ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденом Отечественной войны

Личные блоги

+19Davlett (Давлет) / Памяти Владимира Высоцкого.

25 июля 1980 года.Лето .Жара.В Москве проходят 20-е летние Олимпийские Игры.Город полон гостей.Мы ,абитура,болельщики, собираемся в актовом зале общаги и все свободное время смотрим репортажи из Москвы.И тут один аспирант,кстати,чех из Праги сообщает нам трагическое известие о гибели Высоцкого.Сказать,что у нас был шок от новости- не сказать ничего. В эпоху бобинных магнитофонов ,70-е годы,вся страна слушала Высоцкого.Он был суперпопулярен.Он был очень смелым и свободным артистом,не поддавался указаниям партбоссов и пел только то ,о чем считал нужным.Люди моего поколения и старше знают его как барда,хотя он сам говорил,что он не поет ,а таким образом передает слушателям содержание своих стихов. В 1979 году сниммается знаменитый сериал "Место встречи изменить нельзя" С.Говорухина с участием Высоцкого, Глеб Жеглов,муровец, и мы узнаем талант киноартиста,где актер играет самого себя (характер,привычки). Премьера фильма состоялась осенью 1980 года уже после его смерти(Причина неясна). Ну а песни его теперь хорошо известны,можете сами нати в Сети.Мне лично очень нравились его юмористические песни. Ну и песня ,где он предсказал и свою раннюю смерть ( о том,почему рано умирают поэты). Очень жаль,что в наши дни нет певцов уровня Высоцкого. П.с.Современные артисты перепевают его песни,но это как къамълмукъ чай без соли,не то. П.с."."Лучше гор могут только горы, На которых еще не бывал" ,написано после того,как Высоцкий побывал у нас в горах на съемках фильма "Вертикаль".
  • 0Domkrat (Dager 777) 25 июля 2014 в 14:44

    кому то важно.. то что он был популярный актер и бард..кому то что он был законченный наркоман. а певцов такого уровня радиостанция Шансон забита.не буду перечислять..просто в то время он был один..вот и весь секрет..ты еше Шуфутинского и Новикова Л. Успенской забыл.те тоже великие барды..

  • 0Domkrat (Dager 777) 25 июля 2014 в 14:47

    книгА Валерия Перевозчикова о Владимире Высоцком "Правда смертного часа"..
    прочти на досуге.

  • 0Domkrat (Dager 777) 25 июля 2014 в 14:51

    Адвокат Генрих Падва: «Дозы было на неделю, а он при мне вколол себе все за день»

    • 0Def (*) 25 июля 2014 в 15:17

      По чему один а как же Галич, Визбор, Окуджава. Как вообще можно Высоцкого сравнивать с шансоном.

      • 0Domkrat (Dager 777) 25 июля 2014 в 15:53

        а тем более с наркоманом..ты прав.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 июля 2014 в 16:37

    человек конечно талант..без всяких сомнений...но но наркоман...

  • +2bekhan/// (бекхан первый) 25 июля 2014 в 17:10

    Хоронили Высоцкого, как он и предсказывал, «при огромном стеченье народа». Милицейский чин докладывал по рации «наверх» численность пришедших проститься со «златоустым блатарем»: «25… 30 тысяч…» Окончательной цифрой считается 40. И это в «закрытой» по случаю Олимпиады Москве!
    Писатель Юрий Трифонов в кабинете Любимова растерянно произнес: «Как умирать после Высоцкого?» А Марина Влади уже в автобусе, направившемся в сторону Ваганькова, сказала одному из друзей мужа Вадиму Туманову: «Вадим, я видела, как хоронили принцев, королей, но ничего подобного не видела!..»

  • 0Def (*) 25 июля 2014 в 17:18

    Но к примеру Джимми Морисон, Джон Ленон , Элвис Пресли это тоже всего лишь наркоманы.

  • 0Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 17:27

    Ну теперь известно ,что он был наркоманом.Да и выпить был не дурак.Но в то времена это было тайной.И по популярности ,повторюсь,Галичу ,Визбору,Новикову,Окуджаве,а тем более,Шуфутинскому с Успенской было очень далеко до Высоцкого.

  • +2highlander05 (-------->) 25 июля 2014 в 18:36

    рядом с Семёнычем нет такого кого можно поставить из отечественных...
    а так, наркоман не наркоман, это уже другая тема...
    мне много людей доказывали, что Сагид, Бусик и несколько других наших борцов жесткие колумбийцы
    и что, перестали они быть из-за этого выдающимися спортиками?!

    а так, конечно, наркотикам, любым, НЕТ !!!

  • 0Domkrat (Dager 777) 25 июля 2014 в 19:18

    да .можно и продолжить. Ф.Мерькюри. Элтон Джон. звезды мировой величины.но они петушки.интересно..ими тоже можно гордится..для меня важен человек.а потом его звездность и популярность..по мне наркоманов надо изолировать..а не восхищаться ими.даже если они супер-пупер.

