ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амирханова Шахри Хизриевна

Амирханова
Шахри Хизриевна

22.10.1978

Медиаперсона, журналист, дизайнер

Внучка Расула Гамзатова

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Личные блоги

+12Dobriy. (Ээх) / Большой вопрос.

Нужно ли нам сократить количество чиновников?

РАЗ В МОСКВЕ ЧИНОВНИКОВ СОКРАТИЛИ НА 30%, В МАХАЧКАЛЕ НАДО СОКРАТИТЬ НА 70%

Решительные действия Правительства Москвы по сокращению на 30% числа муниципальных чиновников заслуживают большего уважения. Уж кто-кто, а Москва могла бы себе позволить не только не сокращать штаты, но и увеличивать их. В городе все работает как часы: собирают налоги, поддерживают бизнес, помогают малоимущим, содержат в порядки и чистоте город, озеленяют его, проводят новые коммуникации и т.д.

Сегодня десятки тысяч махачкалинцев будут ехать по морю ям, которое разлилось там, где должны быть наши дороги. Это хороший повод чтобы подумать: если даже в богатой Москве на 30% сокращают чиновников, почему бы их не сократить в Махачкале? На те же 30%, а еще лучше – на 70%. Я совершенно уверен: если сократить на 70%, никакого ухудшения управляемости в городе не произойдет. Зато удастся сэкономить деньги для ямочного ремонта, который сегодня еле-еле теплится там, где надо полностью менять асфальтное покрытие на всей улице.

В Махачкале плохо убирают дворы и подъезды, в подвалах – вода, мусор лежит где попало, разрушенные строения стоят прямо на центральных магистралях, нет зелени и парков, продаются последние огрызки тротуаров…

В отличие от Москвы, Махачкала не только собирает мало налогов, но и взяла кредиты на содержание чиновников. Не лучше ли их уволить, чем влезать за них в долги?

Автор Мурад Абдуллаев.

  • +2Cabelshik (Расул) 30 марта 2015 в 14:08

    В России любое сокращение штата чиновников, в итоге заканчивается некоторым увеличением штата

  • +1Rozgdennyi (Александр) 30 марта 2015 в 14:23

    Я проголосовал "Не сокращайте меня" ) Я честное слово не чиновник. Просто пошутил. А "Мой ответ в комментариях" - Кругом Бардак! И ничто не поможет. Мы слишком беззаботно жили. И теперь придётся заплатить.

  • 0astana (Абдула) 30 марта 2015 в 15:02

    Я совершенно уверен: если сократить на 70%, никакого ухудшения управляемости в городе не произойдет. Зато удастся сэкономить деньги для ямочного ремонта, который сегодня еле-еле теплится там, где надо полностью менять асфальтное покрытие на всей улице.-Зато сэкономленные деньги сожрут оставшиеся 30%, и сократят самых честных если они есть.

  • +1astana (Абдула) 30 марта 2015 в 15:06

    Им всем чиновникам, мвд,фсб, прокуратура, судьи, таможенники.надо выбрать в неделе один день и как раньше они ходили на политзанятие заставит их слушать проповедь муллы.

    • +1Bellka. (jjjj) 30 марта 2015 в 16:39

      Не сочтите за богохульство, но многих мулл тоже бы не мешало проверить на профпригодность.

  • +2nurmagomedov.a (MAX-05) 30 марта 2015 в 15:11

    Много лет я был простым чиновником,попадал один раз под сокращение тоже.
    Когда в организации или в ведомстве каком-нибудь начальство начинает говорить о предстоящем сокращении,вот тогда начинаются хождения по "нужным людям",взятки идут вход,в итоге увольняют самых беспомощных,людей без поддержки какой-либо(часто прекрасных специалистов).А чьи-то сынки-племянники не беспокоятся даже.

  • +1kochkapers (ღ Ẵ ღ) 30 марта 2015 в 15:42

    очень нужно сокращать !
    жалко денег, потраченных на содержание этих бесполезных "трудовых единиц"

  • +2muxuch (muxuch) 30 марта 2015 в 17:00

    конечно сократить, на освободившийся фонд оплаты труда нанять работников низшего звена - когда рабочие руки появятся и мусор будут лучше убирать, и ямы латать быстрее на улицах. а то начальников больше чем подчиненных.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.041839 сек.