ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Личные блоги

+10Dobriy. (Ээх) / Не грех отказаться от таких побед

В мероприятиях, посвященных дню победы не участвовал, хотя знакомых своих (не всех, конечно, а некоторых) не забыл как и всегда поздравить. Естественно, несколько раз поздравляли я и меня. Старался дистанцироваться и от истерики, связанной с георгиевской лентой и вправду напоминающей, не в упрек будет сказано, окрас известного насекомого. Да и обагрена она в изрядной степени кровью и наших предков: на нем носили ордена, полученные за взятие Ахульго во время Кавказской войны. Но это к слову. Здесь я даже не рассматриваю вопрос, не является ли это кощунством, когда память об одних кровавых событиях пытаемся затушевать памятью о других? Сдержанность моя объясняется не этим. К различного рода символам и мемам отношусь более чем спокойно. Просто, когда касаются темы войны, у меня возникает двоякое отношение: с одной стороны, безусловно, как у всех, связанное с уважением к тем, кому действительно пришлось пройти через эту бойню, а с другой – связанное с досадой за ту цену, которую заплатили за победу в ней.

Из моих близких родственников в отечественной войне официально никто не участвовал. Деда Алхасова Рамазана и его младшего брата Гаджи-Курбана, чье имя я ношу, и еще двух соседей в 1942 году власти обвинили в краже колхозного ягненка, которого, якобы, они съели, и были осуждены за это на длительные сроки заключения. Будто бы шкурка этого пресловутого животного была обнаружена в дедовском сарае во время обыска, который был проведен по доносу местных сатрапов. Как рассказывают, у них в этом деле были свои шкурные интересы. Выездное заседание суда состоялось в самом селе прямо на годекане. Дед и его брат были единственные взрослые мужчины в роду. Брат не был женат, а у самого деда было четверо детей — два мальчика и две девочки, из которых старшему (моему отцу) на тот момент исполнилось всего шесть лет. По двое детей было и у осужденных соседей.

Читать далее...

+3Dobriy. (Ээх) / ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат»

Найти кавказца, равнодушного к мясным деликатесам – практически невозможно. Так же, как и представить празднично накрытый стол без аппетитной сырокопченой колбаски или зернистого сервелата, детский пикник – без полукопченых сарделек, а завтрак – без любимых всеми сосисок!

Недооценивая продукцию дагестанских производителей, многие отдают предпочтение только разрекламированным российским маркам. И совершенно напрасно! Продукция местного производства целиком и полностью ориентирована именно на местного потребителя, на его вкус и привычки.

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» почти 20 лет остается одним из ведущих производителей мясных деликатесов и колбасной продукции в Дагестане. Начав когда-то свою деятельность с одной арендованной фермы, предприятие выросло в огромное современное производство, способное конкурировать с любой известной маркой-производителем.

Строятся новые цеха, создаются дополнительные рабочие места, постоянно расширяется ассортимент, проходящий строгий, многоступенчатый контроль качества. Продукция комбината востребована не только в Дагестане, но и за его пределами.

Читать далее...

+2Dobriy. (Ээх) / Елена Проклова прокомментировала сообщение о своем принятии ислама

Новость о том, что известная артистка Елена Проклова приняла ислам, вызвала большой общественный резонанс.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что 63-летняя звезда находилась в Арабских Эмиратах, когда решила отправиться в местную мечеть и произнести шахаду (свидетельство Единобожия), которая является символом веры мусульман. Об этом рассказал проживающий в Эмиратах российский бизнесмен Исмагил Шангареев, у которого гостила Проклова.

Читать далее...

+6Dobriy. (Ээх) / Большой вопрос. Где убили? 18+

Где убили?

Версия силовиков

"В ходе проведения мероприятий и реализации оперативной информации в рамках операции «Экстремист», в г. Хасавюрт оперативники и бойцы спецподразделений предприняли (увы, безрезультатную) попытку остановить автомобиль одного из жителей города — представителя «мирного салафитского движения», представлявшего профессиональный интерес для правоохранителей.

В ответ «строгоневиновный» смог дважды пальнуть неизвестно куда. Стоять и ждать точного выстрела бандита не входило в планы силовиков, в ходе очень скоротечного боя он был ликвидирован."

Теперь вопрос: обращаем внимание на джинсы убитого, он в таких грязных джинсах ехал по своим делам? Понятно, что его ушатали не в машине, а просто потом туда посадили.

Может он боевик, тут я спорить не хочу, не знаю. Но, зачем подтасовкой заниматься? Когда обманывают в малом, то в большом уже никто не поверит.

Читать далее...

+1Dobriy. (Ээх) / В Дагестане опровергли слухи об убийстве трансгендера

31 октября2016

Сотрудники правоохранительные органов Дагестана опровергают информацию об убийстве 25-летнего Адама А. , молодого человека месяц назад сменившего пол. Ранее некоторыми СМИ была опубликована информация о том, что ставший девушкой юноша был жестоко убит в Дагестане через несколько дней после свадьбы.

