ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Личные блоги

+6bekhan/// (бекхан первый) / Моя ставка в 100 рублей сыграла)))))) а так новости читаем)))

Махачкалинский фронт Абдулатипова В противостояние с главой Дагестана вступил уже второй мэр в республике Рамазан Шахбанов

В Дагестане закручивается еще один лихой сюжет с попыткой отстранения от власти еще одного мэра, не желающего подчиняться воле главы республики. Речь идет о нарастающем противостоянии главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и временно исполняющего обязанности главы Махачкалы Магомеда Сулейманова.

Напомним, что чуть более года назад при прямом участии Рамазана Абдулатипова кресло врио главы Махачкалы перешло к Магомеду Сулейманову от первого врио Муртазали Рабаданова, который занимал этот пост после ареста Саида Амирова.

Стремительное обострение

Эскалация противостояния между Абдулатиповым и Сулеймановым разворачивалась в течение последней недели стремительно. 22 июня, на заседании комиссии Народного собрания Дагестана по мандатным вопросам было решено лишить Магомеда Сулейманова депутатского мандата.

Якобы, в связи с замещением им должности, несовместимой с депутатскими полномочиями. Уже 25 июня глава Дагестана заявил о том, что Магомед Сулейманов из-за утраты доверия со стороны руководства республики должен покинуть уже и кресло врио главы Махачкалы.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил «крайнее недовольство» работой Магомеда Сулейманова, выразил ему крайнее недоверие и заявил, что это недоверие ему выражают и 90% жителей Махачкалы.

При этом Рамазан Абдулатипов попросил депутатов Народного Собрания отыграть назад решение от 22 июня о лишении Магомеда Сулейманова статуса депутата республиканского парламента.

Как написал по этому поводу в комментариях один из пользователей сети: «Видимо, чтобы не терять личные отношения с многочисленной родней Сулейманова, решено сохранить депутатский мандат с дальнейшим предоставлением другой властной должности...»

Уже на следующий день, 26 июня, президиум Городского собрания депутатов Махачкалы решил выразить недоверие Магомеду Сулейменову на внеочередной сессии Собрания, назначенной на понедельник 29 июня.

Однако сенсации не состоялось. По сообщениям СМИ, эта «анти-сулеймановская сессия» Городского собрания Махачкалы в понедельник была отложена на неопределенный срок. Представители самого Горсобрания не уточнили причину переноса сессии.

Контр-наступление Сулейманова

Уже на следующий день после решения Горсобрания Махачкалы о выражении Магомеду Сулейманову недоверия, сам врио главы обратился к жителям города через газету «Махачкалинские известия»: «Я и мои коллеги по администрации Махачкалы полны решимости и дальше работать на благо горожан и процветание нашего любимого города».

Это обращение было объявлением Рамазану Абдулатипову политической войны и демонстративным заявлением на всю республику, что Магомед Сулейманов уходить с поста главы города не намерен.

Свою готовность биться за свое кресло Магомед Сулейманов продемонстрировал, спешно вылетев, по нашим данным, в Москву. Чтобы найти у федеральных чиновников поддержки в своей борьбе за сохранение мэрского кресла.

С кем встречался Сулейманов в Москве и каких договоренностей достиг, нам не известно. Однако уже тот факт, что намеченное на 29 июня выражение недоверия Сулейманову со стороны городских депутатов отложен – говорит о том, что Сулейманов летал в столицу не зря.

Определенно, отказ городских депутатов выражать недоверие своему врио в назначенную дату уже можно считать тактическим успехом Магомеда Сулейманова. Однако Абдулатипов вряд ли отступит от своего решения заменить главу Махачкалы в преддверии предстоящих в сентябре выборов.

Второй фронт Абдулатипова

Решимость Рамазана Абдулатипова обеспечена тем, что еще в марте этого года дагестанские депутаты приняли законопроект, согласно которому государственных служащих можно будет увольнять в случае утраты доверия.

Этот законопроект был внесен прокурором Дагестана Рамазаном Шахнавазовым. И принят он был с весьма говорящей поправкой, уточняющей, что на главу республики правило отстранения от должности в связи с утратой доверия не распространяется.

При принятии закона эксперты высказывали убеждение, что этот закон направлен, в первую очередь, против мелких чиновников. А также персонально против главы Дербента Имама Яралиева.

То, что это орудие будет применено против Махачкалы, тогда никто и предположить не мог. Потому что, при назначении Магомеда Сулейманова врио главы Махачкалы Абдулатипов выражал ему достаточное высокое доверие.

А сам Магомед Сулейманов, вступая в свою временную должность, клятвенно заверял Рамазана Абдулатипова, что сделает все возможное, чтобы оправдать доверие и убеждал, что «сомневаться в этом не стоит».

Теперь же, фактически, республиканскими властями в дополнение к Дербентскому фронту развернут и Махачкалинский фронт в битве с очередным мэром, показавшимися для республики слишком самостоятельным.

