ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Последний свой воздушный бой гвардии майор Амет-Хан Султан провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом Темпельхоф, сбив «Фокке-Вульф 190».

Личные блоги

+16Rasul244 (Расул) / всем салам

Всем салам и спокойной ночи.

Хотел написать пост про что-нибудь-когда-нибудь....не получилось., но один вопрос к постоянным пользователям??? Я зарегистрирован на данном сайте примерно два года , с тех пор я его регулярно посещаю и читаю, и недавно я задался вопросом-что происходит? Читая комментарии отдельнных пользователей я заметил, что здесь начали происходить баталии глобального масштаба в моем понимании.Раньше я такого не замечал. Отдельные пользователи на фоне личных каких-то отношений в общем доступе чуть-ли не оскорбляют друг друга из-за каких -то, как мне кажется,личных амбиции и все новости сводятся к минимуму. Почему данный сайт превращается в арену каких-то битв с непонятными целями. Хотелось-бы конечно больше позитива на данном сайте и общения с адекватными пользователями, которые не тащат всякую ерунду "чанду" с других раскрученных Интернет-порталов, а то возникает чувство, что все ресурсы проплачены и на них происходит страсти сравнимые с агентурной работой Штирлица.

Читать далее...

+13Rasul244 (Расул) / интересные размышления

Национальная идея: культ баклажки или любовь? Дата: 14 Ноя 2014 Номер газеты: 2014-11-14 №45 Автор: Александр Изнурёнков

«За эти 4 дня мы во дворе забыли, кто салафит, кто шиит, кто суннит. Даже про евреев ничего не говорили. Никакой политики, только про воду. Только про канал и были разговоры. Как одна идея, КОР объединил народ, сплотил...

Читать далее...

+11Rasul244 (Расул) / нужна помощь советом

Нужна помощь советом, может кто-то сталкивался. Ситуация в общем такова: мои родители пенсионеры живут в приватизированной квартире на пятом этаже в девятиэтажном многоквартирном доме. Недавно моя мать в ходе телефонного разговора,мне как-бы невзначай пожаловалась на коммунальщиков мол тарифы дорожают, горячая вода из крана только летом и т.п. Заинтересовало одно- по квартирам ходят сотрудники ЖЭК и ТРЕБУЮТ что бы жильцы скидывались на постройку нового бойлера (по 400 р. с каждой квартиры), а что вообще что никак не вмещается в мысли логически так это то, что с каждой квартиры требуют от 3-х до 5-ти тысяч рублей на ремонт крыши, якобы в рамках какой-то программы городу на благоустройство выделили N-ную сумму, а остальное за счет жителей данного дома.Четыреста рублей на бойлер для горячей воды, кстати говоря за которую платят несмотря на то, что она уже первый год,как бы не совсем горячая сказать чесно не особо жалко т.к. четыресто рублей на сегодняшний день небольшая сумма, а вот для чего им скидываться такую сумму на крышу, если им эта крыша не течет и когда они покупали эту квартиру на пятом этаже девятиэтажного дома я так и не понял. По логике работников данного ЖЭКа им осталось требовать плату за звезды на небе, в рамках программы освоения космоса жильцами. Теперь мне интересно вообще законны ли такие действия сотрудников ЖЭК и как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

+9Rasul244 (Расул) / назад в будущее или дожили.

Читая Дагестанскую прессу наткнулся на статью в газете "Новое дело" в которой расзмещена статья автора Андрея Меламедова "Холодный душ за неплптежи и возник вопрос: почему если рядовые жители Республики Дагестан регулярно, в своем большинстве, оплачивают за потребленный газ и при этом должны мучаться. Насколько мне известно существуют много законов и нормативных актов регламентирующих порядок оказания коммунальных услуг. Получается что руководители ("хозяева")всяких регион, даг, мах.и т.д. газ не справляются со своими прямыми обязанностями, сами живут в особняках автономно.

Читать далее...

+37Rasul244 (Расул) / новейшее видеообращение Гаджимурада (КВН)

+23Rasul244 (Расул) / все-таки пронесло

В Госдуме не поддержали идею обязать желающих заключить брак проходить обязательное медицинское обследование. Вносить изменения в Семейный кодекс РФ никто не собирается. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Сергей Калашников: «Нельзя увязывать брак только с рождением детей, многие люди живут в браке и не имеют детей, это их выбор. С медицинской точки зрения, по медицинским тестам нельзя гарантировать, будут дети у пары или не будет».Такое заявление последовало после того, как парламент Дагестана предложил внести поправки в Семейный кодекс РФ, которые разрешили бы субъектам обязывать брачующихся проходить медосмотр, сообщает РСН. Свое решение парламентарии объяснили тем, что в республике каждая пятая супружеская пара сталкивается с проблемой бесплодия. Это, по мнению чиновников, отражается на воспроизводстве населения.

+13Rasul244 (Расул) / дожили

В Дагестане хотят ввести обязательный медосмотр для желающих пожениться

15 декабря 2013, 12:31 [ «АН-online» ]

На сайте народного собрания республики Дагестан появился законопроект о внесении изменений в статьи 14 и 15 Семейного кодекса РФ. В нем предлагается предоставить субъектам право вводить региональными законами медосмотр лиц, вступающих в брак.

Читать далее...

+26Rasul244 (Расул) / опять убийство.

Сколько может так продолжаться? Гибнут молодые дагестанцы.Никак не могу понять, ради чего, ради каких идей убивают просто так, как как же надо ненавидеть весь мир, чтобы без причины убить человека?Последний случай, который произошел сегодня вечером не поддается никакой логике.Даже хищные животные не убивают просто так. Чем виноваты близкие люди этого человека, ведь всё горе выльется на их голову. Те кто совершил это подлое убийство несомненно получат по заслугам, о вхождении в рай ими и им подобными не можетбыть и речи.В нормальном человеке не заложено убийство себе подобных-значит вывод эти существа не могут называться людьми и даже зверьми.Когда наконец закончится этот бардак.

Читать далее...

+9Rasul244 (Расул) / стреляли?

Cалам алейкум. Кто в курсе? опять стреляют в районе Хушета

+37Rasul244 (Расул) / Салам алейкум.

Я заметил, что на данном сайте новый пользователь прежде чем написать какой-либо пост должен, как и в любом другом обществе приветствовать окружающих.Поэтому я также как любой другой начну также.

← Туда1Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.073963 сек.