ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

У Саида Амирова четверо детей.

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Личные блоги

+6Aliz (Aliz) / Прошлое и будущее радикальных группировок в свете геополитических реалий.

Возникновение группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), взявшей под контроль часть территории Сирии и Ирака, безусловно, стало новым этапом в истории экстремистских групп, действующих на Ближнем Востоке.

Читать далее...

+8Aliz (Aliz) / Альянс мусульманских государств: утопия или перспектива?

Одним из главных успехов дипломатии является объединение. При этом объединение может проявляться в различных аспектах: идеологических, экономических, информационных, политических и т.д.

Читать далее...

+4Aliz (Aliz) / История захвата Запретной мечети в Мекке в 1979 году (часть вторая: «Основные причины произошедшего»).

+2Aliz (Aliz) / История захвата Запретной мечети в Мекке в 1979 году (часть первая: «Хроника событий и недальновидность саудовской элиты»).

Последняя четверть XX века по праву считается эпохой «пробуждения мусульманского мира». Доминировавшая некоторое время идеология национального социализма, прежде всего, арабского, практически, пришла в это время в упадок. Зато после долгого исторического затишья исламская политическая мысль сумела реализовать себя в Судане, Иране, и частично Пакистане.

Читать далее...

+2Aliz (Aliz) / В Ираке новое обострение ситуации по причине противостояния нового президента и премьера.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики подал жалобу на избранного 24 июля парламентом страны президента Фуада Маасума, обвиняя последнего в нарушении конституции, сообщает Associated Press.

В ходе своего выступления на местном телевидении аль-Малики заявил, что подаст «официальную жалобу в федеральный суд (Ирака) против президента». Также он добавил, что не откажется от своей кандидатуры премьера на третий срок.

Читать далее...

+1Aliz (Aliz) / История захвата Запретной мечети в Мекке в 1979 году (часть первая: «Хроника событий и недальновидность саудовской элиты»).

Последняя четверть XX века по праву считается эпохой «пробуждения мусульманского мира». Доминировавшая некоторое время идеология национального социализма, прежде всего, арабского, практически, пришла в это время в упадок. Зато после долгого исторического затишья исламская политическая мысль сумела реализовать себя в Судане, Иране, и частично Пакистане.

Читать далее...

–2Aliz (Aliz) / В Турции больше работающей молодежи, чем в Евросоюзе.

Уровень безработицы среди турецкой молодежи ниже, чем уровень безработицы среди молодежи стран ЕС, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на Европейское статистическое управление.

Если в Турции этот показатель составляет 15.5%, то среди стран-членов ЕС он в среднем остается на уровне 23.1%. Кроме того, только в шести странах-государствах Евросоюза уровень безработицы среди молодежи ниже, нежели в Турции. А в число стран, в которых число неработающей молодежи больше, чем в Турции, входят такие государства как Франция и Италия, хотя их экономики считаются более развитыми, чем турецкая.

Читать далее...

+1Aliz (Aliz) / Активист Майдана угрожал заставить студента из Ирака отказаться от ислама.

Как сообщает агентство УНН, в Киеве сотрудниками милиции был задержан один из активистов Майдана, который в районе Бессарабской площади требовал деньги у студента из Ирака.

Пострадавший рассказал, что рано утром в центре Киева к нему подошел неизвестный в камуфляжной форме и, угрожая, потребовал оплатить покупки в супермаркете на 40 гривен. Получив отказ, он стал избивать иностранца, угрожал позвать своих товарищей и заставить на Майдане публично принять христианство. Как выяснилось, нападавшим оказался активист одной из «сотен» Майдана, приехавший из Волыни. http://muslimpolitic.ru/2014/08/aktivist-majdana-ugrozhal-zastavit-studenta-iz-iraka-otkazat-sya-ot-islama/

0Aliz (Aliz) / Игры престолов, или в каком веке мы живем?

Многие жители России уже давно поняли, что ни США, в частности, ни Запад, в целом, не являются действительными защитниками и гарантами реальных свобод и готовы потакать любым режимам, которые лояльны к их политике. Разные виды варварского отношения к памяти предков, надругательство над могилами, марши легионеров СС, то и дело происходящие в отдельных государствах – все это должно было подвигнуть западных политиков хотя бы к тому, чтобы не испортить свой имидж «борцов за отстаивание прав человека». Однако вразумительной и адекватной реакции с их стороны практически не наблюдается. И тут впору говорить не просто о «двойных стандартах», нет, все это сильно похоже на откровенное лицемерие.

Читать далее...

← Туда1Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065993 сек.