ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Муртазалиев Сагид Магомедович

Муртазалиев
Сагид Магомедович

11.03.1974

Борец вольного стиля, олимпийский чемпион, политический деятель

В результате аварии у Сагида левая рука на 3 сантиметра короче правой

Личные блоги

+18maxa05 (Горец) / Убийство охотника в Алмаке.

Вчера замерз в махе на работе, решили съездить домой и вернуться с теплой, рабочей одеждой. Чтоб зря не терять времени, позвонил молодожену, которому мы помогали с ремонтом, он тоже оказалось приехал с махи домой на время, сидим у него ужинаем, потихоньку другие гости потянулись и слышу неприятную новость.

Возле моего родового села Алмак, в местечке называемом если перевести буквально ущелье Крапивы, произошла перестрелка между 6тью если не ошибаюсь охотниками и лесными коих было больше 10ти, на блиндаж которых наткнулись охотники.

Расстояние между ними было 200-300 метров. Лесные попросили их подойти, но охотники не подошли, после этого между ними началась перестрелка. Итогом перестрелки стало ранение одного охотника, позже скончавшегося в райбольнице Дылыма.

Это не первый случай в нашем районе, до этого рядом с нашим селом убили двух пастухов и мента который с ним был, тоже наткнулись прямо на блиндаж, при чем лесные были с нашего же села, в следующем году их убили, они утверждали что пастухи под прикрытием работали, но это больше для отмазки сказано, также сначала похитили, увели в чечню (у нас граница с чечней, их ближайшее село Зандакъ), убили и труп перенесли на нашу территорию.

А еще до этого был случай, груушники попутав границы перешли на нашу территорию, убили охотника, другой сбежал, их окружили на одной маленькой, лесистой горе, но прилетели два ростовских вертолета, один посадил их, а другой прикрывал, не давая нашим ментам и ополченцам захватить груушников, при этом пилот вертолета всячески демонстрировал что выпустит ракеты если наши подойдут, есть видеодоказательство, бортовые номера вертолетов, но как показывает практика, груушников и фсбшников посадить невозможно, если на это не будет воли их руководства.

Так что я хочу сказать, лесные воюют с ментами, так воюйте с друг другом, но мирный народ не надо трогать, в один день народ или против ментов выйдет или против вас. В прошлом году в хасе, в тонированной приоре застрелили моего троюродного брата, с ним девушка была, она осталась жива, на своем сайте лесные принесли извинения за ошибку, но кому нужны эти извинения?! Пустое место эти извинения. Так давайте в каждую приору будем стрелять, потом извиняться, у меня тоже тонированная семерка.

Сегодняшние охотники тоже не работали под прикрытием, я знаю что есть которые работают, на которые вы ссылаетесь, но эти таковыми не были. Перестаньте в мирных людей стрелять. Меня мама за ежевикой даже в лес не отпускает. А я с детства ходил за ежевикой, в сезон до 15 ведер собирал. Огорчило меня сегодня такая новость, эмоции взыгрались.

  • 0maxa05 (Горец) 30 сентября 2014 в 01:39

    Дагестанцы убивают дагестанцев, пора остановиться всем сторонам и придти к единому.

  • 0Lek76 (Муслим) 30 сентября 2014 в 08:15

    Там приоритеты давно уже поменялись.Насколько понял из общения с братьями мусульманами,когда был дома,среди лесных, Исламской идеологии уже нет.Есть бандитизм ею прикрываемый.Все поменялось,на 180 градусов там.Да и мы многого не знаем,кто и что там?Кто какие маски одевает,и какие у них цели?

    • 0maxa05 (Горец) 30 сентября 2014 в 11:37

      Это точно ты сказал, щас лесные разные есть, кто за идею, а кто за деньги

  • +1Cabelshik (Расул) 30 сентября 2014 в 08:41

    охотники молодцы что не подошли, соболезную родственникам погибшего охотника

  • +1cordi (Корди) 30 сентября 2014 в 09:38

    Это джихад по Дагестански. Им без разницы в кого стрелять, лишь бы свои шкуры спасти, да и перед хозяевами выслужиться.

  • 0Rosan (А.) 30 сентября 2014 в 10:28

    Соболезную семье охотника. Давно уже видно, кто есть кто. И на этом сайте большинство разборок было из-за лесных, люди к ним относились и продолжают относиться по разному.

  • 0SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 30 сентября 2014 в 11:14

    Печальная новость(

  • 0Usman05 (Усман) 30 сентября 2014 в 15:07

    Как можно выходить на охоту при нынешней ситуации в Дагестане? Или лесные завалят приняв за ментов, или спецслужбы приняв за лесных, сколько смертей уже произошло...безбашенные охотники у нас!

    • 0maxa05 (Горец) 30 сентября 2014 в 16:20

      Вот поэтому я за ежевикой не хожу Усман, или лесные могут завалить или груушники, а они у нас в лесах точно есть, потому что люди встречали и этих и тех много раз и в разные времена в лесу, в основном отпускали не причинив вреда, лесные обычно предупреждали чтоб их не сдавали

  • –1BARKASS (BARKAS) 30 сентября 2014 в 17:05

    у лесных жизнь короткая и в добавок они вот такими глупостями укорачивают её ещё больше!
    охотник тоже был ни в чём не виновный мусульманин как за его убийство они или он ответят в ахирате? а там не получится свалит на командира или приказ там каждый ответ сам за содеянное!

  • 0Kwas (....) 30 сентября 2014 в 17:23

    а почему охотники по 5-6 человек шастают по лесу)

    • 0maxa05 (Горец) 30 сентября 2014 в 22:32

      толпой же тоже ходят на охоту Kwas, вот мой зять для рыбалок, пикников и охоты взял GMS как газель которая, с ночевками, толпой, регулярно ездят

  • 0kvantun (Х1амзат) 30 сентября 2014 в 20:22

    " в местечке называемом если перевести буквально ущелье Крапивы" - Мичикал ?

    • 0maxa05 (Горец) 30 сентября 2014 в 22:29

      да

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.047378 сек.