ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Мусаев Муса Салихович (Агул Муса)

Мусаев
Муса Салихович (Агул Муса)

1.01.1956

Художник

В 1999 г за участие в выставке 7 EME Salon IRIS OZOIR удостоен Гран-при муниципалитета Парижа

Личные блоги

+6bekhan/// (бекхан первый) / новости..

В Ставрополе врачи вынули ручку из глазницы подозреваемого в терроризме

В Ставрополе врачи прооперировали задержанного по подозрению в содействии терроризму: его сестра утверждает, что из глазницы 22-летнего Магомеда Алиева врачи извлекли ручку, целиком вошедшую в голову, передает "Кавказский узел". Официальные органы от комментариев отказываются.

Ранее его сестра Аминат Алиева рассказала "Кавказскому узлу", что Магомеда избили при задержании в Москве 21 ноября. По ее словам, родственники несколько дней не могли найти ее брата. "Я заявила о похищении в полицию и ФСБ, звонила туда каждый день, никто мне ничего не говорил. Только в понедельник (24 ноября) мы узнали, что он находится в Ставрополе, его подозревают в терроризме и суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. А затем мы узнали, что он в реанимации, у него выбит глаз, поврежден мозг, и врачи не уверены, что он выживет", — рассказала Аминат Алиева.

Адвокат Магомеда Алиева Ольга Камилова утверждает, что обвинений ее клиенту не предъявлено: "Обвинение ему пока не предъявлено, он в статусе подозреваемого по ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Что конкретно ему вменяют, я пока сказать не могу. Знаю только, что по делу проходят несколько человек".

В больницу Ставрополя Алиев поступил в тяжелом состоянии в четверг утром. Его успешно прооперировали, но состояние остается крайне тяжелым. "Они (врачи) извлекли у него из глазницы ручку, которая целиком вошла в голову, задев мозжечок. Повреждены и другие органы, он дышит только потому, что подключен к медицинским аппаратам", — рассказала Аминат Алиева.

По ее словам, сразу после операции, когда больного переводили из операционной в реанимацию, сотрудники полиции хотели забрать его в санчасть, однако врачи больницы не дали им это сделать.

До того, как Магомед Алиев попал в больницу, он содержался в ФКУ СИЗО-1, уточнила адвокат подозреваемого Ольга Камилова. Алиева утверждает, что ее брат "отказался давать показания" и его перевели в общую камеру, "где, видимо, пытались убить".

В больнице отказались давать какие-либо сведения о пациенте.

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю не располагает информацией о задержанном, заявила в свою очередь старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова. Она утверждает, что в управлении "в настоящее время не расследуется ни одного дела, связанного с терроризмом".

В пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю ситуацию с задержанным комментировать отказались "до окончания следствия".

В Подмосковье за убийство миллионера Александра Минеева арестован его бывший топ-менеджер

Следователи Московской области предъявили обвинение уволенному топ-менеджеру компании Александра Минеева, который оказался причастен к убийству бывшего босса. Минеев, владевший ранее торговой сетью "Партия", был расстрелян из автомата в начале года в Королеве.

Уголовное наказание грозит бывшему топ-менеджеру Александра Минеева Борису Караматову. Обвинение в убийстве предъявлено и его предполагаемому сообщнику Дмитрию Куриленко, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ. Также их подозревают в мошеннических действиях с имуществом потерпевшего.

По версии следователей, в ноябре 2013 года начальница юридической службы Минеева Юлия Егорова "вступила в преступный сговор с неустановленными следствием лицами с целью хищения у своего босса прав собственности на коммерческую недвижимость, расположенную в Москве".

Втайне от Минеева она незаконно переоформила документы о праве собственности на принадлежащее ему имущество, чем причинила ущерб в особо крупном размере. Узнав об афере, бизнесмен обратился в полицию, где по факту рейдерского захвата его недвижимости было возбуждено уголовное дело. Однако 22 января 2014 года около 13:00 49-летний Александр Минеев, владевший недвижимостью в престижных районах Москвы суммарной стоимостью свыше 700 миллионов долларов, был расстрелян.

27 выстрелов были сделаны непосредственно в переднее правое пассажирское стекло, где сидел предприниматель. От полученных огнестрельных ранений он скончался на месте. А водитель Минеева не пострадал.

