему, но человек стоящий за муфтием на фото случаем не магомед курахмаев из охраны главы?уж очень похож на него

          • 0atlan1 (atlan) 2 марта 2015 в 22:20

            думаешь он на двух ставках ?-)

            • +1agabek (Магомед) 3 марта 2015 в 08:10

              Ничего не могу сказать,может приставили к нему на время,там все так завязано,что не удивлюсь ничему.В последнее время про него часто пишут,может на время к муфтию приставили.

          • +1highlander05 (-------->) 3 марта 2015 в 00:01

            Похож, кстати, на Спортивку

    • –1Faris86 (Muslim) 3 марта 2015 в 11:36

      Когда стану Шейхом обьязательно поделюсь!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043040 сек.