ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Награжден православным орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени

Личные блоги

+7Fondinsan (Благотворительный фонд «Инсан») / Я мечтаю однажды выздороветь!

Маленький Мухаммадхабиб много улыбается, он жизнерадостный и веселый парнишка. Не скрывая задора, рассказывает, как любит своих старших братьев и сестер, а те, в свою очередь любят его.

«Отец детей инвалид, и работать он может по состоянию здоровья, — говорит мать Мухаммадхабиба Заира, — вдобавок перенес тяжелые болезни. Еле спасли его. А некоторые препараты для Мухаммадхабиба мы покупали сами: копили понемногу, продали машину, собирали, как могли. Приходилось на многом экономить. Очень тяжело самим, без внешней поддержки.

10-летний Мухаммадхабиб вот уже почти год видит только лишь больничные стены, капельницы и уколы. В ноябре прошлого года мальчика госпитализировали в отделение онкологии, и диагностировали острый миелобластный лейкоз. Но мальчик мужественно переносит сложное лечение и на вопрос о мечте говорит, что больше всего хочет выздороветь.

Встретившись в больнице с Мухамадхабибом с его мамой, невозможно было не обратить внимание на уставший взгляд женщины, наполненный слезами, которые она с трудом сдерживает. Этот взор хорошо знаком, и он не зависит от времени суток. Это затянувшаяся усталость от мыслей, беспокойства и заботы о собственном ребенке.

«Мухаммадхабиб прошел уже 5 химиотерапий, — признается Заира, — На данный момент все идет потихоньку к лучшему. К выздоровлению. Сыну требовалась пересадка костного мозга, но благодаря нужному и правильному лечению удалось этого избежать».

Мухаммадхабиб окружен любовью и вниманием близких. Родные отмечают, что мальчик добрый, отзывчивый и совсем не умеет хитрить. Сейчас мальчик постепенно идет на поправку, и еще полтора года будет лечиться амбулаторно, а для этого нужны импортные дорогие иммуноглобулины, которые семье необходимо приобрести самостоятельно.

Мать больного ребенка должна быть все время на подъеме, забыв о сне и отдыхе, но уставший организм дает о себе знать. В общении Заира часто повторяет слова «все будет хорошо, Иншааллагь». И говорит, что очень стыдно обращаться за помощью к людям, но ради ребенка готова пойти на все.

Благотворительный фонд «Инсан» объявляет сбор средств на продолжение лечения Мухаммадхабиба. Милость Всевышнего велика, мы можем черпнуть эту милость и поделиться ею с этим мальчиком. Любая ваша помощь будет замечена.

fondinsan.ru

  • 0gurman (Artur) 22 октября 2016 в 22:35

    Желаю исполнения мечты

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.034787 сек.