Через несколько дней следователи нашли автомобиль Hyundai Accent, на котором скрылись киллеры. В салоне находился автомат Калашникова и два рожка, передает "Интерфакс".

В дальнейшем уголовное дело по факту убийства Минеева и уголовное дело о хищении его коммерческой недвижимости было соединено в одно производство и передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области.

В настоящий момент Караматов и Куриленко арестованы. В розыск объявлены еще несколько подозреваемых. Юлии Егоровй предъявлено обвинение в мошенничестве.

В прессе ранее писали, что к захвату недвижимости Минеева могут быть причастны дагестанские силовики. В первых числах ноября 2013 года в офис его ООО "Евразия" на Кутузовском проспекте прибыла с санкцией на обыск группа сотрудников МВД Дагестана. Из представленных документов следовало, что в республике расследуется дело о финансировании незаконных вооруженных формирований. Якобы при обыске в одном из горных сел был найден документ с печатью ООО "Евразия", что и дало повод провести следственные действия в Москве.

Почему-то сыщики особый интерес проявляли к учредительным документам тех самых 18 фирм, на которые записаны здания. Но их в помещении не оказалось. На следующий день топ-менеджерам вручили повестки с вызовами на допрос в Дагестан.

Еще через три дня, когда финансовый директор ООО "Евразия" выходил из офиса на Кутузовском, неизвестный мужчина кавказской внешности попытался отнять у него портфель, в котором могли лежать учредительные документы.

В декабре 2013 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, в котором находились счета 18 фирм, подконтрольных Минееву. Для открытия новых счетов в другом банке требовались выписки из ЕГЮРЛ. Получив их, подчиненные бизнесмена увидели, что учредителями всех 18 фирм значатся офшорные структуры, не имеющие к Минееву никого отношения, а генеральными директорами назначены некие уроженцы Северного Кавказа. Все изменения были внесены по поддельным документам.

Поняв, что в один миг лишился почти всего, Минеев и его адвокаты в срочном порядке через арбитражные суды наложили обеспечительные меры на здания и подали заявление в УЭБиПК ГУ МВД по Москве. Пока они занимались этим, по бизнесу Минеева был нанесен еще один удар: на неизвестный офшор оказалась перерегистрирована управляющая компания "Евразия", а ее гендиректором в ЕГЮРЛ стал значиться житель Дагестана Сулейманов Омар Сулейманович.

После Нового года Александр Минеев активно готовился отстаивать свои права на недвижимость. Во всех зданиях выставили мощную охрану, ожидая их возможного силового захвата. Также новые руководители службы безопасности предложили приставить к самому Минееву телохранителей, но он наотрез отказался.

Добавим, что Минеев был одним из первых крупных российских бизнесменов, который в 1990-е годы создавал сферу обслуживания для "новых русских". Его торгово-финансовая группа "Партия" принесла в столицу революционные технологии ритейла. Она первой открыла магазин электроники со свободной выкладкой товара — супермаркет на Калужской площади.

"Партия" первой из торговцев электроникой запустила телевизионную рекламу, в которой колдун под магическую музыку "создавал" ксерокс. Многие москвичи о сих пор помнят лозунг "Партии": "Вне политики, вне конкуренции". Также Минееву принадлежала сеть "Домино", торговавшая дорогостоящей одеждой, обувью и мебелью.

Однако бороться за массового потребителя и "идти в регионы" Минеев не стал. Из-за этого его торговый бизнес потерпел крах в период "тучных нулевых", когда сравнительно высокий уровень потребления "добрался" и до обычных россиян.

Впоследствии Минеев сконцентрировался на менее сложном рискованном бизнесе в сфере недвижимости, предоставляя в аренду порядка 10 торгово-офисных центров в столичном регионе. Рантье принадлежал в Москве 21 объект недвижимости, в том числе торгово-офисный центр в доме N88 на Кутузовском проспекте, торговый центр у метро "Таганская", торговый центр на Калужской площади, здания на Лубянской и Старой площадях. Здания приносили Минееву ежемесячный доход в 350 миллионов рублей.

  • +1Ator (Ihtibar) 28 ноября 2014 в 13:50

    Такое оправдывающие могут сказать еще что ручку сам себе воткнул чтоб в больницу отправили

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 13:55

      дела нет статьи нет преступления нет...но есть пострадавший и заключеный

  • 0atlan1 (atlan) 28 ноября 2014 в 14:12

    и есть оно -правдоруб-копировальщик .

