ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Первый президент Дагестана

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+6051996karina (Karina) / Папа

Разбитая губа — всего лишь разбитая губа. Не катастрофа, не конец света. Мягкие ткани заживают быстро, пять дней, неделя — и всё, ни шрама, ни малейшего следа. Дети почти неуязвимы, потому что не верят в реальность смерти, а значит — не осторожничают; в это время бог осторожничает за них. Пока они ныряют в глубокую воду и падают с велосипедов, на спор прыгают с крыши и бросают петарды в огонь, бог старается, как может. Мягкие сугробы вспучиваются из-под земли в том месте, где им предстоит упасть, волны несут к берегу, тяжелые машины тормозят вовремя. И в том, что иногда выходит иначе, не его вина — мир слишком страшен и жесток, даже богу везде не успеть. Но детей он жалеет больше, и потому они удачливее взрослых. И безмятежнее.

Только не Митя, говорит бабушка и негодующе роняет чашку на блюдце. Вы с ума сошли. Он даже в детстве никогда не дрался. Его так мучили мальчишки, он каждый день приходил с оторванными пуговицами, и в пятом классе нам даже пришлось его перевести в другую школу, потому что с нашей фамилией тогда все было непросто, вы не поймете, это было другое время. Трудное время. Но мы вырастили его порядочным человеком. Он читал прекрасные книги. У него был невероятный пример перед глазами — его отец. Его покойный дед. Мы в пятьдесят седьмом жили в полуподвале на Солянке в двух комнатах, и там очень много было мышей, они гадили, ели книги, и мы поставили мышеловки. И когда попалась мышь, Митя плакал! Он сказал — папа, миленький, не убивай ее, она живая, у нее глазки. Позволь мне ее во двор вынести. Митюша очень добрый. Я знаю. Он не может ударить ребенка. Машенька, детка, посмотри на меня. То, что ты сейчас сказала — нехорошо. Ты обижена на папу за что-то, это может быть. Я понимаю. Я тоже сердилась на родителей, когда мне было шесть. Только, пожалуйста, не клевещи на него, не расстраивай нас. Он хочет тебе добра.

Читать далее...

+9051996karina (Karina) / Французы сказали “Салам!” Дагестану

Журналисты франкоязычного издания о России Le Courrier de Russie посвятили Республике Дагестан специальный выпуск. За неделю 7-13 июля, которую франко-русско-бельгийская команда провела в Дагестане, журналисты посетили Гунибский, Кизлярский, Цумадинский, Каякентский районы, побывали в Дербенте, Каспийске и, конечно, в Махачкале. Результатом этой поездки стал специальный выпуск о Северокавказской республике, который вышел в свет 22 июля.

Читать далее...

+15051996karina (Karina) / Небольшая юридическая консультация для администрации сайта.

Порчей имущества называют действия, повлекшие причинение вреда этому имуществу (ухудшение состояния, утрата полезных свойств, приведение в негодность).

Ст.167 УК РФ.

Под действие данной статьи (при участии опытных адвокатов) подпадает причинение вреда не только физическому имуществу, но и виртуальному.

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • Намеренные противоправные действия, преследующие вполне конкретные социально-экономические цели (например, конкурентная борьба, месть, шантаж и так далее) преследуются по всей строгости Закона РФ.В данном случае, все признаки преступления налицо.

Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений , также наказываются штрафом, установленным в судебном порядке, либо исправительными работами лица, совершившего правонарушение.

Администрация сайта вправе подать иск в судебные инстанции и потребовать возмещение материального ущерба и наказания шантажиста и вредителя.

Читать далее...

← Туда1Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.088806 сек.