ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

В первый раз поступив в консерваторию, был исключен по итогам полугодия, получив "двойку" за композицию.

Личные блоги

+7bekhan/// (бекхан первый) / новости..

В среду показания дал в Мосгорсуде и гражданский муж Евгении Никита Тихонов, осужденный вместе с ней и приговоренный к пожизненному заключению. Он подтвердил, что является одним из организаторов БОРН.

По словам Тихонова, осенью 2007 года его приятель по учебе в МГУ Илья Горячев сообщил, что у него "есть знакомые во власти, в том числе в администрации президента". В частности, Горячев тесно контактировал с Леонидом Симуниным, возглавлявшим люберецкий филиал прокремлевской организации "Местные". Симунина Илья представлял в разговорах как "куратора "Русского образа" от администрации президента", пишет "Новая газета".

В связи с наличием надежной политической "крыши" Горячев предложил Тихонову совершать преступления "в рамках интересов этих его знакомых — например нападать на политическую оппозицию: НБП, активистов Гарри Каспарова, союзных с ними структур". За это влиятельные знакомые Горячева могли бы помочь Тихонову с решением его проблем: Никита уже числился в розыске за убийство антифашиста Рюхина.

По словам Тихонова, нападать на нацболов он отказался и тогда Горячев подыскал "более приемлемые" объекты для нападения. Первой целью стал адвокат Станислав Маркелов, который занимался созданием левой партии нового типа и планировал вести борьбу с гомофобией и защищать мигрантов.

Осенью 2008 года Горячев передал Тихонову список антифашистов, в котором среди прочих были Федор Филатов, Илья Джапаридзе, Иван Хуторской, Алексей Олесинов. Там же указывались их личные данные и адреса.

"Горячев сказал, что от меня "ждут действий". Я обратился к Алексею Коршунову и Михаилу Волкову, который сочувствовал моему нелегальному положению и неоднократно давал деньги на еду", — рассказал Тихонов.

В убийстве Филатова участвовали Тихонов и Волков, который сразу после этого поехал на работу, сменив одежду. Раненый мог бы выжить, но скорая помощь ехала к нему полчаса, и Филатов скончался в больнице от потери крови. При встрече Горячев выразил Тихонову "горячее одобрение" и попросил придумать бренд новой группировки, от имени которой будут рассылаться сообщения о преступлениях. В итоге Никита назвал совместный проект "Боевой организацией русских националистов".

Далее Горячев предложил Тихонову отомстить гастарбайтерам за изнасилование и убийство гражданином Узбекистана девочки в Можайском районе Москвы. Тихонов и его сообщник Коршунов (он позднее погиб) выехали на место, "чтобы если даже не найти настоящего убийцу, то наказать кого-то из его знакомых, потому что у них родовые связи сильнее, чем у русских". Волков от убийства "первого встречного" категорически отказался. Позже его примеру последовал и Тихонов. В итоге убийство грузчика Салохитдина Азизова осуществили Коршунов и Александр Паринов (до сих пор числится в розыске). Орудием расправы стало мачете.

Отрубленную голову гастарбайтера Тихонов оставил у входа в управу Можайского района.

В дальнейшем он лично участвовал в убийстве Бабуровой и Маркелова. Другие громкие преступления совершали сообщники Тихонова. Ими были убиты судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов, антифашисты Илья Джапаридзе и Иван Хуторской, чемпион мира по тайскому боксу Муслим Абдуллаев, фигурант дела "Черных ястребов" Расул Халилов, таксистСосо Хачикян.

По версии следователей, участники БОРН также совершили покушения на Рамазана Нуричуева и сотрудника МВД Гагика Беняминяна.

Примечательно, что весной 2009 года Горячев передал Тихонову распоряжение своих "властных знакомых": "Никаких нападений на антифа больше не производить". Однако уже после этого был убит Илья Джапаридзе. Данное преступление неонацисты старались не афишировать, и заявления от БОРН не последовало.

  • 0Cabelshik (Расул) 20 ноября 2014 в 18:10

    Этих собак расстрелять нужно

  • 0Cabelshik (Расул) 20 ноября 2014 в 18:10

    Или в камеру к кавказцам

    • –1bekhan/// (бекхан первый) 20 ноября 2014 в 18:13

      расул обрати внимание....что якобы их обманывали и не было у них крыши из правительства....думаю что крыша была но они видимо стали много болтать об этом вот их и слили....на их место возьмут других а за этих медальки получат

  • 0Cabelshik (Расул) 20 ноября 2014 в 18:11

    Особенно кураторов

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039978 сек.