ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Забил гол за "Анжи"в финале Кубка России 2000/01

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+13bekhan/// (бекхан первый) / пожар.

Пожар в горном селе в Дагестане уничтожил восемь домов

время публикации: 19:52

последнее обновление: 20:11

блог печать сохранить почта фото

Пожар в горном селе в Дагестане уничтожил восемь домов

Локализован пожар в Цунтинском районе Дагестана, уничтоживший восемь домов в населенно пункте Генух.

Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС, "в 17:30 поступила информация о том, что в высокогорном селе Генух Цунтинского района сгорели два дома". По данным центра, пожар начался в одном из частных домов, затем ветром огонь перекинуло на соседние строения.

Долгое время с огнем боролся всего один пожарный расчет — остальные не могли быстро добраться до места ЧП. Позднее стало известно, что огонь уничтожил восемь домов.

В 18:45 мск пожар в населенном пункте Генух Цунтинского района Республики Дагестан локализован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Количество сгоревших домов устанавливается", — сказали в министерстве позднее.

Тушение осложняется труднодоступностью местности, кроме того, существовала угроза распространения огня на соседние дома.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 22:42

    Организаторы "Чрезвычайного съезда народов Дагестана" заявляют о срыве мероприятия полицией
    Сегодня сотрудники полиции не позволили провести в Махачкале "Чрезвычайный съезд народов Дагестана", заявил член оргкомитета съезда, общественный деятель Руслан Расулов.

    По словам Руслана Расулова, участники съезда хотели обсудить общественно-политическое состояние Дагестана и вопрос реабилитации депортированных народов Дагестана. Съезд планировалось провести 19 и 20 апреля в здании кинотеатра "Россия" в Махачкале.

    "Заранее было обозначено, что съезд пройдет в Махачкале, но мы намеренно не сообщали участникам съезда, где именно он пройдет, так как боялись провокаций со стороны правоохранительных органов. Вчера в два часа дня мы собрали оргкомитет и объявили, что съезд пройдет в здании кинотеатра "Россия", я заранее договорился с администрацией кинозала, заплатил за аренду помещения. Вчера вечером мне позвонил администратор кинозала и сообщил, что на него оказывают давление высокие чины МВД и требуют, чтобы он расторгнул заключенный со мной договор"- рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член оргкомитета съезда, общественный деятель Руслан Расулов.

    Делегат съезда от чеченцев-аккинцев - Анварпаша Бемаев и делегат от общины "Кайтаг" Мажид Магомедов в офисе партии "Справедливая Россия". Махачкала, 19 апреля 2014 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

    В тот же вечер, по словам Расулова, ему сообщили, что с ним хочет увидеться заместитель министра МВД Дагестана Абидин Карчигаев. "Я догадался, что он хочет уговорить меня не проводить съезд. Сославшись на плохое самочувствие, не пошел на встречу с ним", - рассказал член оргкомитета съезда.

    Как утверждают организаторы мероприятия, администратор кинотеатра "Россия" сегодня выступил перед участниками съезда, которые начали собираться у кинозала, и заявил, что руководство кинотеатра вынуждено отказать организаторам мероприятия в предоставлении зала, так как "правоохранительные органы республики оказывают давление и обещают устроить серьезные проблемы, если мы позволим провести съезд в кинотеатре".

    Планировалось, что участниками съезда станут 400 человек из разных районов Дагестана. Когда к 10.00 утра у кинозала собрались около 30 процентов от общего числа делегатов съезда, сотрудники полиции начали выгонять всех, кто находился в фойе кинозала, утверждают организаторы съезда.

    Руководитель "Союза независимых жураналистов" Гаджи Мирзаев и член дагестанской региональной общественной организации "Единство и справедливость" Нурмагомед Газимагомедов во время пресс-конференции в офисе партии "Справедливая Россия". Махачкала, 19 апреля 2014 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла""Полицейские без разбора начали выгонять всех, кто находился в фойе кинотеатра. При этом они не объясняли, почему выгоняют, на основании чего. Только сослались на то, что поступил приказ сверху - не позволить проводить съезд. После этого мы в офисе регионального отделения "Справедливой России" хотели дать пресс-конференцию, но и это не позволили нам сделать, журналистов не пустили в офис, нас пытались заставить покинуть помещение. После этого я был вынужден позвонить в дежурную часть МВД и сообщил, что сотрудники полиции в отношении нас совершают противоправные действия. Может, этот звонок как-то способствовал, или то, что я заявил полицейским, что мы собрались для проведения партийного мероприятия, повлияло на них. И мы смогли обсудить все вопросы, но некоторых журналистов так и не пропустили к нам в офис", - рассказал Руслан Расулов.

    Руководитель оргкомитета съезда Гайирби Гайирбиев, руководитель исполкома "Лакского национального совета" Камалудин Будайчиев и делегат от Казбековского района Пазил Махачев в офисе партии "Справедливая Россия". Махачкала, 19 апреля 2014 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"Представители оргкомитета сообщили, что они в ближайшее время намерены провести съезд за пределами Дагестана, так как, по их словам, "в республике не дадут его организовать". Также организаторы съезда заявили, что в связи с сегодняшним разгоном мероприятия они обратятся в генеральную прокуратуру России, в Совет Федерации и к президенту страны с заявлением о нарушении конституционных прав граждан.

    Комментариями представителей МВД Дагестана по поводу информации о разгоне съезда "Кавказский узел" пока не располагает.

    Примечание:
    В Дагестане участники митинга потребовали от прокуратуры СКФО взять под контроль дело о нападении на Абсалитдина Мурзаева", "Жители Кумторкалинского района Дагестана приостановили акции протеста", "Участники встречи лектория "Лицом к лицу" в Москве познакомились с культурой кумыков".