  • +3luxor (таракан) 25 июля 2014 в 20:00

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Да, он был алкоголиком, потом пытаясь завязать, подсел на наркоту.
    Умер, оставив после себя отличные стихи, роли в кино. Знавшие его говорят, что был трудоголиком. За 42 года сделал больше чем 10 человек за всю жизнь.
    Не стоит искать в людях плохое, лучше берите пример с хорошего.

    • 0Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 20:19

      Во времена Брежнева,Высоцкий мог себе позволить кататься на "Мерсе".Власть его полностью игнорировала,а в ответ- зеркальный игнор власти с его стороны.
      Это вам не Валерия с Кобзоном и Газманом впридачу (кстати хазман-по-болгарски означает валух).Это так,к слову.

      • 0luxor (таракан) 25 июля 2014 в 20:34

        Вообще, несмотря на свою оппозиционность, Высоцкий был продуктом советской эпохи. Его стихи, резкие, яркие, были нужны в советском официозе. И все равно это были стихи для советских людей.
        Вся эта романтика, бескорыстие, идеализм - уже не нужны в эпоху потребительства.

  • 0Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 20:27

    Фрагменты песен про Париж
    .....А мы стобой нужны в Париже.
    Как в русской бане....лыжи.
    Или В парижском общественном туалете,
    Есть надпись на русском языке.)))

  • +3kvantun (Х1амзат) 25 июля 2014 в 20:40

    из гастролей Высоцкого в Грозном

    И ещё одна встреча состоялась в те дни. О ней рассказывалось в телевизионной передаче "Летела жизнь". Насколько я знаю, передача транслировалась лишь однажды - 25 января 1990 г. Сегодня о ней помнят лишь специалисты-высоцковеды, но история, о которой пойдёт речь, достойна упоминания.

    Началось с того, что актёр грозненского драматического театра В.Наурбиев пришёл к Высоцкому в перерыве между концертами и пригласил выступить перед актёрами. Тот отказался, сославшись на усталость, и Наурбиеву оставалось только извиниться и откланяться.

    Выходя из-за кулис, он неожиданно увидел среди зрителей, занимавших места перед очередным выступлением, двух красавиц-актрис своего театра. Немедленно возник план, увенчавшийся успехом: отказать дамам Высоцкий не сумел.

    Хотя Высоцкий приехал в театр с гитарой, никто не рискнул попросить его спеть. Понимали, что он действительно очень устал. Но одну песню Высоцкий всё же исполнил.

    Вспоминает В.Наурбиев: "Высоцкий настроил гитару и сказал: "Сейчас я вам исполню песню, которую пел всего два раза. Единственно, я вас прошу не делать никаких записей... Эта песня о вас. Я знаю судьбу и историю вашего народа. У меня в Казахстане есть очень много друзей - чеченцев и ингушей. Я никак не мог подойти к этой теме и совершенно случайно "поймал" эту песню".

    Высоцкий исполнил песню ''Летела жизнь'' . После этого, по словам Наурбиева, "возникла буквально пятиминутная пауза. Никто не мог шелохнуться, все сидели молча. И вдруг - один заплакал, другой заплакал, третий...".

    Свою новую, так потрясшую актёров песню, Высоцкий исполнил в Грозном ещё раз. Вспоминает администратор В.Гольдман: "В Грозном Махмуд Эсамбаев "отколол номер". Там Володя впервые спел песню про "республику чечено-ингушей" - о переселении чеченцев и ингушей за Урал после войны. Был стадион на 10 тысяч, и там такое творилось! Шёл сильный дождь, Махмуд в белоснежном костюме выскакивает на сцену - и на колени: "Володя, спасибо тебе!"".

    https://www.youtube.com/watch?v=WNceyM69mlc

  • 0Def (*) 25 июля 2014 в 21:01

    Удивительный талант Высоцкого создавал в каждом его произведении настолько точные образы что многие слушатели
    были уверены что автор сам был тем о ком он сочинял. Летчик был уверен что Высоцский был летчитиком, таксист что он работал таксистом ,альпинисты - альпинистом,алкашы - алкашом, зэки - зэком. От сюда множество мифов.

  • +5lipa777 (липа) 25 июля 2014 в 21:28

    Такие как В.Высоцкий рождаются раз в 100 лет.....Гениальный человек.

    • +1Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 22:22

      1000% ++++++++++++++=

  • 0Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 22:22

    "..... А левой груди-профиль Сталина,
    А на правой Маринка в анфас"
    По смыслу песня посвящена узникам Гулага..
    А ты говоришь: "Слава Йосику!" (это я к Атлану обращаюсь)))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044668 сек.