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 14:14

      и это словоблудит та которая трусливо лает и прячется))))))

      • 0atlan1 (atlan) 28 ноября 2014 в 14:20

        а ты урусах мартынович все время лаешь и только на виду ?-)))))

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 14:25

          я на виду и встречаюсь с людьми в реале а ты 21шница давно опозорилась на весь дагестан))))особенно выйдя замуж за немку ради гражданства германии))))))))))гомес голубиная))))

          • 0atlan1 (atlan) 28 ноября 2014 в 16:24

            расскажи про своя маленькия секрета -))...как ты умудряешься с людьми встречаться ..по скайпу что ли ?-))))

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 20:41

              это такая гюльчитай прячется потому что знает что порвут 21 на британский флаг))))))))))

              • 0atlan1 (atlan) 28 ноября 2014 в 22:08

                -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 14:33

    В прессе ранее писали, что к захвату недвижимости Минеева могут быть причастны дагестанские силовики. В первых числах ноября 2013 года в офис его ООО "Евразия" на Кутузовском проспекте прибыла с санкцией на обыск группа сотрудников МВД Дагестана. Из представленных документов следовало, что в республике расследуется дело о финансировании незаконных вооруженных формирований. Якобы при обыске в одном из горных сел был найден документ с печатью ООО "Евразия", что и дало повод провести следственные действия в Москве.

    Почему-то сыщики особый интерес проявляли к учредительным документам тех самых 18 фирм, на которые записаны здания. Но их в помещении не оказалось. На следующий день топ-менеджерам вручили повестки с вызовами на допрос в Дагестан.

    Еще через три дня, когда финансовый директор ООО "Евразия" выходил из офиса на Кутузовском, неизвестный мужчина кавказской внешности попытался отнять у него портфель, в котором могли лежать учредительные документы.

    В декабре 2013 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, в котором находились счета 18 фирм, подконтрольных Минееву. Для открытия новых счетов в другом банке требовались выписки из ЕГЮРЛ. Получив их, подчиненные бизнесмена увидели, что учредителями всех 18 фирм значатся офшорные структуры, не имеющие к Минееву никого отношения, а генеральными директорами назначены некие уроженцы Северного Кавказа. Все изменения были внесены по поддельным документам.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 14:33

      Поняв, что в один миг лишился почти всего, Минеев и его адвокаты в срочном порядке через арбитражные суды наложили обеспечительные меры на здания и подали заявление в УЭБиПК ГУ МВД по Москве. Пока они занимались этим, по бизнесу Минеева был нанесен еще один удар: на неизвестный офшор оказалась перерегистрирована управляющая компания "Евразия", а ее гендиректором в ЕГЮРЛ стал значиться житель Дагестана Сулейманов Омар Сулейманович.

  • +1MAXIMUSS (Испанец) 28 ноября 2014 в 16:32

    Как же грамотно кинули Минеева,бедолага..сам построил весь свой бизнес и остался почти ни с чем

  • +1Aktrissa (Майя) 28 ноября 2014 в 20:35

    Неужели других тем мало...? Кому тут это интересно, можно вынести на голосование ...

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 20:43

      реальная жизнь это не шоколад...

      • +1Aktrissa (Майя) 28 ноября 2014 в 20:50

        Шоколад тоже приедается. Скорее жизнь -это дорога с препятствиями

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 20:59

          человек не попробовав соленое и горькое не поймет что такое сладкое...как то так))))))))

          • 0Aktrissa (Майя) 28 ноября 2014 в 21:03

            Попробовав сладкое, ты можешь отказаться от соленого?

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2014 в 21:06

              мая я не в том положении)))))))))))))

              • 0atlan1 (atlan) 28 ноября 2014 в 21:11

                вах,о АЛЛАХ,радость какая ,когда же наступило облегчение ,кто теперь у нас ?Дай АЛЛАХ ему здоровья ..береги себя ...40 дней тебе уже нельзя будет есть острое ,соленое,воздержись от тяжелой работы .Вот ты конспиратор !!!если бы ты не сказал что ты уже не в том положении никто бы нечего не узнал -)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042683 сек.