ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+3Santino (Santino) / Западный капкан гроссмейстера Путина

Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако никто и никогда не обвинял Путина в недостатке ума.

Нередко западные СМИ сравнивают эту способность Путина со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.

Читать далее...

+2Santino (Santino) / Социализация исламского сообщества

Как известно, высшее руководство нашей страны, наконец определил роль мусульман в строительстве гражданского общества РФ, официально выдав в массы новый вектор – «социализация исламского сообщества...» (Социализация (от лат. socialis – общественный) – процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества.)

Проще говоря, мусульмане должны находить себе место не только в мечетях и у себя дома, но также необходимо обеспечить условия для реализации их социальных, творческих и интеллектуальных требований и возможностей. Этого можно добиться законными путями, точнее, государство гарантирует создание подобных условий, а само общество может реализовать свои потребности с помощью создания исламских общественных объединений, союзов, сообществ, клубов и т. д.

Читать далее...

+10Santino (Santino) / Семь лет в пути – Коран вернул меня!

С каждым разом начинаешь понимать, что возложено на тебя Всевышним. Ты, увлечённый этим миром, забываешь своего Творца, но Творец твой никогда не забывает тебя и, конечно, по Своей милости, возвращает тебя к Себе. Я расскажу вам одну историю, связанную с моей жизнью, она заставит задуматься о многом, ибо всемогущество Аллаха не имеет границ.

Когда мне было пять лет, я впервые открыл священную книгу – Коран. Ещё в таком возрасте я понимал святость этой книги и читал Коран от всей души, посвящая каждой букве свою определённую, детскую любовь

Читать далее...

+8Santino (Santino) / А ты продал бы свою руку за сто тысяч серебряных монет?!

Уважаемые братья и сёстры! Мы все знаем, что являемся творениями Всевышнего Аллаха, мы можем видеть всё, что нас окружает, и это дар Всевышнего. Как мы можем быть неблагодарны Ему за это?! Мы видим прекрасное небо, землю, ощущаем тепло, видим себя, кого Творец из какой-то капли создал в таком прекрасном обличии. Всевышний Аллах одарил нас бесчисленными благами

.

Когда некий человек пожаловался на то, что у него нет денег, имущества, один учёный человек спросил его: «А ты продал бы свою руку за сто тысяч серебряных монет?» Тот ответил: «Нет, не продал бы». Далее он спрашивает: «А ногу продал бы за сто тысяч серебряных монет?» Тот говорит: «Нет, не продал бы». И так один за другим он спрашивал у него: ты продал бы этот орган или нет, тот отвечал отрицательно. Тогда этот учёный, обращаясь к нему, говорит: «Как ты можешь жаловаться, имея в себе столько богатств?!»

Читать далее...

+4Santino (Santino) / В Турции при каждом университете построят мечеть

В Турции намерены построить мечети во всех университетах. В данный момент строительные работы ведутся более чем в 80 университетах страны. Ещё 15 будут открыты в 2015 году. Об этом агентству Anadolu сообщил председатель управления комитета по делам религии Мехмет Гермез

.

Кроме того, по его словам , в задачу имамов мечетей будет входить оказание помощи молодым людям, оказавшимся в трудном положении. Мехмет Гермез отметил, что мечети в университетах станут чем-то большим, чем просто место для молитвы.

Читать далее...

+5Santino (Santino) / Смертельные всадники

«Смертельные всадники», «смертельные пороки человека» – нетерпимость, алчность, мстительность, зависть, ненависть, эгоизм, подозрительность. Враги, названные поимённо, незаметно вселившиеся в миллионы мужчин и женщин. Задумайтесь, сколько из них сидят в вас самом.

С рождения и до смерти человек вынужден бороться с этими пороками. Наш успех в жизни измеряется тем, насколько хорошо мы вели борьбу с ними.

Нетерпимость.

Человек не научится думать по-настоящему, если не будет проявлять терпение. Терпение по отношению ко всему живому. Так терпение является одним из наиболее достойных качеств.

Читать далее...

← Туда1Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.063919 сек.