ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Личные блоги

+3bekhan/// (бекхан первый) / безкомментариев..

Экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у бывшего работодателя 50 тысяч рублей

Экс-сотрудница "фабрики интернет-троллей" в Санкт-Петербурге, которая подала в суд на бывшего работодателя, добилась выплаты полной зарплаты, но не получила компенсацию за моральные страдания, которым она подверглась, когда писала платные комментарии в Сети. О судебном заседании, которое состоялось в Петербурге, сообщает"Фонтанка.ру".

Предполагалось, что в суде по трудовому спору между "Агентством интернет-исследований" (прозванным "фабрикой троллей") и бывшей сотрудницей Людмилой Савчук будет заключено мировое соглашение. Однако "Агентство" отказалось от этого.

В организации сообщили, что выплатили требуемую Савчук зарплату за февраль 2015 года, а также показали заключенный трудовой договор и приказ об увольнении, однако от компенсации морального вреда отказались. В результате заседание перенесли на 5 августа — к этому времени Савчук должна ознакомиться с предоставленными "Агентством" документами.

Савчук работала в течение двух месяцев на так называемой "фабрике троллей", и анонимно дала интервью журналистам, предав гласности происходящее в этой сомнительной организации. Когда ее уволили, она снова обратилась в СМИ, раскрыла свое имя и заявила, что хочет донести информацию о "проплаченных троллях" до как можно более широких слоев населения.

По словам 34-летней петербурженки, сначала она увидела объявление на сайте вакансий, в котором предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему. Устраиваться на работу она пришла в конце 2014 года, но так и не была оформлена официально — зарплата (41 тысяча рублей) выдавалась наличными.

Отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении и стало поводом для подачи иска в Петроградский суд. Интересы бывшей сотрудницы "фабрики троллей" представляют правозащитники из петербургской организации "Команда-29", выступающей за свободный доступ к информации. Юрист организации Дарья Сухих не скрывает, что обращение в суд на самом деле имеет двойное назначение: "Суд — лишь повод вывести эту достаточно закрытую организацию в публичное поле. В ходе процесса будут запрошены документы, устав этой организации".

О "фабрике троллей", существующей в подвале петербургского особняка в Ольгино, стало известно от "Новой газеты" и петербургского отделения газеты "Мой район" в 2013 году. Тогда "тролли" занимались критикой оппозиционера Алексея Навального. С тех пор СМИ неоднократно сообщали о работе "штаба троллей". Выяснилось, что ботам заказывалихвалебные отзывы о YotaPhone или насмешки и оскорбления в адрес представителя Госдепа США Дженнифер Псаки.

Согласно официальным заявлениям, компания "Интернет-исследования" в данный момент существует лишь юридически, а в ее штате нет сотрудников, сообщает "Росбалт". Однако Савчук в этом сомневается. "Они говорят, что размещались на улице Савушкина, 55, а мы говорим, что размещаются до сих пор. У меня даже есть ощущение, что они расширяются", — отмечает женщина.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 22:14

    вот рванина точно пишет за зарплату

  • +3Pahpah (Pahpah) 2 июля 2015 в 22:31

    А че я забесплатно тут корячусь? Уйду на калпресiii Там хоть за бутылку водки работают, но зато не бесплатноiii

    • –1bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 23:02

      я вот сколько Белке говорю отдай зарплату)))))которую зажилила)))

      • 0Bellka. (jjjj) 2 июля 2015 в 23:09

        Да погоди ты, горе следопыты же еще не определились мы в Киеве или в Саратове )))

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 23:12

          не чего не знаю ))))зарплату гони)))жена ругается)))

          • +1Bellka. (jjjj) 2 июля 2015 в 23:13

            Меня с детства учили " Умей говорить нет!" :))

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 23:19

              жадная однако)))

  • 0gurman (Artur) 3 июля 2015 в 13:47

    Кп 70 тыс в месяц ,какая бутылка водки.......

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039777 сек.