ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

В 1998 году внесен в «Книгу Рекордов Гиннеса», как «Самый гибкий мужчина планеты»

Личные блоги

+15Saida315 (Саида) / Умер Эльдар Рязанов

Смену лет, закаты и восходы

И любви последней благодать,

Как и дату своего ухода,

Надо благодарно принимать.

Ушел из жизни Эльдар Рязанов

В московской больнице в возрасте 88 лет скончался советский и российский режиссер Эльдар Рязанов. Эльдар Рязанов 21 ноября был госпитализирован в больницу. До этого он уже проходил лечение в октябре и сентябре. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. Рязанов снял такие фильмы, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и др.

Режиссер Эльдар Рязанов на съемках советско-итальянского фильма «Приключение итальянцев в России» (1973)

Кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов в подмосковном Доме творчества писателей «Малеевка» (1978)

Кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов в подмосковном Доме творчества писателей «Малеевка» (1978)

Актер Василий Ливанов, режиссер Эльдар Рязанов, режиссер Игорь Масленников и режиссер Никита Михалков (слева направо) во время съемок телевизионной передачи «Кинопанорама» в рамках ММК (1981)

Эльдар Рязанов в день вручения Государственной премии СССР за фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Исполнители главных ролей в фильме — Барбара Брыльска и Андрей Мягков

Съемки художественного фильма «Забытая мелодия для флейты». Режиссер Эльдар Рязанов (справа) репетирует сцену с актерами Татьяной Догилевой и Александром Панкратовым-Черным (слева) (1986)

Эльдар Рязанов за рабочим столом на даче (1978)

Советский кинорежиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов (1987)

Кинорежиссер Эльдар Рязанов (справа) играет в бильярд с писателем-юмористом Григорием Гориным (слева) (1978)

Кинорежиссер Эльдар Рязанов готовит мизансцену нового фильма «Привет, дуралеи» (1996)

Эльдар Рязанов в фильме «Гараж»

Режиссер Эльдар Рязанов в зале Московского театра оперетты (2007)

  • +1Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 13:48

    Эльдар Александрович умудрялся снимать при Советах свои ироничные комедии,которые становились хитами.Особенно большой успех среди зрителей имел фильм "Гараж",обличающий порки строя и считался очень смелым в то время.Я бы ещё отметил его кинохиты "Небеса обетованные", "Старые клячи" ,"Забытая мелодия для флейты" с великолепным Л.Филатовым.Характерной чертой фильмов Рязанова было ещё то,что из фильма в фильм у него снимались одни и те же актеры из лучших: Мягков,Басилашвили,Ахеджакова,Невинный,Немоляева,Гур... Н.
    Уходит эпоха целая замечательных деятелей искусства.Царствие небесное Э.Рязанову.

    • 0Bellka. (jjjj) 30 ноября 2015 в 13:55

      В самом деле, как пропускали некоторые фразы в его фильмах при советском строе? Одно только "сломать дверь будет не просто, здание-то не сейчас построено" или " поздравляю вас, у нас не очень большие квартиры", а уж о взятках в руководстве в кооператива Фауна. Гениальный режиссер. Жестокий романс - мой самый любимый фильм, причем не только из его картин, а в принципе. Добиться такой игры актеров может только великолепный режиссер.

      • 0Lek76 (Муслим) 30 ноября 2015 в 14:51

        Тогда не все было под жесткой цензурой.Вспомните киножурнал"Фитиль",или журнал "Крокодил".

        • 0Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 15:04

          "Фитиль" и "Крокодил"-это сатира,а вот фильм"Гараж",это другое.Ниже я написал фразу,это ж в то время равнялось предательству Родины за которое полагалась высшая мера,не меньше.Скажу так:фильм шел почти во всех залах г.Хасавюрта с утра до вечера и не было билетов.По ТВ-табу.И по-моему,долго не пускали на широкий экран.Лично я посмотрел,когда ажиотаж спал и билеты стали доступны.Но потом повторно смотрел неоднократно.Для того времени это был прорыв заметный.И риск для Рязанова.Я бы ещё добавил пердачу "Кинопанорама",которую вел этот неуклюжий,не похожий на других,дядька.Очень интересная была пердача.Пару человек тут должны по возрасту помнить.)))

          • +1Lek76 (Муслим) 30 ноября 2015 в 15:20

            Многие известные фильмы вышли на Советские экраны,благодаря Генсеку Брежневу.Но все проходили цензуру в высших эшелонах партии.И если фильм допускали к прокату,значит режиссеру ,уже ничего не угрожало.Партия дала добро.В фильме гараж,так же как и в "Фителе"и "Крокодиле",высмеивались пороки в виде сатиры и юмора.

            • 0Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 21:45

              Благодаря Брежневу мы смотрели хоккейную серию СССР-Канада.За кино не знаю.

      • 0Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 14:55

        " Да я за машину Родину продал",-герой Буркова из "Гаража",в те годы считалось верхом свободомыслия.