    Автор: Патимат Махмудова; источник: корреспондент "Кавказского узла"

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 22:48

    кароче сайт проигрывает по новостям...

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 22:50

    В результате пожара в дагестанском селе Генух более 100 человек остались без крова, сообщают очевидцы
    В селе Генух Цунтинского района, по предварительным данным, сгорело больше 20 домов, около 100 человек остались без крова, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» начальник отделения Пенсионного фонда России в Цунтинском районе Шамиль Магомедов, который участвовал в тушении пожара.

  • +6Goryanka80 (ГорЯнка) 19 апреля 2014 в 22:52

    Даешь Бекхана в админы!)только в новостной отдел )

    • +1kochkapers (ღ Ẵ ღ) 19 апреля 2014 в 23:28

      я голосую "ЗА" !!! :)

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 23:17

    В Дагестане возобновился судебный процесс по делу об убийстве пяти человек
    В Верховном суде Дагестана 18 апреля состоялось очередное судебное слушание по делу об убийстве братьев Гамзатовых и их племянника.

    "Кавказский узел" сообщал, что в Верховном суде Дагестана в закрытом режиме рассматривается дело об убийстве депутата городского собрания Магомеда Гамзатова, его братьев Османа, Юсупа и Газидибира и племянника Магомеда Омарова. Они были убиты в драке с применением оружия, произошедшей в Кизляре 18 марта 2012 года. Последнее судебное заседание по делу проходило 28 февраля, после чего процесс прерывался то из-за неявки свидетелей, то из-за недомогания обвиняемых.

    На процесс не явились несколько свидетелей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в суде.

    "Из-за неявки свидетелей были зачитаны показания четверых очевидцев. Других свидетелей, а их трое, должны привести на следующие заседания в принудительном порядке. В зачитанных показаниях говорилось о том, что конфликт начался между охранником главы Кизлярского района и совладельцем магазина Газидибиром Гамзатовым, который требовал у первого, чтобы тот убрал с автостоянки машину", - рассказал источник.

    По его словам, зачитанные показания, по сути, повторяли показания других свидетелей на предыдущих заседаниях.

    Следующее заседание по делу состоится 5 мая, добавил источник.

    "Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей сторон защиты и обвинения о ходе процесса.

    Напомним, 19 и 21 марта 2012 года родственники погибших блокировали федеральную трассу Ростов – Баку с требованием отправить в отставку главу Кизлярского района Андрея Виноградова, охранники которого, по их данным, были участниками вооруженного инцидента.

    Обвиняемыми по делу проходят шесть человек: Заирхан Магомедалиев, Залимхан Магомедалиев, Магомедхабиб Магомедов, Шамиль Магомедов, Садык Магомедов и Юсуп Шарипов. Суд проходит с участием присяжных заседателей. Потерпевшими проходят брат убитых Нажмудин Гамзатов, мать Магомеда Омарова, а также жены убитых.

    Примечание:
    "В Махачкале на митинг родных и знакомых убитых братьев Гамзатовых вышли порядка 600 человек", "На суде по делу об убийстве пяти человек в Кизляре допрошена одна из потерпевших", "Жители Дагестана заявляют об убийстве их односельчанина, произошедшем в присутствии полицейских".

    Автор: Махач Ахмедов; источник: корреспондент "Кавказского узла"

  • +1lipa777 (липа) 19 апреля 2014 в 23:26

    Одно радует - без жертв.........

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 23:31

      но двадцать домов это много....тут я думаю пригодилось сбор денег в помощь

      • 0lipa777 (липа) 19 апреля 2014 в 23:36

        Это конечно.........Хорошо,что не зимой.......

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 19 апреля 2014 в 23:32

    я смотрю люди поддержали и это хорошо))))))

  • +1dagtiger (Аслан) 20 апреля 2014 в 00:09

    http://www.riadagestan.ru/news/disasters_and_catastrophes/ogon_unichtozhil_24_khozyaystva_v_sele_genukh/">http://www.riadagestan.ru/news/disasters_and_catastrophes/ogon_unichtozhil_24_khozyaystva_v_sele_gen...

  • 0dagtiger (Аслан) 20 апреля 2014 в 00:36

    http://rgvktv.ru/news/24596

  • 0MANOWAR/ (Чел) 20 апреля 2014 в 01:12

    почему так часто горят села в Цунтинскрм р-не ?

    • +1dagtiger (Аслан) 20 апреля 2014 в 12:25

      Там дома друг над другом. Так что один загорится, то сгорят и остальные.

      • +1MANOWAR/ (Чел) 20 апреля 2014 в 14:11

        во всех горных р-нах села сохранили архитектуру "мой пол- потолок соседа " однако ниге как у них столько пожаров не бывает . Думаю устали люди жить там где нет дорог и ноль внимания со стороны рук-ва республики и таким образом используют самоподжоги в надежде выбраться оттуда хоть ногайские степи .

        • 0dagtiger (Аслан) 20 апреля 2014 в 17:05

          Да вот не во всех сёлах так. Есть даже горные села, где дома садами разделены, так что пламя не перекинется.

          • 0MANOWAR/ (Чел) 20 апреля 2014 в 22:54

            да это так , поэтому там и "пожарить" бессмысленно

  • +3AA (Али Алиев) 20 апреля 2014 в 11:43

    У цунтинцев новая фишка-палить дома и дербанить компенсации

    • 0dagtiger (Аслан) 20 апреля 2014 в 12:25

      И как, наши чиновники платят?

      • 0atlan1 (atlan) 20 апреля 2014 в 12:44

        Конечно платят ,надо часть оставить им и платят як милые .

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.049723 сек.