ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1941-1945 гг. - годы войны: патриотические стихи, марши, призывы, поэмы, сатирические стихи. Сборник "За Родину",поэма "О сказании,о военном времени", "Голос Дагестана".

Личные блоги

+8Antony (Антон) / Евкуров поручил уволить педагогов, притесняющих студенток в хиджабах.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прокомментировал скандал вокруг Ингушского Медицинского колледжа (Назрань), студентки которого пожаловались на притеснения со стороны руководства из-за ношения ими хиджаба.

В своем обращении в соцстях, студентки медколледжа сообщили, что Любовь Азиева и еще несколько преподавателей заставляют студенток-мусульманок снимать платок на занятиях перед преподавателями мужского пола. По словам студенток, Л.Азиева в одном из разговоров назвала платок «капустой» и способом «выпендриться»: «Сними эту капусту с головы, вы выйти замуж сюда пришли, хотите выпендриться, это не исламское заведение, сидите дома, если хотите носить мусульманский платок, вы заняли чужие места». Как утверждают девушки, руководство колледжа закрыло комнату для намаза и запретило совершать молитву в актовом зале.

Перед началом совещания с членами правительства в понедельник утром Евкуров поручил руководителю Совбеза немедленно урегулировать конфликтную ситуацию в медколледже и впредь реагировать более оперативно.

«Почему в школах не разрешают ходить в платках или хиджабах? Кто это запретил? – возмущенно спросил глава Ингушетии. – Разберитесь с этим вопросом, есть тема или нет. Если такая тема есть, то этого педагога, который притесняет девчонок, уволить с работы. Вот и все».

При этом Евкуров допустил, что проблема запрета хиджаба может быть придумана самими студентками, чтобы таким образом завуалировать плохую успеваемость.

«Если кто-то посмеет не делать свою работу, прикрываясь хиджабом или платком – никакой пощады, никаких разговоров (не будет). У нас бывает так обычно, как только не работает человек или делаешь замечание, тут же человек выходит и говорит «Вот за то, что я в хиджабе…», – предположил руководитель республики.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.035945 сек.