ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

В разгар антиалкогольной кампании и запрещения продажи спиртных напитков на съезде Союза писателей сказал: «Ну что ж. Будем приносить в себе».

Личные блоги

+12almaz777 (Абу Бакр) / В Дагестане отпущены задержанные полицией Мусульмане, прихожане мечети в поселке Шамхал. Разве это не нарушает права граждан?

В Дагестане отпущены задержанные полицией прихожане мечети в поселке Шамхал, сообщают местные жители. Примечение — Доставление без причин запрещено законом «О полиции» и, соответственно, это нарушает права граждан. Сами задержанные сообщают, что не были составлены протоколы, то есть их доставление в отдел не было никак зафиксировано», — отметил Увайсов.

В Дагестане задержанные сегодня в ходе рейда сотрудников полиции прихожане салафитской мечети поселка Шамхал в пригороде Махачкалы, отпущены на свободу, сообщил местный житель.

« Кавказский узел » информировал, что сегодня шамхалинцы сообщили о задержании нескольких прихожан салафитской мечети и доставлении их в опорный пункт полиции поселка.

По словам местного жителя, согласно уточненной информации, задержанных было от 30 до 40 человек. «Все они являются прихожанами этой мечети. Их задержали в ходе сегодняшних мероприятий сотрудники полиции и продержали в поселковом отделе около двух часов», — рассказал он.

Шамхалинец также уточнил, что у всех задержанных проверили по базам данных, переписали паспортные данные, а также «вынудили сдать отпечатки пальцев».

Оснований для задержания прихожан в поселке Шамхал не было, заявил в свою очередь корреспонденту «Кавказского узла» председатель адвокатской коллегии "Традиция" Зияутдин Увайсов.

«Доставление без причин запрещено законом «О полиции» и, соответственно, это нарушает права граждан. Сами задержанные сообщают, что не были составлены протоколы, то есть их доставление в отдел не было никак зафиксировано», — отметил Увайсов.

По его словам, еще одним нарушением является принудительная дактилоскопия, которую вынудили сделать всех доставленных в полицию прихожан мечети.

Комментариев представителей поселкового опорного пункта полиции относительно претензий адвоката и заявлений местных жителей пока не поступало.

вабабай!религиятеррорmoidagestan.ruборьбав мире

  • –6zarema0483 (Зарема) 19 апреля 2014 в 22:39

    ну давайте пожалеем их, вечно притесненные салафиты, они мне напоминают евреев, чуть что так мы бедные несчастные

    • +5Iron_Team (Iron_Tim) 19 апреля 2014 в 23:06

      Зарема, этот сарказм обычно улетучивается после первого же близкого знакомства с силовиками (МВД, ФСБ). Это можете быть вы лично или ваши близкие. То, что зарекаться от подобного не следует никому, даже самым-самым действительно ни в чём не виноватым и непричастным, я убедился на личном опыте.

      • +2Zeynedin (Zidan) 19 апреля 2014 в 23:30

        Шамхалинец также уточнил, что у всех задержанных проверили по базам данных, переписали паспортные данные, а также «вынудили сдать отпечатки пальцев».......для этого и задержали для уточнение личности,всем известно Салафиты это без оружия Салафиты а как они возьмут в руки оружие они становятся ваххабитами у этого течение есть другая сторона политическая тоесть ваххабизм,ихнем главарям нужна дестабилизация в Дагестане и не только в Дагестане они даже карту составили имарат кавказ ) называя эту землю Мусульман которая акупирована кафирами и муртадами а почемуто в эту карту все входят кроме Азербайджана

        • 0Iron_Team (Iron_Tim) 20 апреля 2014 в 04:10

          Наверное, потому, брат, что географию нужно было лучше учить в школе. Азербайджан — не Кавказ, а Закавказье. А это с географической точки зрения уже другой регион.

