ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Шамов Ибрагим Ахмедханович

Шамов
Ибрагим Ахмедханович

15.05.1930

Врач, заслуженный деятель науки РФ

Член Международного научного комитета ЮНЕСКО по биоэтике

Личные блоги

0Ator (Ihtibar) / О новом Праздновании нового года

Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия:وكذلك التزيُّن يومَ عيد النصارى من المنكرات، وصنعة الطعام الزائد عن العادة، وتكحيل الصبيان، وتحمير الدوابِّ. والشجر بالمغرة وغيرها، وعمل الولائم وجمع الناس على الطعام في عيدهم. ومن فعلَ هذه الأمور يتقرب بها إلى الله تعالى راجيًا بركتَها فإنه يُستتاب، فإن تابَ وإلاّ قُتِل، فإن هذا من إخوان النصارى. كما لو عَظَّمَ الرجلُ الصليبَ، وصَلَّى إلى المشرق، وتَعَمَّد بالمعمودية، فإنّ من فعلَ هذا فهو كافر مرتدٌّ يجبُ قتلُه شرعًا وإن أظهرَ مع ذلك الإسلامَ."Также, если человек украшался для праздника христиан — то это из порицаемых вещей, и также приготовление специальной еды которую не едят обычно, или украшение детей, и подкрашивание животных в красный цвет, и подкрашивание деревьев охрой и другим, и созывание угощений, и собирание люди за едой на праздник христиан — из порицаемых вещей.А тот же кто делает эти вещи, приближаясь ими к Аллаху, и надеясь на их благодать — от того требуют покаяние и либо он кается, либо его убивают, ведь такой человек является братом христиан — точно также как если бы он возвеличивал бы крест, или молился в сторону Иерусалима, или окроплялся бы святой водой при крещении.Воистину кто сделал это является кафиром и отступником от своей религии, которого обязательно убить по Шариату, даже если он выявляет Ислам"Источник: "Джамиуль масаиль", 3/375Таким образом тот кто просто отмечал эти праздники и не совершал религиозные обряды кафиров — является порочным нечестивцем.Тот же который счел их отмечание приближением к Аллаху, и благодатным, или совершал их обряды в которых ширк и неверие — тот будет кафиром.

0Ator (Ihtibar) / В Ингушетии неизвестные в ночь на субботу, 8 апреля, обстреляли патрульную автомашину. В результате двое полицейских погибли

+1Ator (Ihtibar) / Взрыв в метро Петербурга совершил не смертник

Спецслужбы сделали предварительные выводы по ЧП в питерской подземке. 1 20 3 Отправить Распечатать В закладки

Сотрудники правоохранительных органов сделали предварительные выводы касательно взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Читать далее...

+6Ator (Ihtibar) / Второй раз в ребцентре

Был в Москве никуда не собирался,и один день проснулся думаю печень умирает предцерозное состояние,и набрал консультанту с центра,и за мной приехала машина,спал до утра,и первым кого я встретил там был Ингушем по национальности,

Читать далее...

+8Ator (Ihtibar) / а позвони мне ....SPROSI MENYA

7929 015 55 10

+2Ator (Ihtibar) / Как началась война в Дагестане

+4Ator (Ihtibar) / обращение

Многие не знают о своих болезнях,такиие как разные гепатиты которыми страдают о своих болезнях,которыми болеют каждый третий на планете,такие как вирус геп ц,б,токсический ,надо проверится и лечится они страшнее чем вич,который может привести к цирозу ппчени и раку печени,лучше проверьтесь на них на толстого напротив где телефоны продают,вам это все обойдётся менее тысячи рублей,когда на шихсаидова где глазная один анализ стоит 2800

+12Ator (Ihtibar) / Дышне -Ведено

Мало кто знает ,почему Чеченцы назвали свою республику ичкерией .Ведь ичкерия всего лишь одна из исторических провинций земли вайнахов.Дело в том ,что именно вокруг столицы ичкерии аула Ведено проживают ламро(горцы)из тайпов беной ,гендергеной ,аллерой и других ,занимающие высшие ступени в Чеченской иерархической лестнице .Вот почему республику все время пытаются переименовать в ичкерию,а не ,скажем ,в Аух.К тейпу беной примкнули и предки Шамиля Басаева .Да ,именно русские .Как известно ,родовое гнездо Басаевых находится в селе Дышне -Ведено .Это не простой горный аул .Во время кавказской войны в 1840 году по приказу аварского имама Шамиля его основали русские военопленные .Но не те ,кто угодил в неволю силой .До сих пор ,как и 160 лет назад ,жители ичкерии называют их «чеченцами с русскими хвостами «

