ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

Абдулатипов
Рамазан Гаджимурадович

4.08.1946

Российский политик

В июне 1991 года баллотировался на пост вице-президента России (при кандидате на пост Президента России В. В. Бакатине). По итогам выборов они заняли последнее место, собрав 3,42 % голосов.

Личные блоги

+8Davlett (Давлет) / Обратно в закладки

Уйдя гулять по просторам Интернетсообщества , временами заглядываю в МД.Смотрю, заходят люди на огонёк.Решил закинут МД в закладки,чтобы быстрее добираться.))

А в ФБ не могу привыкнуть к многообразию тем и лиц.Я-житель провинции и привык жить размеренной жизнью. Приглашаю и других старожилов почаще сюда наведываться.Пока всё.Всем огромный салам из Украины.

+10Davlett (Давлет) / Экзамены..

Июнь-это не только начало лета,но и пора подведения итогов у школьников и студентов.Слово "экзамен" впервые я увидел,когда заканчивал пятый класс.Весной в коридоре повесили яркий и пестрый стенд ,где было наприсано красиво"До экзаменов осталось" и завуч школы каждый день вставлял в кармашек разные числа.В тот год старший брат сдавал экзамены,долго и упорно учил билеты ,а мы болели за него.Когда он сдал первый экзамен,то это было большим событием в нашей семье. Мама вообще не понимала, что происходит.Через два года уже пришла очередь сестры.У неё всё получилось более эмоционально ,нервно и на "отлично".Когда дошла моя очередь,то страх был не так уж и велик.

Читать далее...

+7Davlett (Давлет) / А дальше что?

Ассаламу алейкум,уважаемые земляки!

Давно не писал посты.Как-то и тем подходящих не было,и сайт находился в состоянии зимней спячки.Вот теперь решился написать по теме предидущего поста.

Буквально дней 10 назад посмотрел в Ютубе бои своих земляков-односельчан,онитам названы чемпионами Мира по разновидностям Ушу.Замечу,что этих разновидностей боев развелось как нерезаных курей.Так как я воспитан на примере борцов вольного стиля,обычного бокса или греко-римской борьбы,то я не могу понять сути этих единоборств.Зато часто слышу и вижу по Ютубу или новостям,как калечат друг друга эти "спортсманы".

Читать далее...

+8Davlett (Давлет) / В нашу гавань заходили корабли...

Была такая передача в старые добрые времена на канале НТВ.Примерно так я почувствовал себя ,когда стал заходить в рубрику "Личные блоги" сайта МД.Удивительно,но в те годы оказалось много пользователей,которые проживали за пределами Дагестана и постоянно заходили на сайт,писали посты и комментарии.Видимо,ностальгия по Родине,друзьям детства,по нашим дагестанским традициям и обычаям,по нашей кухне непоторимой,многонациональной культуре,заставляла нас с волнением заходить сюда и общаться друг с другом.

Читать далее...

+9Davlett (Давлет) / Коварный вирус...

Решил написать пост в самую длинную ночь года или в день зимнего солнцестояния,это если по науке.Действительно,Солнце отошло на максимальное дальнее расстояние,слабо греет и всячески ситуация содействует ослаблению организма и усилинению различных видов зимних болячек.

Читать далее...

+12Davlett (Давлет) / Cтыд и позор

Несколько дней назад обещал написать патриотичный пост.Но тут же в комментариях прозвучала мысль, намекающий на отказ от данной темы.Я понимаю,что первоначальный смысл данного слова размыт,испорчен, но постараюсь передать све поимание данного явления.

События и общение с роднёй немного исправили моё видение данной темы и внесли некоторые поправки отрицательного оттенка,но об этом чуть позже.А пока слушайте мой рассказ

Читать далее...

+15Davlett (Давлет) / Кризис жанра

Случайно позвонил дочери и попросил прочитать мой очередной пост.И получил мгновенный ответ:"Последний твой пост от 24 мая".Действительно,скоро полгода как я перестал писать свои бестолковые мысли в сайте МД.Причин много,в том числе и отток пользователей по разным причинам.На плаву рубрика "Личные блоги" долгое время держится благодаря десятке самых верных друзей рубрики.Справедливости ради перестал писать не только я.

Читать далее...

+12Davlett (Давлет) / "Анжи",первый тайм мы уже отыграли...

.....Весомая заявка на сохранение прописки в РФПЛ. «Анжи» сумел вырвать победу в Астрахани у непростого «Волгаря». Сделать это было сложно, но оказалось вполне возможно. Гол Янника Боли в компенсированное время поставил точку в этом выездном для махачкалинцев противостоянии.

Читать далее...

+13Davlett (Давлет) / Такая весна

Апрельские сюрпризы погоды не прошли даром.Пока цвели яблони и груши,картошка пошла вперед в атаку.А вот огурцы пришлось персаживать,зацепили апрельские похолодания.Зато колорадский жук дезорганизован и не может отложить личинки для последующей атаки на листья картофеля.Поэтому не спешите применять химию против жуков,используйте руки.

Ботвы в этом году валом,как будет урожай-посмотрим.А пока любуйтесь красивым цветением дереьев и моим псом-волкодавом.Хотя пока он терроризирует котов))).

Читать далее...

+19Davlett (Давлет) / Памяти друга

Годовщине смерти профессора И.А.Муленко посвящаю...

Одной из любимых тем пользователей МД ,да и не только ,является тема настоящего дагестанца:каким он должен быть, как должен себя вести,должен уметь танцевать лезгинку или нет,должен нецензурно выражаться в общественных местах или нет…Немалое место в этих размышлениях занимает и национальное происхождение автора, его отношение к представителям других народов и национальностей Дагестана и не только

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.076150 сек.