      • +1atlan10 (atlan) 30 ноября 2015 в 20:46

        В самом деле, как пропускали некоторые фразы в его фильмах при советском строе? Одно только "сломать дверь будет не просто, здание-то не сейчас построено" или " поздравляю вас, у нас не очень большие квартиры........вот она дезинформация .....сейчас модно стало ,кого из тех же артистов не послушаешь все щебечут ,,незнаю даже как меня за те слова не посадили ,,и начинают ахинею нести .За более серьезные вещи тоже не сажали .Учись на стряпуху Белла ,пригодится-)

  • –1atlan10 (atlan) 30 ноября 2015 в 15:20

    Хороший был режиссер и в самом ,,гараже ,,хорошо сам сыграл ..........Прочел комментарии и в очередной раз диву даюсь ну как можно так бессовестно все завирать ?Давлет оказывается сколько себя помнит столько удивлялся как же некоторые фильмы Рязанова выпускали на экран -))),тому же дивиться Бэлла,Лек осторожничает (ибо прекрасно все знает )и пишет что не все было под контролем .Попасть в этот ,,фитиль,, между прочим означало практически увольнение с работы и это в лучшем случае ,одной небольшой заметки в местной ,,даг.правде ,,было достаточно что бы руководителя временено отстраняли от работы до полного расследования .Цензура до нас допускала лишь фильмы высочайшей пробы a не как сегодня мусор .Да вы воспевать те времена должны а не вводить поколение пепси в заблуждение .Все шедевральные фильмы Рязанова сняты именно тогда в те ,,тяжелые,, времена ,а что снято за последние 25 лет?Вы трое выступили в роли нехороших дезинформаторов .

    • +1Bellka. (jjjj) 30 ноября 2015 в 15:40

      Примерю на себя образ одного нашего пользователя и спрошу : вы можете доказать в моем комментарии дезинформацию? )) Я задала ВОПРОС, а не утверждала. Да и вашем комментарии невнятно объяснено, что выражения в фильмах непровокационные для того времени. То что фильмы высокого качества, вроде никто и не спорил. Так что дезинформатор - вы, раз выдаете мой вопрос за утверждение. ;)

    • +1Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 16:22

      Ты-первый человек,который обвинил меня во лжи со своим неуцененным строем.Раз такой объективный,то скажи почему не было Владимира Меньшова во время вручения ему "Оскара".
      Справедливый ты наш.))) по Гафту.

      • 0atlan10 (atlan) 30 ноября 2015 в 20:39

        а что ,,оскар ,,был его отцовским наследством за которым он всенепременно должен был поехать ?Приболел Меньшов вот и не поехал .

        • 0Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 21:41

          Как узнал позднее режиссёр, в КГБ на него лежало два доноса. «Моими «проступками» было то, что после снятия с должности Подгорного я высказал удивление, почему, мол, отставка второго человека в стране произошла без всяких объяснений. А второй донос был связан с моим восхищением количеством продуктов в каком-то заграничном магазине, – рассказал Владимир Меньшов. – Этого было достаточно».

          Так что на вручении премии «Оскар» в 1981 году (фильм «Москва слезам не верит» был номинирован в категории «Лучший фильм на иностранном языке») режиссёру тоже побывать не удалось. Помимо того что Меньшов был невыездным, начальство посчитало, что нет смысла тратить на поездку деньги, ведь среди номинантов были такие режиссёры, как Акира Куросава и Франсуа Трюффо.
          ....Я не буду обзывать тебя и ругаться.Сам сделай вывод-кто врёт.

          • 0atlan10 (atlan) 30 ноября 2015 в 22:42

            Сейчас кого из них не послушаешь на всех были заведены дела в КГБ -))),пусть покажут нам эти дела .Здесь что архиважно поехал он к пиндосам или нет или важнее что он свой этот фильм снял здесь на советские рубли ?Пусть свои статуэтки в пищевод пиндосы засунуть.

            • 0Davlett (Давлет) 30 ноября 2015 в 23:56

              За всех не знаю,но ваш великий государственник Михалков из кожи лез,чтобы получить так называемую статуэтку.Но зато папа-луреат Сталинской премии.)))
              ....Что касается истории с Меньшовым - чистая правда,человек 10 лет ждал признания от коммунистических чинуш,но дождался тогда ,когда эту свору разогнали.

              • 0atlan10 (atlan) 1 декабря 2015 в 12:54

                это обычные человеческие дела примерно как на сайте .Торговка зеленью увидев у некоторых пользователей задницу себе рвала что бы достигнуть их заветных +1000-)))).....Это люди искусства ,зависть и все прочие дела .При чем здесь власть и КГБ ?

                • 0Davlett (Давлет) 1 декабря 2015 в 14:17

                  // При чем здесь власть и КГБ..
                  Это ты можешь молодёжь грузить,обеляя МГБ,НКВД и КГБ.Притом,что они следили за любым деятелем культуры и искусства,кто проявлял свободолюбие и независимость.И ещё за теми,кто открыто критиковал сов.строй.
                  И последнее:кто тебе мешает заработать 1000 баллов:лень,боязнь писать лишнее или что-то другое.

                  • 0atlan10 (atlan) 1 декабря 2015 в 23:15

                    никто не мешает -))),просто во мне напрочь отсутвует такая вещь как зависть -))).Если было желание то я бы мог в день 2 поста писать на темы :,,какое сегодня пасмурное небо ,,или к примеру ,,шо деется ,макароны нонче подорожали рубликов на 5 ,,и всегда стабильно имел бы хотя бы +3-))))но это не для меня .Галина Вишневская со своим бандуристом ,Мая Плисецкая со своим писакой очень хорошо здесь жили но им захотелось большего ,спецом начали моросить и их вышвырнули туда куда они хотели ...вполне себе демократично не находишь ?Поэтому не надо на границе с Болгарией заниматься фантазиями Давлет -).

                    • 0Davlett (Давлет) 2 декабря 2015 в 00:16

                      Уточню:Р.Щедрин,муж Плисецкой,вообще-то композитор и уехал жить в Германию по состоянию здоровья.Тут уже ты облил грязью человека по инерции.Фантазируешь ты,причём в стиле своих кумиров.

                      • 0atlan10 (atlan) 2 декабря 2015 в 00:56

                        композитор музыку тоже пишет -),поэтому писака .Не плохое здоровье у него уже Маю на 2 года пережил . Они уехали не из за его здоровья ,это точно .

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.044246 сек.