ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Аллахвердиев Хабиб Мевлидинович

Аллахвердиев
Хабиб Мевлидинович

8.12.1982

Российский боксёр

Весовая категория Хабиба: первая полусредняя (до 63,503 кг)

Личные блоги

+9Zeynedin (Zidan) / Госдума приняла антитеррористические поправки

Три законопроекта, входящие в так называемый антитеррористический пакет, приняты Госдумой. Теперь они будут направлены для утверждения в Совет федерации, после чего подписаны президентом. Поправки ужесточают наказание за терроризм и экстремизм, затрудняют анонимные электронные переводы и ужесточают контроль за распространением информации в интернете.

«Антитеррористический пакет» был внесен группой депутатов из разных фракций во главе с председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия») по следам взрывов в Волгограде, которые произошли в конце 2013 года. Правда, непосредственно борьбы с терроризмом касался лишь один законопроект. Он дает право сотрудникам ФСБ на личный досмотр граждан, если их заподозрят в совершении правонарушений или преступлений, расследование которых доверено ведомству. В Уголовный кодекс вводятся новые составы преступлений: организация совершения преступлений террористической направленности или руководство его совершением, а равно организация финансирования терроризма.

Ко второму чтению в этот проект включили и «антиэкстремистские» нормы. Они усиливают ответственность за организацию массовых беспорядков, вводят санкции — вплоть до лишения свободы на срок пять-десять лет — за «прохождение лицом обучения в целях организации массовых беспорядков либо участия в них», а также за вербовку в экстремистские организации (срок до семи лет). Региональным властям проект предписывает проводить мониторинг «общественно-политических, социально-экономических и иных процессов». Когда инициативу принимали во втором чтении, ее поддержали 348 депутатов — фракции «Единая Россия», ЛДПР и большая часть «Справедливой России».

Самая массовая межфракционная поддержка (441 из 450 голосов) во втором чтении была обеспечена законопроекту, который ограничивает возможность использования электронных кошельков: переводы денежных средств между физическими лицами будут полностью запрещены, а для остальных типов переводов вводят дополнительные ограничения.

А третий законопроект из «антитеррористического пакета» был доработан так, что теперь популярным блогерам и организаторам «распространения информации» придется представлять Роскомнадзору данные о себе, а последним — еще и хранить в течение полугода данные о переписке и других действиях на своей площадке. Во втором чтении за такие изменения проголосовали фракции «Единая Россия», ЛДПР, а также несколько справороссов (всего 299 депутатов).

Против всех трех проектов проголосовал справоросс Валерий Зубов Сегодня же «антитеррористический пакет» был принят в третьем чтении. Он может быть рассмотрен уже на следующем заседании Совета федерации, после чего поступит на подпись президенту.Почему бизнесмены раскритиковали антитеррористические поправки

Российский союз промышленников и предпринимателей раскритиковал пакет недавно внесенных в Госдуму антитеррористических поправок, в том числе обязывающих операторов связи хранить в течение полугода весь проходящий по их сетям трафик. Расходы, связанные с внедрением необходимых для этого систем, могут достигать 3,5 млрд руб., они ударят по российскому IT-бизнесу и будут способствовать его выведению за пределы страны, считают в РСПП.

Как Белый дом плохо отозвался о законопроекте Ирины Яровой

Как стало известно «Ъ», законопроект, направленный на ужесточение требований к анонимным электронным платежам, ко второму чтению может претерпеть значительные изменения. Как и другой законопроект из «антитеррористического пакета», который касается обмена информацией в интернете, его подверг критике Белый дом.

  • 0Arturmen (Аргон) 23 апреля 2014 в 10:33

    Законы антитеррористические принимают а сами соседские земли отбирают . Это как называется ?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.047329 сек.