ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гадис Абдуллаевич

Гаджиев
Гадис Абдуллаевич

27.08.1953

Судья Конституционного суда Российской Федерации

Увлекается голубеводством

Личные блоги

+12bekhan/// (бекхан первый) / мысли вслух))))

читая наших поцриотов я поражаюсь дальновидной политике нашего правительства)))))) оно знало все!!! оно знало что пиндосы и гейропцы враги и хотят поработить Россию))) наше правительство с вождем знает все и на все дает четкие адекватный отпор)))

зная все наперед почему вместо укрепления экономики занимались разными форумами олимпиадами универсиадами постройками дорог формула один горнолыжными турбазами???

вернемся к нашим вождям...оно знает как победить врага но что то не видно этой победы...аууу где победа!!!!!! да ладно с этой победой она по любому будет по извечно российской логике....НАС БЬЮТ А МЫ КРЕПЧАЕМ...в оригинале вы все знаете она звучит еще жестче))))

тут вот дело в другом....КТО БУДЕТ ЗА ВСЕ ЭТО ОТВЕЧАТЬ????опять все списать на происки врагов??? но если вы все знали то при чем тут враги??? чем вы занимались??? зная что цена на нефть газ упадет потому что за резким подъемом идет резкий спад...

как просто все в России всегда кто то виновен французы поляки немцы кавказцы жидо-масоны американцы англичане турки и даже пуштуны в Афганистане... и только наше правительство всегда в белом и пушистом))))аж плЯкатЬ хоца от умиления))))

  • +1Yavgan (Явган) 29 января 2015 в 08:43

    А ты сам подумай как можно строить экономику с населением которое имеет пассивную жизненную позицию, а остальная часть населения нытики как ты, нефтяная и газовая игла мера вынужденная.
    Только 3 % населения России готовы заниматься своим бизнесом.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:12

      как можно строить экономику??? а как можно её строить если привезти товар из китая дешевле чем здесь делать??? как можно заниматся сельхоз если мясо кенгуру из австралии привезти дешевле чем здесь вырастить...виноград аргентинский персики яблоки иранские клубника израильская картошка египетская....когда по ТВ показали в передаче момент истины как фермер взял кредит выростил хлеб но не смог его ни реализовать ни поставить на хранения на элеватор и повесился????
      что за ахинею ты несешь....или ты думаешь что люди на самом деле не чего не видят ??? если на одного работающего человека несколько проверяющих...роспотребнадзор пожарники полиция прокуратура налоговая и в зависимости от вида работы еще несколько проверяющих....как всегда ляпанул умняк не к месту...лизнул власть вслать))))

      • +1Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 10:18

        Зато теперь не дешевле привезти товар из Китая. Как-то будут выкручиваться.
        В российской экономике уже давно была стагнация и продавать и производить было все сложнее и сложнее. Кризис очистит рынок.
        По поводу проверок. Да уж особо рьяных проверок никогда и не было. Все сертификаты покупаются. Вот алкогольные склада проверяют очень жестоко, а продукты питания, шмотки - ничего сверхъественного

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:34

          зачем покупать????понимаешь что покупка сертификатов это наценка на товар или это не так???
          стагнация была давно но Россия еще держались за счет нефти и газа.... а вместо усиления экономики правительсво решило пойти по пути Рима только в самом худшим варианте...ЗРЕЛИЩ универсиады форумы олимпиады и другая разная лабуда...типа это повышает рейтинг страны....рейтинг страны повышает благосостояние граждан страны!!
          а так согласен кризис очистит рынок от всего лишнего... для этого кризисы и случаются чтоб очистить от всего лишнего...

          • 0Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 10:37

            да нет там особой наценки на товар. сертификат стоит на партию 15-25 тыс. руб
            Рейтинг страны мы показали. Сейчас весь мир говорит только о Путине. и еще года 2 будет говорить)))
            Лишнего очень много и очищать нужно будет долго. Особенно Москву, Спб, Екатеринбург

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:42

              давай считать ))))15-25 т р сертификат плюс доставка смотря куда например в Маскву прошлом году была цена 60 т р дальше считаем что я пропустил???

              • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:44

                вспомнил если овощи то при перевозке по любому будут потери с партии минимум 5 % в самом лучшем варианте....в худшем можно все потерять..

