ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Отарсултанов Джамал Султанович

Отарсултанов
Джамал Султанович

14.04.1987

Российский борец вольного стиля, олимпийский чемпион

Учится в Московской государственной академии физической культуры

Личные блоги

+5Yves_Lacost (Арс) / Египетские военные создают буферную зону на границе с Газой

Власти Египта решили переселить жителей Синайского полуострова, чьи поселения граничат с Газой, сообщает Al Jazeera, ссылаясь на анонимный источник в египетском правительстве.

Соответствующее уведомление было сделано за несколько дней до начала операции по буферизации границы, которую руководство страны считают одной из причин дестабилизации внутриполитической ситуации.

По планам буферная зона будет представлять собой огромную траншею, заполненную водой и перекрывающую подземные туннели из Газы. Ширина траншеи составит 500 м, а протяженность — 13 км. Предполагается, что эти меры «перекроют трафик оружия между Египтом и Палестиной».

Напомним, что в последние дни египетская армия развернула крупномасштабное наступление на позиции боевиков на востоке Синайского полуострова. Такова была реакция властей на недавние нападения, в которых погибло и пострадало несколько десятков египетских военных. При этом египетская пресса обвиняет ХАМАС в том, что движение будто бы вмешивается во внутренние дела страны и якобы даже помогает боевикам в Египте.

  • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 30 октября 2014 в 23:59

    Вот для таких движений америка с израилем сделала все что бы свергнуть Мурси и братьев-мусульман. Тут много кто обвинял их, называя "вахабистами".Теперь там Си-си, не "вахабит", который пляшет под американо-израильскую дудку.

    • 0Hydra (так и называют - Hydra) 31 октября 2014 в 08:11

      А мусульмане, воюющие с Хезболлой под чью дудку пляшут?

      Когда исламисты ввязались в открытое кровопролитие с единственной на сегодняшний день группировкой, которая оказывает ощутимую поддержку ХАМАСУ в борьбе против Израиля почему-то никто не вопрошал.

      Когда мусульмане решили свергнуть правительство страны (Сирия) - пока что единственная, которая демонстрирует реальную угрозу против официального Израиля - никто не бил тревогу.

      Когда свергали президентов, которые открыто противостояли США и Израилю почему-то (интересно - почему?) мало кто брался за набат.

      Когда некоторые влиятельные лидеры мусульман пытаются окрестить Россию врагом ислама, игнорируя, что РФ - единственная страна не арабского мира, которая признала ХАМАС (из за этого возник конфликт между Израилем и РФ) - никто воплей возмущения не издавал.

      А тут на тебе! Вспомнили про бедных палестинцев!..

      • 0astana (Абдула) 31 октября 2014 в 10:06

        По моему любой правитель в мире ставленник доллара,одного использует год другого годами, странно нашего сколько использовать будут!!!!!

      • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 10:15

        Гидра, я не могу выносить такфир, знаний мало, точнее их почти нет. Но тех что есть, мне достаточно что бы не считать мусульманами шиитов, не могу я подерживать тех, кто проклинает в своих дуа самых достойных сподвижников, праведных халифов, жен пророка (с.а.с.). Даже если они противостоят и Израилю, и Америке. А вооруженные конфликты между суннитами, увы, имеет место быть, к моему большому сожалению. Причин этих конфликтов я не знаю, но иблис не не дремлет и делает свою работу, через кого , тоже не могу сказать, но результаты мы все видим.

        • 0atlan1 (atlan) 31 октября 2014 в 11:12

          ты не можешь шиитов не считать мусульманами,они мусульмане самые что ни на есть ..и так сложилось что в борьбе с врагами Ислама шииты на передовом фланге в отличие от суннитов (Саудия ,страны Залива ,и такие как в Египте чего стоят ).

          • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 13:01

            Я об'яснил почему они не мусульмане, они враги не тем кто против мусульман, а тем кто против шиитов. Еще раз повторю, люди ругающие тех, кому при жизни был обещан рай, и кем был доволен Всевышний, не могут быть мусульманами. Я не углубляюсь в другие заблуждения шиитов. Тоже форпост выискал )

            • 0atlan1 (atlan) 31 октября 2014 в 14:43

              почему же выискал это правда ,именно Иран и подконтрольные ему шиитские организации стоят против америкашек с иудеями в то время как сунниты как ни прискорбно зализывают им до блеска 5 точку .Салафиты Кавказа тоже в обслуге врагов страны ..правду признавать надо уметь .

    • 0Yavgan (Явган) 31 октября 2014 в 09:14

      Мурси был как раз ставленником США, а нынешнее руководство Египта как раз от США отвернулось.

      • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 10:07

        В чем отвернулось, в том что он приехал в Москву и заключил торговые договора с Россией? Так и Израиль тоже торгует с Россией, они тоже отвернулись от США?

      • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 10:17

        Явган, я был в Египте во время правления Мурси, и не надо рассказывать чей он ставленник. Ты это точно не знаешь, мы можем судить только по делам людей. Дела показывают кто есть кто.

        • 0atlan1 (atlan) 31 октября 2014 в 11:16

          В тоже самое время там находились тысячи российских туристов и десятки студентов исламских вузов из России но я не думаю что они были в курсе того чей же был ставленник Мурси .-)

          • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 12:52

            А ты значит в курсе? Откуда инфа, агенство ОБС (Одна Бабкп Сказала)?

            • 0atlan1 (atlan) 31 октября 2014 в 14:38

              А разве я говорил что я в курсе?Но зная что главные салафиты Земли большие друзья америкашек а следовательно автоматом и израиля то поневоле приходишь к мысли определенной ..особенно с учетом того что и операция по удалению Мубарака что 30 лет был лучший друг америсосов проводилось америкашками

          • 0PILIGRIM05 (Абу Багаутдин) 31 октября 2014 в 12:55

            Поэтому я и говорю , что судить мы можем по делам. При Мурси не надо было уже и тунели рыть, помошь шла в открытую, разве что кроме оружия, а теперь и тунели ликвидируют. Палестинцы попросили да, тунели залить?

            • 0astana (Абдула) 31 октября 2014 в 15:50

              И какой урон они сделали жидам этим оружием?

    • 0astana (Абдула) 31 октября 2014 в 15:56

      Не вахи в власть не лезут!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044334 сек.