Кроме того, данную информацию опровергает глава села Чонтаул Кизилюртовского района, якобы, дававший комментарий по данному поводу. По его словам, молодой человек уже достаточно долгое время не проживает в Дагестане. Список СМИ, распространивших ложную информацию:

Читать далее...

+4Dobriy. (Ээх) / Сайт EG.RU сообщил об убийстве дагестанского трансгендера

Изменивший пол 25-летний Адам Алиев предупреждал полицию, что его хотят убить

Трагедия произошла в небольшом дагестанском селе Чонтаул. 25-летний Адам АЛИЕВ в сентябре этого года в Москве сделал операцию по смене пола. Родственники прокляли опозорившего род сына. В его адрес посыпались угрозы. На днях новоиспеченную женщину обнаружили убитой.

Операцию по смене пола Адам АЛИЕВ сделал в клинике в Москве, где парню с Кавказа поставили диагноз «ядерный транссексуализм» и превратили в милую девушку.

На Кавказе к мужскому менталитету относятся трепетно. 25-летний Адам Алиев, сменив пол на женский, опозорил гордых горцев. Его родное село соседи между собой теперь называют Моисеевкой.

- Адам Алиев всегда был странным ребенком, — рассказал заместитель главы села Чонтаул Абдутагир Исрапилов. — Он вырос в многодетной семье Алимшайха Алиева. Отец самоустранился от воспитания детей. Будучи женатым человеком, завел шашни с другой женщиной, ушел из семьи. Новая зазноба Алимшайха по миру пустила, он залез в долги, пришлось продать дом. Со временем, правда, одумался и вернулся в семью. Жена простила, вроде стали жить хорошо. Построили новый дом. Строителем он всегда считался хорошим, а вот порядка в голове никакого.

- Адама вы знали?

Читать далее...

+7Dobriy. (Ээх) / Большой вопрос

До зимы еще далеко, но вопрос простуды и гриппа уже актуален. Какие проверенные способы борьбы с простудой можете предложить больному человеку? Прививки и таблетки принципиально пить и колоть не хочется. Очень интересно, народная медицина прогрессировала вместе с научной или нет? Или все осталось на уровне малины с лимонами? Поделитесь советами, буду признателен. Проведем оздоровительный эксперимент.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Ваши права. Если к вам домой пришел полицейский

Даже если вы не совершали никакого преступления, однажды в вашу дверь могут позвонить люди в форме. Причиной могут быть поиск свидетелей, проверка регистрации, жалоба соседей на громкую музыку и т. д. Как себя вести в такой ситуации?

1. Убедитесь, что перед вами именно полицейские. Сделать это очень просто: попросите представиться и предъявить служебное удостоверение. При этом вы можете не открывать дверь, а посмотреть в глазок или разговаривать через накинутую цепочку.

2. Если полицейский просто махнул перед вами удостоверением, тут же его убрав, попросите его показать документ еще раз. Вы можете даже переписать данные и сообщить по телефону родственникам или друзьям фамилию, имя, отчество и звание навестившего вас сотрудника. И все это – не открывая двери. Закон дает вам такое право, но вы сами должны вспомнить об этом и позаботиться о своей безопасности.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Первый канал

Провайдер, предоставляющий мне услуги цифрового ТВ чего-то там намудрил опять у себя, обновил да улучшил, и как следствие — половина каналов поменялась местами, а вторая половина — пропала вовсе.

И пока я переделывал всё, чтоб как раньше стало, наткнулся на Источник Правды иЗдравомыслия — первый канал. Нет, я конечно понимаю, что там так принято, что там малаховы и кати андреевы, контрольные закупки и модные приговоры, но когда утром, без всяких возрастных ограничений и цензуры, по главному телеканалу страны учат, как правильно вытирать жопу — это конечно беда.

То есть получается, что основная аудитория данной передачи, да и данного канала в целом, вот прямо сейчас, в двадцать мать его первом веке не умеет эту самую жопу вытирать? Ну, а иначе чем обусловлена такая тематика?

Читать далее...

+20Dobriy. (Ээх) / «Брата не трогай» Абдурашид Нурбагандов

Абдурашид Нурбагандов – двоюродный брат Героя России Магомеда Нурбагандова (о присвоении звания – на 1-й странице. – Ред.) был убит боевиками, когда заступился за младшего брата Арсена. У молодого человека были связаны руки, но это не помешало ему пойти на вооруженных бандитов: «Брата не трогай».

Абдурашид, словно герой песни Виктора Цоя, что «судьбою больше любим, кто живет по законам другим, и кому умирать молодым», был душевным, искренним парнем и любимцем друзей. Вот уже два месяца ему посвящают посты в социальных сетях, где вспоминают его слова, советы, поступки, благодарят и оплакивают. В профиле самого Абдурашида с символичным никнеймом vida_sin_vida_ , что в переводе с испанского означает «жизнь без жизни», на самом деле, очень много жизни. Много настоящего, трогательного, веселого и даже философского. Здесь любили, думали, имели свою точку зрения и мечтали.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.087503 сек.