СТУДЕНТЫ ИЗ ЧЕЧНИ ПРИЕХАЛИ ПОМОЧЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ДЕРБЕНТЕ

Осталось меньше трех месяцев до того времени, когда Дербент будет официально отмечать свой 2000-летний юбилей. Особенно приятно, что свой вклад в подготовку к такому знаменательному событию вносят не только горожане, но и жители соседних регионов. Буквально на днях наш город посетила группа студентов из Чеченской Республики численностью около 200 человек. На протяжении трех дней они работали на кладбище «Кырхляр», приводя в порядок территорию самого древнего из известных захоронений сорока сподвижников пророка Мухаммеда.

За эти дни они убрали территорию кладбища от различного мусора. Как рассказал в беседе с журналистами руководитель группы, помощник депутата Государственной Думы РФ Русланбек Докуев, узнав, что в Дербенте будет отмечаться 2000-летний юбилей основания города, они изъявили желание внести свой вклад в подготовку к этому событию. Р.Докуев подчеркнул, что это святое для каждого мусульманина место должно содержаться в чистоте, тем более, что здесь похоронены сорок асхабов, сподвижников пророка Мухаммеда. Он также сказал, что без помощи, оказываемой им начальником МБУ УЖКХ города Салихом Рамазановым в плане обеспечения техникой и инвентарём, было бы очень трудно.

Вместе со студентами трудились и работники горзеленхоза.Хочется искренне поблагодарить наших соседей за их благородный порыв и добросовестную работу. Нам, конечно, приятно, что в подготовке к юбилею Дербента решили принять участие соседние республики. Но и самим дербентцам нельзя забывать, что это наш город, и мы должны поддерживать в нём чистоту и порядок, чего бы это ни стоило.

Пресс-служба МО г.Дербент

  • –1bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 12:53

    видимо не зря летал в Маскву)))))))))))))))так что деньги гоните)))))

  • –2highlander05 (-------->) 30 июня 2015 в 12:56

    не второй, а третий..
    самым первым его базаркум послал...

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 12:59

    господа делаем ставки!!!!!! я ставлю что горожане и жители Дагестана вообще не какого отношения не имеют к этому противостаянию...

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 13:09

    ЮБИЛЕЙ МУХУ АЛИЕВА: НОВЫЙ ПОВОД ДЛЯ СТАРОГО СОПЕРНИЧЕСТВА


    Опубликовано: 30.06.2015 - 08:29.

    Похоже, неожиданно большой резонанс, который получило празднование юбилея бывшего председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова, вызвал к жизни старое соперничество разных национальных кланов. Поздравить юбиляра собралась вся политическая элита Дагестана – и не только «бывшие» но и действующие, и перспективные политики. Самым заметным событием торжественных мероприятий стало вручение юбиляру ордена Александра Невского Президентом России Владимиром Путиным.

    В общем, результат торжеств несколько превзошел чьи-то ожидания. Празднования показали, что Магомедали Магомедов остается популярным в Дагестане политиком, причем – и не только в родном районе. Поэтому республиканские ведомства получили приказ готовиться к юбилею Муху Алиева (пройдет в августе), который должен затмить торжества Магомедали Магомедова.

    Трудно сказать, какие сюрпризы приготовит нам креативная чиновничья мысль на юбилей Муху Алиева. Может, засыпать розами бесчисленные ямы на дорогах в Махачкале или облепить стразами сотни незаконных новостроек?.. Ясно, что за государственный счет можно неплохо погулять…

    Муху Алиев и Магомедали Магомедов тихо соперничали всю свою карьеру и старая конкуренция еще даст о себе знать.



    Мурад Абдуллаев,

    • +2nurmagomedov.a (MAX-05) 30 июня 2015 в 13:29

      Решение о праздновании юбилея Алиева,было принято уже давно.Примерно одновременно с Магомедали.И "затмить" никак не сможет и орден Муху Гимбатовичу Путин не даст наверно,так как он и тот,последний,не забрал.Не пришел на вручение За заслуги перед Отечеством 2 степени.И на инагуррации Магомедсалама его не было.Обиделся вообщем тогда Муху Гимбатович.
      Но мы все равно поздравляем заранее старика.Заслуги перед Дагестаном есть.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 13:17

    ЭКС-ЗАМГЛАВЫ МИНПРОМА ДАГЕСТАНА ОСУДИЛИ ПО ДЕЛУ О ПОХИЩЕНИИ РЕБЕНКА


    Опубликовано: 29.06.2015 - 08:18.

    Бывший первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков приговорен к семи годам колонии строгого режима за пособничество в похищении ребенка у предпринимателя ради выкупа в 45 млн рублей, сообщили в Генпрокуратуре России.

    «Советский районный суд города Махачкалы вынес приговор в отношении жителей Республики Дагестан Руслана Гаджибекова, Саадо Нурмагомедова и Абдулмеджида Кадиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (пособничество в вымогательстве)», - сообщается на сайте ведомства.

