ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Личные блоги

+13Mavlet001 (Mavlet) / Без нас никуда. Даги: еще одна версия убийства.

Сразу скажу, статья не моя и моего отношения к Немцову не отражает. Просто повеселила версия.

На мой взгляд, Борис Немцов был одним из ярких личностей в современной России, человек невероятной смелости, честности и бескомпромиссности. Но его убили. Не нужны стране нынче такие люди, сегодня востребованы люди с совершенно противоположными качествами. Такие нынче времена.

Много всяких версий циркулируют в обществе, относительно этого преступления. Я тут случайно обнаружил очередную, на мой взгляд, интересную тем, что она может легко стать доминирующей. Как сказал известный адвокат Илья Резник: «исходя из моего опыта криминалиста, берусь утверждать, иногда бывает так, что самая пробивная версия превращается в ноль, а самая хиленькая в истину».

Известный экономист и публицист Никита Кричевский, который часто мелькает на всевозможных телевизионных ток-шоу на политические темы, и всегда с позицией исключительно в официальном ключе, по какому бы поводу его не позвали, на своей странице в Фейсбук выдвигает свою версию убийства, дагестанскую.

Оригинал здесь: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000507009523&fref=nf&pnref=story

Сдается мне, он ее не просто выдвигает, он ее как бы любезно предоставляет правоохранительным органам.

Он пишет, что в убийстве нет политической подоплеки, все чистой воды «бытовуха». Отметая всех четырех популярных в народе «подозреваемых» — власть, оппозиция, Госдеп и Украина. Относительно власти и оппозиции (сакральная жертва) он говорит, что смерть политика не была нужна ни Кремлю, ни оппозиции. Объясняя это тем, что с Кремлем Немцов был в товарищеских отношениях, а оппозицию он финансировал.

Госдеп и Украину он тоже выводит из-под подозрения, давая невероятное объяснение, почему они здесь «ни при делах». Дабы не потерять едва уловимые нотки неадекватности, приведу цитату целиком: «Госдеп или Украина? Как вы себе представляете вменяемого киллера-профессионала, которому предложат выполнить заказ на столь известного человека? Это конец не только «карьере», это финал всего жизненного пути, не говоря уже о неформальном табу на столь дерзкие преступления. Остаются отморозки...».

Прочитав его версию, у меня в голове нарисовалась следующая картинка. Сидит в тот раковой вечер в кафе в ГУМе дагестанец Мага, а напротив покойный Немцов со спутницей. Мага говорит своему «корешу», имя кореша неизвестна, да, его и нет в сюжете, но он подразумевается, для полноты картины, я его введу и назову Ибрашкой. Так вот Мага говорит Ибрашке «смотри, Ибрашка, вах какая девушка, а давай ее «отожмем». Но тут они нарываются, цитата: «на немцовскую «борзость» в харчевне». Даги не решаются «расставить все точки над i» прямо на месте, затаив обиду, продолжают сидеть. Пока «дерзкие, вспыльчивые, гордые» даги насупившись остаются сидеть, тихо ломая голову, как бы отомстить, Немцов со спутницей уходят.

Дагам тоже надоедает сидеть, и вскоре они тоже уходят. И каждая компания уходит из ГУМа по-своему. Немцов со спутницей уходят пешком, а горцы, разумеется, на машине с кавказскими номерами. Мага за рулем, а Ибрашка рядом. Но по дороге они замечают идущего по мосту недавнего своего обидчика. Ибрашка и говорит Маге, цитата: «Мага, тормози, вон тот наглый с бабой идет!». Молниеносно у них в головах назревает план мести, недолго думая, кто-то из них выбегает и стреляет. «Кучность» попадания в жертву, по-кричевскому, оставляет желать лучшего, ибо, понятное дело, стреляли, цитата: «колхозники». И именно по этой же причине они не знали, что в этом месте могут быть камеры.

Получается, что Мага и Ибрашкой сидели в двадцати метрах от Кремля с пистолетом за пазухой. И понятно почему, мало ли, что может произойти под стенами Кремля, оно спокойнее, когда у Маги с Ибрашкой есть пистолет за пазухой, и что очень важно, с патронами от разных производителей. Пока они туда шли, или ехали, понятное дело, их ни разу не останавливали. У кого может вызвать подозрения Мага и Ибрашка в «приоре» с кавказскими номерами?

А если пистолет они держали в машине, разумеется, их ни разу не «шмонали», особенно, рядом с особо охраняемым объектом.

Они не хотели убивать, все получилось спонтанно, утверждает автор версии. Но все-таки решили, деваться было некуда, раз уж он снова им попался на глаза. Иначе что же получатся, мгновенно сообразили они, если даги Мага с Ибрашкой не убьют своего обидчика, то ерунда какая-то получается, что скажут люди?

А теперь, небось, летят к себе на историческую Родину, где их, в районе Волгограда должна, по словам экономиста, настигнуть рука правосудия как в прошлый раз, когда они, избив депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, так же «летели» к себе, но были настигнуты в том же районе.

Шутки шутками, а версия, боюсь, невероятно проходимая для современной России. Если ее еще и немного правдоподобно «обыграть». Кто же не поверит сегодня в России, что Мага действительно такой, что Мага из Дагестана теоретически способен на такого рода действия.