          • +2Zeynedin (Zidan) 20 апреля 2014 в 10:52

            знаю брат что Азербайджан закавказье,только не думаю что те кто состовляли эту карту(имарат кавказ)не ввели туда Азербайджан только из-за того что это закавказье,они бы нашли причину ввести туда Азербайджан если бы им это выгодно былобы например назвалибы соединенные шататы имарата кавказ и называлибы Азерб южным кавказом,вспомни как паподали боевики на Кавказ,в Чечню в Ингушетию и.т.д думаешь спец службы Азербайджана не знали об этом?у Азербайджана с Аль-кайдой был договор тоесть не трогать тех кто воевал в ихнех рядах,тоесть кто лечится или даже зимовка,басаева вилла есть в баку в то время когда он считался террористом номер 1 в РФ,да и сейчас кто возвращается из Сирии они не трогают патому что старшие этих боевиков тоесть амиры ихние люди и простой рядовой не будет не чего делать без приказа амира,личный телохранитель Ильхама Алиева в Сирии у него свой батальён это мало кто знает и мало кто знает вообще за кого он воюет там,эти слова халифат шариат это для балбесов каторые начитались арабских сказок амиры тоже это знают но если это всем говорить на право на лево не кто не захочет придти доброволь воевать и как верить солдату и быть уверенном что он не выстрелит тебе в спину а так видно что человек уверил в жизнь друю,у спец служб много приёмов они всё используют и самое удобное конечно же это Ислам,например простой рядовой не может знать всего он просто исполняет приказы даже в ихней литературе всречаются такие моменты что амир не должен говорить всё своим бойцам патомучто среди них могут быть такие которые попав в руки спец служб или ментов будут рассказыать всё что знают и не знают лижбы пакозать свою значимость,тоесть это говорит о том что и даже рядовой прочитает эту литературу запомнив это на будуйщее и тогда когда амир будет отправлять его на задание он не будет спрашевать зачем и почему так же вполне возможно и амир сам всего не знает а тоже исполняет чиито приказы,об этом много можно говорить...

          • +1jureras77 (Rasul) 20 апреля 2014 в 14:58

            Друг, Закавказье (или Южный Кавказ) - часть Кавказа. Кавказ географически делится на Северный и Закавказье (Южный).

      • –1zarema0483 (Зарема) 28 апреля 2014 в 21:19

        объясните мне зачем нормальному человеку не поддерживающему идеи салафитов идти в их мечеть, одеваться как они, пытаться быть похожим? вот их и гребут всех вместе "таких" и " не таких"

        • 0Iron_Team (Iron_Tim) 28 апреля 2014 в 22:48

          Мусульманин (нормальный человек) должен стараться соблюдать сунну пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в том числе и во внешнем виде — борода, брюки выше щиколоток и т.д. Вот вам уже первая причина для придирок, по "логике" силовиков.
          Когда наступает время молитвы мусульманин делает намаз в ближайшей мечети, будь она "суфийская", "ашаритская", "саляфитская", чеченская, аварская (увы, некоторые невежды делать мечети и по нацпризнакам в том числе). Я и мои братья-мусульмане поступаем именно так, не разделяя мечети на суфистские и сяляфитские. Также часто можно увидеть в "саляфитских" мечетях суфиев в "мюридских" тюбетейках. И что? Грести всех подряд?

    • –1VV (kamenka) 20 апреля 2014 в 00:00

      Они же ихнее порождение,о бедные ваххабиты совсем невинные овечки,мой девиз мочить их в сортире.Правильно сказали некоторые сотрудники ДУМ на совещании у Муфтия,как можно называть ваххабитов братьями,которые нас считают мушриками.Рано или поздно эти Хавариджи нож спину воткнуть,Даджаловская натура никуда неденетмя.

      • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 20 апреля 2014 в 11:30

        вещи нужно называть своими именами . стесняешься своей натуры?

      • +2Usman05 (Усман) 20 апреля 2014 в 13:28

        не ври VV этот девиз ты украл у путина

      • 0saa (саид) 10 мая 2014 в 23:52

        некоторые сотрудники ДУМ просто боятся что их авторитет падает среди мусульман . только и всего .

  • +1demokratiyaloj (demokratiyaloj) 19 апреля 2014 в 22:43

    им не выгодно что б была стабильность

  • +2bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 23:39

    в любой стране любая группа людей хотящая насильственой смены власти попадает под наблюдение...даже в саудовской аравии высказывания против власти караются не менее жестко....так что не вижу причин для удивления

  • +5lipa777 (липа) 19 апреля 2014 в 23:43

    Если стольких лет дестабилизации обстановки в республики, их стали контролировать, что тут удивительного?

    • 0Iron_Team (Iron_Tim) 20 апреля 2014 в 04:12

      Липа, основным и самым главным дестабилизации обстановки в стране являются якобы правоохранительные органы, СК, прокуратура и ФСБ. Могу доказать и показать это буквально на пальцах.

      • 0Iron_Team (Iron_Tim) 20 апреля 2014 в 04:13

        пропустил слово "фактором дестабилизации"

        • 0lipa777 (липа) 20 апреля 2014 в 13:30

          ИронТим тут рука руку моет.

  • +2xalid11 (xalid) 20 апреля 2014 в 01:42

    «Клянутся Аллахом мунафики, что принадлежат они к общине вашей, но не принадлежат они к вам. И клянутся они так из трусости». (Священный Коран, сура «Тавба», аят 56).

    • 0Zeynedin (Zidan) 20 апреля 2014 в 11:06

      а разве Аллахом можна клясться?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044824 сек.