ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Личные блоги

+9Mavlet001 (Mavlet) / ИЗ-ЗА УРАГАНА В МАХАЧКАЛЕ УМЕРЛИ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

Сильный ветер, бушевавший в нашем регионе, вызвал увеличение числа вызовов «скорой помощи». Пожилые и ослабленные махачкалинцы чаще вызывали врачей. Число выездов неотложки в городе выросло на 20%.

Ураган также стал причиной нескольких преждевременных смертей. О самом необычном случае в сети уже писали. Это – гибель в Махачкале от удара током молодого мужчины, пытавшегося чинить поврежденный кабель. По словам самих врачей неотложки ураган мог стать причиной еще нескольких смертей. Но кроме случая с Киябовым Магомедом, в большинстве случаев – это пожилые люди и люди, страдающие от сердечно-сосудистых болезней. Наши источники говорят о пяти таких случаях, но эти данные точно не полные.

Читать далее...

+16Mavlet001 (Mavlet) / НЕКОТОРЫЕ БЛЮДА КАВКАЗСКОЙ КУХНИ ПРИЗНАЛИ САМОЙ ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ В МИРЕ

+13Mavlet001 (Mavlet) / Без нас никуда. Даги: еще одна версия убийства.

Сразу скажу, статья не моя и моего отношения к Немцову не отражает. Просто повеселила версия.

На мой взгляд, Борис Немцов был одним из ярких личностей в современной России, человек невероятной смелости, честности и бескомпромиссности. Но его убили. Не нужны стране нынче такие люди, сегодня востребованы люди с совершенно противоположными качествами. Такие нынче времена.

Много всяких версий циркулируют в обществе, относительно этого преступления. Я тут случайно обнаружил очередную, на мой взгляд, интересную тем, что она может легко стать доминирующей. Как сказал известный адвокат Илья Резник: «исходя из моего опыта криминалиста, берусь утверждать, иногда бывает так, что самая пробивная версия превращается в ноль, а самая хиленькая в истину».

Читать далее...

+19Mavlet001 (Mavlet) / Фальшивые интонации.

Мечети, хиджабы, праздник жертвоприношения и все остальное достаточно потрепало основы сосуществования мусульман России со всеми остальными.

И не надо лукавить и переставлять ударения, в сердцах отводя все религиозные обряды и положения как допустимые, в контексте, ставя в ряд все конфессии России. Не надо волочь в эту же "баррикаду" "платочек христианки" и крестик на шее и т.д. Не надо обманывать самих себя. Не любят и относятся негативно только к мусульманам. Это ведь не секрет. А то, такая "правозащита" уподобляется стаде баранов хвалящих одну стаю волков, и пытаясь объединить себя с ними, критикуя другую. Я конечно не говорю о искренних христианах, их смиренных духовных наставниках и богобоязненных мирянах. Речь ведь не про них. Первых мало.

Читать далее...

+14Mavlet001 (Mavlet) / Немного юмора, танки из забоя, грады из огородов, и многое другое

Смешное видео для веселого вечера =))

Читать далее...

+22Mavlet001 (Mavlet) / "Поддубный": есть все, кроме Хасаева

Автор Даниял Бамматов.

В конце прошлого года на Первом канале состоялась премьера фильма Глеба Орлова "Поддубный".

Фильм с Михаилом Пореченковым в главной роли четко скроен по лекалам как коммерческого кино, так и государственной идеологии.

Читать далее...

+10Mavlet001 (Mavlet) / Теракт в Париже – постановка США?

Довольно интересная статья, советую почитать. Копировать не стал, кому интересно почитайте на Кавполите. Рекомендую.

http://kavpolit.com/blogs/vuqarkavpolit/10409/

+14Mavlet001 (Mavlet) / Когда остановится падение рубля ?

Я не экономист, у меня нет доступа к секретной информации, так что предлагаю вашему вниманию мои собственные рассуждения.

Начну с предположения, что падение курса рубля не вызвано снижением цен на нефть. Российская экономика и, соответственно, рубль гораздо меньше зависят от цен на нефть, чем, скажем, Саудовская Аравия. Но разве курс риала так понизился за последнее время, как курс рубля? Цена на нефть просто оказалась крайне своевременным объяснением, за которое ухватились, потому что настоящую причину называть не хочется.

Читать далее...

+17Mavlet001 (Mavlet) / Что у россии осталось своего? (многабукф)

В прошлом году один популярный российский интернет-ресурс проводил опрос на тему: «Что в России принадлежит россиянам». И результаты его уже тогда были более чем показательны. Как оказалось, наивных граждан, верящих в процветание российской экономики, в нашей стране не слишком-то и много. Подавляющее большинство – что-то около 75% посетителей сайта – ответили: «Ничего не принадлежит». И ведь они почти правы. Буржуазия за четверть века своего «царствования» в России сумела довести страну «до ручки» – у нас действительно практически не осталось ничего своего – того, что фактически и юридически принадлежало бы России.

О трудовом народе, понятно дело, тут речи вообще нет – он ничем у нас в стране не владеет – у него всё подчистую отобрали ещё в перестройку. И даже теми крохами типа личного имущества (квартиры, земельные участки и пр.), что буржуазная власть оставила российским трудящимся, она все больше норовит распоряжаться сама, без зазрения совести, отбирая это имущество, когда ей это требуется или облагая его такими налогами, что владеть им рядовому труженику становится невмоготу.

Читать далее...

+10Mavlet001 (Mavlet) / Как развивается террор

На примере так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) интересно наблюдать за эволюцией мифа о так называемом «международном терроризме». Судя по темпам, с какими все происходит, даже ИГИЛ — не последняя стадия.

Если все это не остановить сейчас, впереди нас ждут такие «градации», как террористические «регион» и «континент». Соответствующее «государство» уже имеется, поэтому все выглядит вполне реально... «Красный Восток» До сих пор в обывательской среде господствует заблуждение, будто терроризм имеет некий единый центр управления.

Дескать, сидит где-то в бункере кто-то, и в назначенный момент нажимает кнопки: раз — и взрыв на базаре в Иерусалиме; два — и грузовик со смертником въехал в ворота американской базы где-то в Африке. Это, кстати, хорошо было обыграно в практически неизвестном у нас в фильме-пародии на роман Яна Флеминга «Казино «Рояль» 1967 года. Настоящая же история терроризма показывает: группировки радикалов могут помогать друг другу оружием и деньгами, но цели у них не совпадают практически никогда.Так же нелепо утверждать и то, что терроризм — исключительно мусульманская «особенность». Первая в писаной истории террористическая группировка — иудейская секта сикариев («кинжальщиков»).

Читать далее...

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.102057 сек.