              • 0Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 10:45

                да. хотя я помню до Махачкалы доставка из Москвы была 80 два года назад. ну и 15 000-20 000 бутылок например. сертификат увеличивает стоимость бутылки на 1 рубль. основное логистика. сертификат выдается на всю партию на складе. производство обычно от 100 тыс. бутылок. то есть все эти документы вообще на копейки все увеличивают. А логистика увеличивает существенно

                • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 11:04

                  логистику можно было уменьшить за счет попутки...наши камазисты иногда стоят месяцами в Маскве ждут груз...
                  так что если почитать все расходы будет уже не рубль или два а больше)))))

      • 0Yavgan (Явган) 29 января 2015 в 10:33

        Никаких проверок особо никогда не было, а сейчас и подавно, а тот, фермер, что повесился, сам виноват, прежде чем брать кредит, нужно думать как его погашать, насчет того, что фермер пшеницу не смог продать, это брехня, на пшеницу всегда спрос есть, цена прыгает, но спрос стабильный.
        А то, что в России продукция дороже чем за границей, так это из за пассивного населения и монополизированности производств, переработки и реализации.
        Если бы население активно занималось предпринимательской деятельностью, то цены на продукцию были на порядок меньше и государство богаче.

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:39

          ты сам выращивал???? ты продавал зерно помидоры огурцы фрукты мясо???? ты кроме как на базаре покупать для дома имел с этим дело????
          я и на полях работал и торговал понимаешь...неделю назад разговаривал с человеком который держит 40 голов скота который говорит что держит последний раз потому что нет выгоды...хотя он этим занимался 10 лет.... ты вообще сам реально чем занимаешся???

          • 0Yavgan (Явган) 29 января 2015 в 11:26

            Если честно, выращивание и реализация пшеницы, это мое основное занятие, у меня около 1000 га. земли, конечно я в этом деле не такой специалист как ты, но все же имею представление как и что в этой сфере.
            А 40 голов скота, это баловство, ждать от такого количества какой то выгоды глупо, любым делом нужно заниматься серьезно и лучше всех, постоянно вкладывая, расширяясь, осваивая новые сферы и терпя тяготы и невзгоды.

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 11:36

              цена на кормовое зерно а точнее фуражное??? это раз
              два одна скотина начинается от 15 т.р ...кредит не дают если дают под бешеный процент...смысла нет брать хотя есть программы по помощи фермерам....программы есть помощи нет...по этому люди вкладывают свои капейки на свой страх и риск....
              а насчет тягот и невзгод расскажи хакимам которые не чего не делая хотят со всего получить свою долю)))))))))

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:51

          есть такое понятие экономическая безопасность страны.....она опирается не на силу оружия количество танков и ракет а на то что в случае военного конфликта страна может продержатся на своих продукта достаточно чтоб одержать победу...а о какой экономической безопасности может идти речь если все покупаем в других странах....

          • 0Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 10:53

            я до конца этого года был уверен что мы всё покупаем в других странах. но если бы мы всё покупали в других странах, то уже как месяца 3 по всем законам экономики у нас нечего было бы есть. значит не всё мы покупаем в других странах

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 10:59

              покупаем))))поверь мне))))если ты думаешь что это не так пойди на таможню увидишь))))
              мясокомбинаты не могут работать на одном местном мясе...корма для скота и особенно для птицы все зарубежного производства))) провими и мегамикс)))))это добавки которых у нас не делают.. два года назад поставили в Кизилюрте кормозавод по этому знаю))))и цену )))

              • 0Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 11:10

                я знаю что мы покупаем. я еще в 2002 году знал, что мы работаем на бразильской говядине и свинине. Но ведь санкции действуют. Да в принципе уже плевать на санкции. У нас сейчас барьер похлеще - курс доллара и евро. И ведь всё равно полки не пустые. Это же не само собой возникает. Будут лучше работать. Сначала поднимут цены, потом придется снижать, искать точку безубыточности. В Якутске продуктовые сети цены подняли в декабре, а сейчас начали снижать. Продажи не было. Значит прибыль будет не 20% как раньше, а 10%.

                • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 11:16

                  любой запрет обходится ...через Белоруссию Казахстан Азербайджан и даже Грузию...я тебе щаз могу накидать схему))))) делаешь поставку якобы в Абхазию Приднестровие отуда уже гонишь сюда)))))и нет проблем))))))

                  • 0Paul_n (Paul) 29 января 2015 в 11:17

                    да. но цена уже другая сейчас. сейчас уже невыгодно будет покупать с таким курсом.

                    • 0bekhan/// (бекхан первый) 29 января 2015 в 11:22

                      они опустят цены вот увидишь .....им деватся не куда...чем остановить производство они будут готовы работать в холостую или даже в убыток...потому что запустить производство потом будет еще дороже...

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040585 сек.