ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+3Yves_Lacost (Арс) / Меркель намерена принять участие в «марше мира», инициированном мусульманами

Канцлер Германии А. Меркель, а также большая часть членов кабинета министров, планируют принять участие в шествии «За открытую и толерантную Германию», который намерены провести мусульманские лидеры страны во вторник, 13 января, сообщает Al Arabiya.

Место проведения мероприятия запланировано в районе Брандербургских ворот и, по замыслу организаторов, оно должно будет показать, с одной стороны – приверженность мусульман страны мирному взаимодействию разных культур, с другой стороны – неприятие экстремизма и терроризма.

Читать далее...

+7Yves_Lacost (Арс) / Бирманская трагедия

В 2013 году в одном из городов Качина — северного штата Мьянмы (Бирмы), бирманские истребители-бомбардировщики нередко пролетали прямо над лагерем для вынужденных переселенцев. И как-то два напуганных до ужаса ребенка, ища убежище, закопались в находившуюся рядом земляную насыпь. Однако под проливными дождями насыпь осела, и дети погибли, задохнувшись под землей. И это лишь две незафиксированные смерти в том шестидесятилетнем периоде гонений, в результате которых погибли миллионы жителей этой восточноазиатской страны.

Читать далее...

+4Yves_Lacost (Арс) / ИГИЛ и военный расклад ситуации в Сирии

В Сирии ИГИЛ воюет на нескольких направлениях – с правительственными войсками; с отрядами вооруженной т.н. «умеренной» оппозиции; с группировками, тесно связанными с «Аль-Каидой»; с курдскими вооруженными отрядами.

Читать далее...

+5Yves_Lacost (Арс) / Египетские военные создают буферную зону на границе с Газой

Власти Египта решили переселить жителей Синайского полуострова, чьи поселения граничат с Газой, сообщает Al Jazeera, ссылаясь на анонимный источник в египетском правительстве.

Соответствующее уведомление было сделано за несколько дней до начала операции по буферизации границы, которую руководство страны считают одной из причин дестабилизации внутриполитической ситуации.

Читать далее...

+6Yves_Lacost (Арс) / Древний восточный герб России

Традиционное представление о российском государственном гербе связано, в основном, с образом двуглавого орла. Однако мало кто знает, что в течение долгого времени у орла была, своего рода, «геральдическая сестра». Эта «сестра» представляет собой такой известный в прошлом геральдический знак как «тугра». И именно она, наряду с изображением орла, долгое время использовалась в дипломатических переписках с Востоком, представляя Россию в этой части мира.

Читать далее...

+2Yves_Lacost (Арс) / Незримый «двигатель» экстремистов

После беспрецедентного усиления экстремистских группировок, после серий разрушительных атак и тактических успехов, после унизительного молчания относительно жестоких расправ, после предостережений об опасности подобных групп и возможности их проникновения в Европу и США – после всего этого «цивилизованный мир» вдруг очнулся, решив начать борьбу с ИГИЛ как с одним из наиболее опасных представителей идеологии террора на Ближнем Востоке. И для борьбы с данным явлением Запад решил сформировать новую коалицию, ведомую, конечно же, Вашингтоном.

Читать далее...

+8Yves_Lacost (Арс) / Места падения звезд

Изучая взаимоотношения Корана и астрономии, не перестаешь удивляться широчайшим познаниям, заключенным в этой Сокровищнице знаний. Особенно поражает та краткость и лаконичность, с которой описывается то или иное явление. Наверное, это действительно возможно лишь в литературном арабском языке – «чудесном» и «удивительном» (как он назван в самом Писании); одном из немногих древних языков, сохранившихся в чистоте вплоть до наших времен.

Читать далее...

+5Yves_Lacost (Арс) / Рост военных бюджетов в мусульманских странах

Под справедливым девизом освободительной борьбы против колониализма пролетела добрая треть XX века. Мусульманские народы Запада и Востока, балансируя между признанием своей политической самостоятельности и обвинениями в сепаратизме, с течением времени, так или иначе, обустроили свои национально-гражданские очаги.

Читать далее...

+11Yves_Lacost (Арс) / Бельгиец спас сына от ИГИЛ

Гражданин Бельгии Дмитрий Бонтинк, узнав, что его сын увлекся радикальными идеями и примкнул к экстремистам из ИГИЛ, не стал мириться с таким положением вещей, отправившись за ним на Ближний Восток, пишет издание Huffington Post.

Юноша принял ислам в подростковом возрасте, и в 2012 г. отец отпустил сына в Египет для получения им там религиозного образования. Однако из Египта юный мусульманин перебрался в Сирию, где с группой других молодых бельгийцев примкнул к радикалам.

Читать далее...

+2Yves_Lacost (Арс) / Театр – дело тонкое

Театр. Свет притушен. Полная тишина, идёт спектакль. Вдруг ряда из третьего раздаётся возглас:

— Доктор! Есть в зале доктор?!

Где-то с балкона отвечают:

— Я доктор. Что случилось?

— Коллега! Что за х*йню нам показывают?!

← Туда123Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.128713 сек.