Я не удивлюсь, что следственные органы сами уже «додумались» до этой версии и держат спутницу Немцова именно для того, что «убедить» ее, что был все-таки Мага в тот вечер.

http://kavpolit.com/blogs/daliev/12746/

  • +2Dag07 (Dager 777) 2 марта 2015 в 15:48

    я думаю Мага и Ибра не правы.нужно было найти консенсус..взаимоприемлемый.плюрализм мнений в данном вопросе..не повод был валить пацана..надо было расширить круг.добиться кворума.и вынести единственно верное решение..но видать что- то не сложилось. рамс был испорчен.

    • +2Bellka. (jjjj) 2 марта 2015 в 16:13

      Дагер, Равнинец намекает, что убийца дагестанец из Москвы. ) Если что, я подтвержу, что ты был дома :)
      P.S. Равнинец, слово дагестанец вы конечно не сказали , но должны же мы закрутить сюжет :)

      • 0Dag07 (Dager 777) 2 марта 2015 в 16:21

        не..ну а чО он понимаешь ли.здесь тоже не так как там.вот.

        • 0Bellka. (jjjj) 2 марта 2015 в 16:41

          Гениально iii ))

  • +1Ravninec (Равнинец) 2 марта 2015 в 15:52

    Судя по всему "кавказская" версия является совсем не основной. Следователи ведущие это дело ранее специализировались на русских националистах.
    Лично я тоже считаю, что скорее всего убийца из Москвы.

  • 0Davlett (Давлет) 2 марта 2015 в 17:18

    Вчера исполнилось ровно 20 лет,как убили Влада Листьева.Ищут до сих пор и не найдут.А версии с бытовухой-это даже не смешно.Спланированное по секундам убийство спихивать на любителей приключений ,не серьёзно.А убивали серьёзно.И своего добились.

    • +2sdagestana (Мага) 2 марта 2015 в 18:10

      Недавно была годовщина майдана. Виновники не наказаны.
      Скоро будет годовщина трагедии в Одессе. Виновники не наказаны.

    • +1dagtiger (Аслан) 3 марта 2015 в 09:04

      Да кто убил, понимают. Просто доказать тяжело.

  • +1MAXIMUSS (Испанец) 3 марта 2015 в 08:51

    Вот эти товарищи на фото думаю не очень будут рады что их опубликовали в таком неоднозначном посту.Версия бредовая.

    • 0Davlett (Давлет) 3 марта 2015 в 09:24

      Читай следующую,она тоже не блещет логикой и какой-то идеей."Украинские кавказцы"-вот кто виноват.Чеченцы,но не те ,что там,а те, что тут.Которые террористы их 90-х.А это не бред?

      • +1MAXIMUSS (Испанец) 3 марта 2015 в 09:31

        Читал,тоже бред,за что чеченцам с Украины убивать его,так и не понял,но это одна из версий,а не официальная.Почему то мне кажется,что Дурицкая как-то замешана в этом.

        • +1Davlett (Давлет) 3 марта 2015 в 09:57

          Вчера вечером по одному из каналов украинских показали маму.В общем.мама знала с кем таскалась дочка и не препятствовала "большой любви" дочери к мужчине ,который годится ей в отцы.Такая семейка.Я тоже думаю,что не зря её не убрали киллеры.

          • +2agabek (Магомед) 3 марта 2015 в 10:46

            Кого в наше время можно удивить такого рода отношениями?Я ничуть не удивлен,щас молодые девушки общаются с мужиками гораздо уступающими Немцову во всех отношениях,так что не факт.А оставить ее могли еще и потому,чтоб мы так и думали,то есть запутать след.Очень запутанное дело,либо будет висяком,либо повесят на Украину.А если правда то,что в этой округе на момент убийства не работали камеры,то это жирный минус спецслужбам,раз такое возможно у стен Кремля,где птицы не летят.Если это- не дело рук самих служб внутри страны конечно.Напомнило скандал с приземлением частного немецкого кукурузника у Кремля:)

            • 0Davlett (Давлет) 3 марта 2015 в 15:01

              А ещё Алексей Гончаренко в день Марша памяти приехал лично устраивать Майдан в Москве с помощью Дуцицкой ,но доблестные полиционєры раскусили Леху,арестовали его.слегка помяли бока,вспомнили Одессу (а он одессит и фигурант дела о событиях 2 мая). На следующий день Гончаренко благополучно отбыл в Киев.Это тоже был цирк на дротах,як кажуть в Украине.)))

              • +2sdagestana (Мага) 3 марта 2015 в 15:59

                Гончаренко. Это тот,который обзывал партию"Свобода" фашистами и говорил,что ненавидит нацистов. А после майдана ходил по трупам в Доме профсоюзов и нашел себя в новой власти. Но он на это не остановился. Всячески обзывал Путина,там кровавый режим,но смело поехал на марш в Москву. А по приезду в Киев,заявил,что его избивали,но без единого синяка))) Осталось Порошенко ему присвоить звание Героя Украины)))

                • +1Davlett (Давлет) 3 марта 2015 в 16:23

                  Он далеко пойдет,если шею не свернет себе.Но в Москве чего хотел Лёха добился:информационный повод создал о себе любимом.
                  П.с.Регионалы бывшими не бывают,не люблю эту семейку.

  • +1dagtiger (Аслан) 3 марта 2015 в 09:03

    Это одна из версий. Была версия с русскими нацистами тоже. Так что плач отставить)))

  • 0dagtiger (Аслан) 3 марта 2015 в 16:59

    http://lifenews.ru/news/150667

    Ещё один кавказский след в убийстве Немцова. Видать, кровная месть из ревности)))

  • 0astana (Абдула) 3 марта 2015 в 20:54

    Если амерканцы паспорт нашли, а что Россия чем хуже найдут дага или нохчи

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.047833 сек.