    В Генпрокуратуре добавили, что суд назначил Гаджибекову наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет в исправительной колонии строгого режима. Нурмагомедов и Кадиев приговорены к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

    Приговор не вступил в законную силу.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 13:21

      а вот эта новость интересна тем что замминиста Гаджибеков родной брат убитого следователя Гаджибекова в смерти которого обвинили Амирова...
      интересный поворот....тут все почему то этой новости не придают значение...

      • +1nurmagomedov.a (MAX-05) 30 июня 2015 в 13:34

        Неделю назад осудили.Что-то мало дали ему?Наверно пошел на сделку со следствием,чтобы своими показаниями оговорить бывшего мэра.
        Смотрел я его допрос на суде...жалкое зрелище..."не помню","не узнаю","прошло 5 лет,Юя мог и забыть"....и это основной свидетель обвинения!!!
        Вообще суд этот(судилище),надо занести в учебники по юриспруденции по главой "Произвол судей,сговор со обвинением".Все развалилось на глазах,но Амирова все равно осудят.

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 13:40

          без комментариев)))))))))))

  • +2Davlett (Давлет) 30 июня 2015 в 13:43

    Что за манера топить вероятного соперника на выборах заранее чиновьичими игрищами? Они за людей вообще забыли.Но читается с интересом.У нас в Украине такая борьба идёт не прекращаясь,на всех уровнях.Законы проголосованы и приняты и можно валить соперника ,всё пучком,всё "законно".

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 13:56

      тут еще есть один аспект...пока они занмаются разборками не нанесут вреда...пользы тоже нет конечно но но свою энергию на разрушения они истратят на борьбу за кресло ....

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 30 июня 2015 в 14:04

    Абдулатипов,как любой уважающий себя лидер региона,хочет чтобы столицей управлял его человек.Креатура АРГ должна быть без политических амбиций,строго выполнять поручения,быть "крепким хозяйственником",но вот уже двоих аж врио мы наблюдали за два года.Не справились оба и с этим мы,махачкалинцы,согласны с АРГ.Действительно не потянули они миллионный город.Ни так это легко.Это только при Амирове структуры работали,как механизм часов,его и уважали(причем и подчиненные и чиновники в здании на площади напротив мерии)и боялись,боялись подвести в первую очередь.Ну и потерять работу тоже.Саид строго спрашивал с них.Слышно было на заседаниях в мерии,как громко стучат сердца провинившихся....
    Никакого он за деньги не брал на работу,как известно,поэтому мог запросто оправить не справившихся в отставку.
    Одним словом нам нужен мэр....,которого мы сами себе выберем.Я за Всенародные выборы!!!

    • 0atlan10 (atlan) 30 июня 2015 в 20:26

      работал хорошо ,за деньги может не брал ,но я смотрел смешные тоже показания по скайпу бывшего главы Каспийска..кажется против Амирова показания давал ..так у этого Омарова вся семья с Амировым работала :сестра ,братья ,племянники .

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 14:14

    ЗА ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ ДА!!!!

    • 0Davlett (Давлет) 30 июня 2015 в 14:41

      Боюсь огорчу вас:в нынешней России выборы ,тем более честные,невозможны,пока народ терпит.

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 14:54

        Давлет-агай не думаю что у вас они тоже свободные)))))
        главное народ разачарован после распада СССР и не хочет перемен просто...пусть со скрипом пусть так но хоть войны нет...ведь многие устали от терактов и спецопераций.....ведь гибнут граждане одной страны

        • 0Davlett (Давлет) 30 июня 2015 в 14:57

          Согласен полностью:частая смена власти тоже ничему хорошему не привела.Но надеятся и верить в хорошее надо.

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 15:12

            я конечно еще тот анархист -скандолист)))))но зная историю всех революций...прекрасно понимаю что не чего кроме рек крови они не приносят...только постепеное эвалюционое изменение общества....конечно долго но намного безопасней и не так кроваво...такие идеи давно в обществе вырожаются...постепеное эволюционирование.....а не крававые роды монстров революций которые пожирали своих родителей

            • –1bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 15:20

              ведь правый сектор ваш это монстр

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 30 июня 2015 в 16:25

    Моя ставка в 100 рублей сыграла)))))) а так новости читаем)))
    8 плюсов и 4 минусaпоследний в Сегодня в 16:21
    dagtiger (Аслан)Ravninec (Равнинец)MaratIngush (Марат)YusupDag (Юсуп)
    новости...
    1 минусв Сегодня в 16:16
    dagtiger (Аслан)
    в Маскве лучше знают чем мы на месте что и как))))))) 2 плюсa и 1 минуспоследний в Сегодня в 09:51 dagtiger (Аслан) щаз пойду)))))))))))как я могу за лесопедиста не голосовать))) 1 минусв Сегодня в 08:59 Ravninec (Равнинец) нашел интересную статью о Кавказской войне 1 минусв Сегодня в 08:58 Ravninec (Равнине...
    1 минусв Сегодня в 16:15
    dagtiger (Аслан)
    ведь правый сектор ваш это монстр
    1 минусв Сегодня в 15:23
    Ravninec (Равнинец)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045651 сек.