ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

В первый раз поступив в консерваторию, был исключен по итогам полугодия, получив "двойку" за композицию.

Личные блоги

+11bekhan/// (бекхан первый) / если я не ошибаюсь то саудиты ваххабиты)))))а я не ошибаюсь))))как помню именно саудиты обрушили цену на нефть по просьбе пиндосов))))))и о чем с ними можно договорится??????

Россия договорилась о тесном экономическом сотрудничестве с Саудовской Аравией время публикации: 18:25 последнее обновление: 18:39

На фоне обострения двусторонних отношений между Турцией и РФ российские власти проводят межправительственную комиссию с коллегами из Саудовской Аравии. На встрече стороны обсудили организацию прямого авиасообщения, поставки сжиженного природного газа и сотрудничество в сфере сельского хозяйства, транспорта и инфраструктуры, передает ТАСС.

Министр энергетики РФ Александр Новак на межправительственной комиссии заявил, что Россия готова сотрудничать с Саудовской Аравией по поставкам сжиженного природного газа (СПГ). "Россия, как ведущая страна на газовом рынке, готова расширять поставки сжиженного природного раза, тем более одним из основных стратегических направлений является строительство заводов СПГ. Мы готовы увеличить объемы поставок газа на мировой рынок и, в случае наличия потребностей Саудовской Аравии, готовы будем также рассматривать коммерческие договоренности", — сказал министр.

Журналисты агентства напоминают, что в настоящее время Россия активно изучает возможность поставок СПГ на Ближний Восток. Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков ранее говорил, что компания может вскоре достигнуть договоренности с Кувейтом по поставкам СПГ. Кувейт ведет строительство нового терминала для приемки СПГ и рассчитывает завершить его строительство в 2020 году.

Одновременно с этим Новак пояснил журналистам, что Россия и Саудовская Аравия в рамках межправкомиссии не обсуждали совместные действия на рынке нефти. "Что касается обсуждения ситуации на нефтяных рынках и совместных действий — это вопрос, который мы сегодня не обсуждали в рамках межправкомиссии", — сказал чиновник. Новак добавил, что в середине декабря может провести встречу со своим коллегой — министром из Саудовской Аравии, передает"Интерфакс".

Новак также отметил, что РФ и Саудовская Аравия обсуждают организацию прямого авиационного сообщения. По его словам, ведется работа по улучшению ситуации с выдачей виз. Также подписан меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства, обсуждается упрощение порядка сертификации растительной продукции.

При межправкомиссии создадут комитет по инвестициям, который будет помогать в сотрудничестве бизнесменам обеих стран. Уже действует рабочая группа по энергетике, добавил Новак, отметив большой потенциал совместных нефтегазовых проектов.

Более того, готовится к подписанию соглашение о взаимной защите инвестиций. Также рассматривается возможность открытия в России филиалов таможенных органов Саудовской Аравии, что упростит таможенное оформление грузов. Приоритетами в сотрудничестве стран являются сельское хозяйство, инфраструктура, энергетика, отметил Новак.

По его словам, российские и саудовские компании обсуждают около 50 совместных проектов. "Очень активно развиваются взаимоотношения с Саудовской Аравией. Правительство будет прилагать все усилия, чтобы экономическое сотрудничество развивалось", — сказал министр.

  • 001DAGER777 (DAGER777) 27 ноября 2015 в 23:22

    хотят договориться..что-бы саудиты не так резко обрушили цену на нефть. как прошлый раз было.)

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:26

      саудиты повязаны с пиндосами крепко))))))))))))зная это какие к черту договора полюбому кинут

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:32

    ситуация такова..излшния суета..долго демпинговать цены они не могут....надо закрыть границу всех чинушь-казнокрадов за загривок и в стойло...делать свою экотномику оторвать ее от мировой и сделать автономной...

    • +1illuminati (-) 27 ноября 2015 в 23:54

      Оторвать экономику от мировой, уже не те времена. Достаточно отключить Россию от интернета чтобы кремль растоптали.

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:57

        легко.....было бы желание....

        • 0illuminati (-) 28 ноября 2015 в 00:02

          Вас прельщает Северная Корея?

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 00:06

            скандинавы ведь живут ???????и не плохо....автономия экономики это самообеспечение себя а не концлагерь не надо путать..

            • 0illuminati (-) 28 ноября 2015 в 00:22

              Более того, Россия единственная страна в мире которая может существовать самодостаточно. Однако в мире как и в жизни есть хозяева а есть холуи. В 20 веке отработана модель экономики при которой развитые страны живут паразитируя за счёт остального мира. Эта модель называется - однополярный мир.
              Мнения отдельных игроков об окончании гегемонии западной цивилизации, как правило не заходят дальше разговоров. Особо стропитивые навлекают на свои страны беды и страдания не говоря о своей кончине. Примеров достаточно.
              В этой связи, либо война (на независимость) либо худой (холуйский) мир.

              • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 00:28

                ))))))))))))))опять коспиралогия????

                • 0illuminati (-) 28 ноября 2015 в 00:42

                  Яркий пример борца за независимость от колониального ига - полковник Каддафи. Все происходило на нашем веку.

  • 001DAGER777 (DAGER777) 27 ноября 2015 в 23:35

    они кинут по привычке..это же как доброе утро сказать для них.)

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:49

      дык об чем речь)))))знали ведь что кинут турки но договаривались а когда кинули турки стали удевлятся))))))))))))))

  • 0Davlett (Давлет) 27 ноября 2015 в 23:42

    Саудиты обрушили цену на нефть,чтобы покупать у России дешёвый сжиженный газ,так я понял смысл сказанного.По нефти базара нет.Тут как на базаре,два продавца.один товар,врядь ли договорятся.

  • 0illuminati (-) 27 ноября 2015 в 23:45

    Кремль выдумал многоходовочку, где дипломатия с Саудией всего лишь пыль в глаза.

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:55

    Саудовская Аравия закупит у США "умные" бомбы почти на 1,3 миллиарда долларов

    время публикации: 17 ноября 2015 г., 00:32
    последнее обновление: 17 ноября 2015 г., 10:01
    блог печать сохранить почта фото

    Авиаудар Саудовской Аравии по цели в столице Йемена в сентябре 2015 года
    Госдепартамент США одобрил продажу крупной партии бомб различных типов, которые будут использоваться для противодействия повстанцам в Йемене, а также при авиаударах по позициям "Исламского государства" в Сирии, сообщает Reuters. Сумма сделки составила 1,29 миллиарда долларов.

    Саудовская Аравия в общей сложности получит 22 тысячи бомб, включая тысячу снарядов GBU-10 Paveway II с лазерным наведением. Кроме того, сделка подразумевает продажу пяти тысяч комплектов оборудования Joint Direct Attack, которые позволяют превращать старые бомбы в высокоточные благодаря использованию GPS-сигнала.

    По данным агентства, конгресс был уведомлен о сделке в минувшую пятницу, 13 ноября. По правилам, у законодателей есть 30 дней для того, чтобы заблокировать продажу бомб, однако такое решение принимается крайне редко, поскольку все сделки тщательно прорабатываются на предварительных стадиях.

    Напомним, в начале ноября появилась информация, что США вместе с государствами-союзниками, в том числе с Саудовской Аравией, решили увеличить поставки оружия и других припасов представителям сирийской умеренной оппозиции. Королевство настаивало на этом особенно активно, требуя при этом от США не отказываться от своего первоначального курса на смещение Асада с поста президента Сирии.

    Незадолго до этого в Вене прошли переговоры по урегулированию ситуации в Сирии с участием почти 20 стран. Накануне этой встречи отдельно собиралась "венская четверка" (США, Россия, Турция, Саудовская Аравия). Участники общих переговоров пришли к соглашению сохранить единую Сирию и ее государственные институты, уничтожить "Исламское государство" (экстремистская группировка, запрещена в РФ) и другие террористические группы, а также поддержать сирийских беженцев и принимающие их страны.

    В Саудовской Аравии весьма негативно относятся к действиям России в Сирии, однако президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 подчеркнул, что королевству необходимо несколько сместить приоритеты. "Нам очень нужна поддержка США, европейских стран, Саудовской Аравии, Турции, Ирана", - пояснил глава государства.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:55

      В Саудовской Аравии весьма негативно относятся к действиям России в Сирии, однако президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 подчеркнул, что королевству необходимо несколько сместить приоритеты. "Нам очень нужна поддержка США, европейских стран, Саудовской Аравии, Турции, Ирана", - пояснил глава государства.

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 27 ноября 2015 в 23:56

        интересно кто кого убалтывает на танец))))))))))

  • 001DAGER777 (DAGER777) 27 ноября 2015 в 23:57

    сейчас интересная интрига разворачивается.. в связи с предложением иракских курдов. самый дешевый газ для турок.но ведь курды враги для них смертельные. и хочется и колется.)

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 ноября 2015 в 00:03

      никакой интриги..турки не дадут курдам создать государство.....тогда автоматом будут претензии на территорию нескольких стран....что будет очень больно))))))))))))

      • 001DAGER777 (DAGER777) 28 ноября 2015 в 00:15

        прочти еше раз..
        сейчас интересная интрига разворачивается.. в связи с предложением иракских курдов. самый дешевый газ для турок.но ведь курды враги для них смертельные. и хочется и колется.)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042812 сек.