+4Ator (Ihtibar) / ДЖИХАД В ПЕРИОД ПЕРЕСТРОЕЧНОЙ РОССИИ

. Сторонники джихада. Их аргументы «…Но, видимо, последнее доказательство того, что Чечня – не Россия, было предоставлено армией. Своих так не бьют. Свой город так не уничтожают. Со времен Иоанна IVГрозного, разорившего Новгород, ничего подобного не знала русская история. В кровавой истории XX века расстрел Грозного стоит особняком: была Герника, разбомбленная немецкими летчиками, был Бейрут, обстрелянный израильтянами, но Грозный, медленно и методично, на глазах всего мира уничтожаемый авиацией, добавил к этому списку новою страницу». Исраэль Шамир «Хозяева дискурса. Американо-израильский терроризм». В постперестроечное время на территории Северного Кавказа движение джихада, после глубокой депрессии, возрождается вновь в лице сторонников салафизма. Под салафизмом или «исламским фундаментализмом» понимают движение мусульманской общественно-политической мысли, направленное на воссоздание фундаментальных основ Ислама, «очищение» религии от чуждых ей новаций и заимствований, неукоснительное выполнение предписаний Корана, Сунны и требований законов Шариата, разработку совершенной модели общественного устройства, в наибольшей степени соответствующую цивилизационному идеалу Ислама. Энергия салафизма нацелена на существенные преобразования системы социально-политических и экономических отношений в обществе, то есть на изменение общественного устройства[217]. Не случайно именно салафизм в начале 90-х годов реанимировал движение северокавказского джихада. Салафитское движение Мухаммада б. Абуль-Ваххаба (названное «ваххабизмом») в XIXв. стало катализатором антиколониальных движений во всем мире, в том числе . Сторонники джихада. Их аргументы «…Но, видимо, последнее доказательство того, что Чечня – не Россия, было предоставлено армией. Своих так не бьют. Свой город так не уничтожают. Со времен Иоанна IVГрозного, разорившего Новгород, ничего подобного не знала русская история. В кровавой истории XX века расстрел Грозного стоит особняком: была Герника, разбомбленная немецкими летчиками, был Бейрут, обстрелянный израильтянами, но Грозный, медленно и методично, на глазах всего мира уничтожаемый авиацией, добавил к этому списку новою страницу». Исраэль Шамир «Хозяева дискурса. Американо-израильский терроризм».

В постперестроечное время на территории Северного Кавказа движение джихада, после глубокой депрессии, возрождается вновь в лице сторонников салафизма. Под салафизмом или «исламским фундаментализмом» понимают движение мусульманской общественно-политической мысли, направленное на воссоздание фундаментальных основ Ислама, «очищение» религии от чуждых ей новаций и заимствований, неукоснительное выполнение предписаний Корана, Сунны и требований законов Шариата, разработку совершенной модели общественного устройства, в наибольшей степени соответствующую цивилизационному идеалу Ислама.

Читать далее...

+2Ator (Ihtibar) / Джихад на северном кавказе глава 2

ДЖИХАД В ПЕРИОД СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ

1. Сторонники джихада. Их доводы «Вы должны покинуть все города Кавказа и Астрахань, т.е. те, которые признавали вашу власть и которые принадлежали с морями нашим предкам. Вы должны оставить все, что на суше и море: военное имущество, пароходы, оружие, промыслы, доходы. Границей отхода определен Ростов». Нота имама Нажмуддина Гоцинского Советскому правительству от 1924 г.

После февральской революции на первый план вышли приемники джихада, начатого чеченцем Мансуром и продолженного дагестанскими имамами. Об огромном стремлении горцев к свободе и независимости и устройству своей жизни в соответствии с шариатом говорит тот факт, что было сделано сразу несколько попыток создания на Северном Кавказе отдельного независимого государства, конституцией которого признавался шариат: демократическая республика горцев Северного Кавказа (1918-1919), Северо-Кавказское эмирство (1919-1920), Советская горская республика (1920-1924).

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.094139 сек.